Снежная королева: белая спальня — как сделать ее выразительной

bedroom-white1

Среди моих читателей наверняка встретятся те, кто уже через месяц после ремонта не может усидеть на месте: руки «чешутся» что-нибудь изменить или добавить :=) Хотите приобрести поле для постоянных экспериментов? Для этого надо всего лишь любить белый цвет и отважиться покрасить в такой тон стены спальни. А дальше увидите, какой простор откроется для творчества. Эта галерея — покажет 33 фото интерьеров интересных белых спален, а я расскажу о приемах, которые помогут сделать такую спальню выразительной. Причем, менять настроение и стиль в своей спальне вы сможете хоть раз в 2-3 месяца.

Что мы обычно делаем, когда хотим перемен, а ремонт пока не планируется? Правильно, двигаем мебель! Но в спальне, как правило, сразу выбирается оптимальный вариант для ее расположения, поэтому «движуха» для спальни не подходит.

Значит, воспользуемся декоративными приемами. Они очень мягкие и не потребуют больших вложений средств. А белые стены станут отличным фоном, который гармонично воспримет любой стиль от классики до минимализма, от гламура до кантри. Хотите узнать больше? Тогда переходим к самим приемам.

Итак,

Прием №1.

Добавим яркий цвет на небольших деталях декора. Это могут быть подушки или картины, ковер или покрывало, кресло с яркой обивкой или кашпо для комнатных растений. Здесь важно помнить о паре моментов: лучше всего, если цветов выбрано 1-2. Разные предметы должны повторяться в оттенках. А текстуры желательны гладкие и похожие друг на друга.

Прием №2.

Четко обозначим стиль. Как я уже говорила, белый одинаково совместим с разными стилями, но для каждого требуется определенные материалы и детали.

Для спальни в классическом стиле характерны: балдахин, изголовье с украшением, мебель на гнутых ножках, зеркала и картины в витых рамах.

Для минимализма, напротив: строго геометричные формы мебели без лишнего декора, простые багеты для картин и зеркал.

Кантри — это полоски и клетка, дерево ( выбеленная текстура), балки.

Гламур предполагает блеск и изящество предметов.

Прием №3.

Разнообразим текстуры не выходя за рамки стиля. Здесь можно оставить спальню почти полностью белой, а разнообразие подчеркнется в материалах. Чем больше будет разнообразия, — тем интереснее получится композиция. Вот несколько вариантов, предполагающих что все эти детали — белого цвета:

  • сияние света в зеркалах с белыми рамами
  • манящий блеск белого атласа,
  • глубина белой «венецианки»,
  • неровности белой натуральной кожи,
  • высокий ворс белого ковра,
  • брутальная сила белого камня…..

Это лишь несколько примеров. Остальные можно придумать по своему вкусу.

И, если у вас возникнет желание изменить впечатление от комнаты, можно просто сменить эти детали в рамках одного приема или воспользоваться новым приемом декора. И тогда ваша белая спальня всегда будет выглядеть эффектной и блистать свежестью и новизной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *