Икеа 2010: 17 спален для разного настроения

bedroom-2010-ikea1

Как вы уже слышали, Икеа празднует 10 лет с момента покорения России. Кстати, знаете, какой их лозунг оказался настолько скандальным, что его запрещали в некоторых, особо пуританских городах Европы? — «Каждый десятый европеец сделан на нашей кровати».

Что же касается нас, то впервые за долгие годы наши спины, наконец-то, поняли, что такое ортопедические матрасы по вполне приемлемым ценам. Хотя другие производители пытались убедить нас в том, что это роскошь, а не средство повседневного комфорта. За что — особая благодарность Икее.

Кроме того, у нас появилась возможность (опять-таки, не по заоблачным ценам) создавать разные стили для спальни с помощью их комплектов. Желаете романтику? А может быть настроение дзен? Или вас привлекает минимализм? А может добротный традиционный стиль? На любое настроение найдется несколько вариантов.

Правда, с постельным бельем у них туговато. Ну так для нас это не проблема: в стране, где «белое золото» (хлопок) долгое время служило валютой расчета с другими странами, найти красивое постельное белье теперь не составляет труда.

Впрочем, если вы предпочитаете шелк, — тогда, конечно, следует искать среди «европейцев».

А еще Икеа, видимо, «испортила малину» некоторым изготовителям шкафов-купе (под заказ), предоставив нам возможность получить удобные системы хранения вещей за в общем-то небольшие деньги, но с массой удобных приспособлений. Так что вопрос, как хранить вещи в спальне теперь тоже решается просто.

Вот такие, на мой скромный взгляд, достижения Икеа для спальни, которые мы получили. И не удивлюсь, если через 10-15 лет у нас появится какой-нибудь подобный лозунг: «Каждый 10 (15) россиянин…» :=) Но это уже из будущего. А пока посмотрите, что предлагает нам Икеа для спальни, небольшая часть того, что есть в магазинах — 17 идей для спален из нового каталога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Своя игра: мужской взгляд на современный интерьер
Бархатный сезон: оранжевый и терракотовый цвет в спальне
Обновляем спальню: 5 идей для творчества своими руками и мини-курс в картинках
Декор своими руками: ажурные виньетки и еще пара шагов для быстрого обновления спальни
Пять деталей потрясающей спальни: №3 - стена в изголовье кровати
Романтика на любой вкус: 8 вдохновляющих спален во всех деталях
Декор и порядок: экономичное обновление семейной спальни + советы от шведского декоратора
Пространство вариантов: 2 спальни + 6 свежих декоративных решений
Три стиля декора для одной спальни: мастер-класс от испанского стилиста Дафны Виханде
Спальня Мечты - из мебели ИКЕА: история обновления интерьера для семейной пары
Стеллаж Билли из ИКЕА: 10 способов его украсить и сделать индивидуальным
Скандинавский шарм: история обновления спальни 17 кв.м с мебелью ИКЕА