Современные ковры: как подобрать и вписать в интерьер
Что вы думаете по поводу напольных ковров в интерьере? Старомодно? Подходит только для классики или ретро? Дизайнеры знают, что современные напольные ковры переживают новый виток моды. Они по-прежнему добавляют тепла и уюта в дом. Но, кроме того, становятся истинным украшением - даже самого простого интерьера. Цвет, рисунок, объем, текстура - используется практически все, чтобы привлечь ваш взыскательный вкус. В этом обзоре предлагаю посмотреть 25 фото интерьеров с оригинальными современными коврами и вариантами совмещения с окружающими предметами мебели и общей отделкой.
А перед тем, как вы начнете смотреть галерею, пара дизайнерских секретов насчет выбора ковра. Есть, безусловно, ситуации когда вы просто влюбляетесь в понравившуюся вещь. А бывает так, что интерьер готов, а ковер еще не подобран. Как совмещать общий стиль и цвет комнаты и ковер для нее:
- если на ковре не менее 50% поверхности занимает определенный цвет, то этот же оттенок должен повторяться еще где-то - на небольшой плоскости ( подушки, вазы, цвет в нише и т.д.)
- маленькие, но яркие пятна в расцветке ковра можно “поддерживать” более крупными “соседями” - обивкой дивана-кресел, шторами, столешницей
- никогда не выбирайте ковер в тон стен, если хотя бы на одной из них нет яркого крупного “пятна” (например, картины) - впечатление от интерьера получится смазанное
- особую роль играет оттенок пола: к светлой и теплой древесине или плитке хорошо подойдут “весенние оттенки” ( желто-оранжево-салатной гаммы)
- к светлой холодной (сероватые оттенки) - смотрите на цвет, которым “отливает” ваш пол, если сиреневым - подойдет фиолетовый ковер, если розовым - бордо или увявшая роза
- к “рыжим” и “красным” оттенкам пола подходят также насыщенные цвета ковров - в зеленоватой гамме и охре ( но здесь лучше выбирать малую площадь ковра, т.к. цвета очень “сильные”)
- к темному полу типа “венге” отлично подходят бежевые, белые, приглушенно-розоватые и сизо-голубые оттенки ковров
- если у ковра прослеживается явная “геометрия” (линии, квадраты, круги, спирали) - ее тоже желательно повторить - в форме или рисунке ближайшей мебели
- и, конечно, никто не отменял общих правил подбора по стилю, особенно, если интерьер создан по подобию классики или какого-то этнического стиля (здесь желательно смотреть аналоговые фото интерьеров)
Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображениеЕсли хотите просмотреть всю галерею сразу и в одном окне - нажмите на первую (большую) картинку. После просмотра нажмите “Х”, чтобы вернуться на страницу сайта |
фото интерьера 2
|
фото интерьера 3
|
фото интерьера 4
|
фото интерьера 5
|
фото интерьера 6
|
фото интерьера 7
|
фото интерьера 8
|
фото интерьера 9
|
фото интерьера 10Смотрите продолжение галереи после блока рекламы!
|
фото интерьера 11
|
фото интерьера 12
|
фото интерьера 13
|
фото интерьера 14
|
фото интерьера 15
|
фото интерьера 16
|
фото интерьера 17
|
фото интерьера 18
|
фото интерьера 19
|
фото интерьера 20
|
фото интерьера 21
|
фото интерьера 22
|
фото интерьера 23
|
фото интерьера 24
|
фото интерьера 25
|
__________________________
Посмотрите другие галереи на тему декора
Сафари в интерьере: часть 1 - шкурный интерес
Консольные столики: уголок красивого декора
Рисуем и пишем на стенах: простой способ эффектного декора
Иллюзии отражений: зеркала в интерьере
Весь мир - театр: красивый и модный декор окна
Придиванные столики: идеи и модели
__________________________



Рады приветствовать Вас на страницах сайта
Оставьте комментарий