Тема для детской комнаты: сказочная принцесса

new-themes-for-kidsroom-princess1

Рада представить вам новый «сериал» под общим названием «Тема для детской комнаты». У нас уже выходила галерея, где было собрано 50 идей из разных тем. Теперь — более подробно о самых интересных — с описанием и в деталях. Уже собрано около 10 галерей по темам, и мы еще в активном поиске. В результате вы сможете собрать отличную коллекцию и создать такую детскую, от которой ваше чадо будет в восторге.

Открывает сериал тема для девочек — о принцессах — 35 фото интерьеров и деталей. Многие маленькие барышни мечтают именно о такой роли для себя. И если ваша малышка обожает сказки и мультяшки о приключениях принцесс, то ей наверняка понравится эта идея для детской комнаты.

Итак, как создать такую красоту?

ЦВЕТА:

  • белый, розовый, голубой, сиреневый, побольше пастели, поменьше контрастов
  • чтобы сочетания выглядели гармонично, желательно не использовать более 3 тонов, один из которых должен быть белый (кремовый)
  • чем старше девочка, тем более насыщенные (или темные) тона можно использовать для декора, например, для возраста 3-5 лет шторы могут быть ярко-розовыми, для младшей школьницы — малиновыми, для девушки-подростка — бордовыми
  • также после 10-11 лет можно смело добавлять блестящие детали — золотистые и серебристые.

СТЕНЫ

  • основа: изящные обои с мелким цветочным рисунком, французскими лилиями, «королевскими ромбами» или вензелями, шелкография, возможно, однотонные ( в этом случае активно украшаем их декором)
  • декор: наклейки, фото-обои, роспись, рисунки по трафарету, драпировки из ткани — все в «королевской» тематике — короны, кареты, замки, фигурки принцесс, виньетки, сердечки, цветы.

МЕБЕЛЬ

  • корпусная: в белых, кремовых или розовых тонах (должна отличаться по цвету от стен!), если позволяют средства — стилизованная под старину
  • кровать: цвет корпуса см. выше + балдахины, драпировки, изящное изголовье с декором ( можно обшить объемной или шелковистой тканью или декорировать наклейками), постельное белье — с воланами, рюшами и бантиками
  • кресла, пуфы: можно украсить съемными чехлами с воланами и бантами, аналогично украшению кровати
  • столы и стулья: все внимание — украшению ножек, «одеваем» их в ткани и драпировки, горизонталь стола и спинку стула украшаем наклейками.

ОКНА:

красивые драпировки, за которыми легко ухаживать — чуть ярче, чем тон стен.

СВЕТИЛЬНИКИ:

  • готовые изделия: они тоже должны быть достаточно изящными и пастельных тонов, но при этом, разумеется, не ослеплять глаза
  • творческий подход: украсить тканевые абажуры бисером, пайетками, лентами, бусинами.

Кроме всего этого вам могут встретиться готовые стилизованные детали на тему «принцессы» — коврики, зеркала, постельное белье, часы. Если они подходят по цветовой гамме и цене — считайте, что вам просто повезло ( в России это еще редкость). Если не встретите готовые изделие, это не повод расстраиваться — самые красивые вещи рождаются с помощью фантазии и любви. Так что даже самые простые вещи можно превратить в настоящий «королевский»декор.

И еще отличная идея в этой же тематике — диснеевские принцессы. Наклейки, бордюры для обоев и постеры найти не так сложно. Для разнообразия можно дополнить комнату вашей Принцессы картинками с изображением ее сказочных «сестер».

Все остальное можно увидеть на фотографиях, которые мы для вас собрали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зубастые крошки: дизайн комнат для тинейджеров - 18 вариантов
Жизнь как в сказке: комнаты для юных леди
Как навести порядок в детских игрушках: часть 3 - одна игровая комната во всех подробностях
Для самых маленьких: идеи детских комнат от Little Crown, часть 1
Для самых маленьких: идеи детских комнат от Little Crown, часть 2
Сказки Розовой страны: путешествие по игровой комнате для Emily и Natalie
Счастье в квадрате: часть четвертая - 6 универсальных комнат для двоих и троих детей
Сочетание цветов в детской комнате: красный-белый-синий - 50 примеров для яркого интерьера
Азбуки и ростомеры: 4 практичных проекта для детской комнаты своими руками
150 интерьерных драпировок: часть 2 - царство романтики, идеи для спальни и комнаты девочки
Ткани для детской комнаты от Harlequin: 3 потрясающие коллекции + более 50 фото в интерьерах
Интерьер для девочки-подростка на вырост: обновление комнат Кристины и Люсии