Теплые и сияющие: желтые кухни — 54 фото интерьеров

yellow-kitchen

Как известно, теплые тона добавляют уюта в любую комнату дома. Для кухни это особенно важно. А еще желтый цвет ассоциируется у нас с солнышком и сочными фруктами, так что выбирая именно этот цвет для мебели или стен в кухне, вы наверняка поднимете настроение себе (как хозяйке) и своим домочадцам, особенно детям.

Декораторы считают, что самый оптимальный цвет для стен кухни — это любой чистый оттенок желтого: сливочный и бисквитный, медовый и охра, лимонный и ванильный. Такие цвета фасадов и стен будут выглядеть здесь одинаково хорошо. Но все-таки придется выбирать один или два тона, а также — придумывать гармоничные сочетания для других элементов кухни, включая цвет стен, столешницы, штор и т.д.

Чтобы помочь вам в этих вопросах, мы включили в очередную галерею цветных кухонь 3  крупных раздела:

  • несколько оттенков желтого для кухни — от светлого до насыщенного;
  • идеи по сочетаниям с другими цветами;
  • интересное дополнение, которое очень «к лицу» желтой кухне;
  • примеры кухонь с желтым цветом стен.

Для вашего вдохновения — 54 фото интерьеров кухонь с фасадами разных оттенков желтого — от светлых до насыщенных — от компаний Форема, Ikea, Piramide, Кухонный двор и других производителей. Желаем удачных находок и успешного воплощения вашей мечты о желтой кухне!

__________________________

выбираем желтую кухню по оттенкам фасадов:

Выбирая оттенок желтого для фасадов кухни, желательно ориентироваться не только на личный вкус, но и на параметры помещения. Теплые оттенки в самых ярких тонах сильно приближают предмет к зрителю, именно поэтому для маленьких кухонь мы рекомендуем выбирать мягкие пастельные тона желтого (ваниль, бисквит, сливочный). Создавая сочетания с ними, старайтесь избегать белого (если верить советам Келли Хоппен, он в таком случае совсем не уместен).

Кстати, сочный желтый можно сочетать с белым довольно смело, поскольку это — разный уровень яркости. Такие тона особенно эффекты в больших кухнях или в кухне для квартиры-студии.

И еще один совет: желтому цвету в кухне особенно важно мощное электрическое освещение, в противном случае по вечерам ваша кухня будет выглядеть слишком бледно, независимо от оттенка.

Перед вами — 4 направления оттенков, в которых чаще всего можно встретить желтую кухню, выберите свой!

бледно-желтый:


приглушенно-желтый:

насыщенные желтые тона:

лимонно-желтый:

__________________________

гармоничные цветовые сочетания для желтой кухни:

Сочетание с разными оттенками коричневого одинаково выигрышно и для традиционной и для современной кухни, особенно, если дополняющий цвет имеет ярко выраженную текстуру натурального дерева.

С ахроматическими тонами (серым и черным) лучше всего выглядят современные кухни лаконичных форм, аналогично — и с синими (голубыми) дополнениями, хотя сочетание «желтый + синий» очень украсит также кухню в стиле кантри (прованс и тосканский стиль). Вот, как это может выглядеть.

желтый и коричневый:


желтый с серым или черным:

желтый с синим:

__________________________

другие идеи для желтой кухни:

Желтым кухонным фасадам очень идет декор фотопечатью на стекле (скинали), особенно — изображения еды (фрукты, овощи, кофейные зерна), другой вариант — кухонный фартук в той же технике, несколько примеров — перед вами.

Вторая часть этого раздела — для тех, кто предпочитает нейтральные тона фасадов, но хочет «поселить» в кухне желтый цвет на стенах.

кухонные фасады с фотоизображением:


желтый цвет стен в кухне:

One comment

  • Мариша

    Очень понравилось, настоящее солнечное настроение на желтой кухне появляется!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *