Умножаем красоту: небанальные способы добавить зеркальные детали и материалы

mirror-space1

Как известно, хорошего должно быть МНОГО. И в жизни, и в кошельке, и в интерьере. А зеркала хороши тем, что «удваивают» то, что отражают. Этот эффект широко используется дизайнерами для визуального расширения небольших (и узких) комнат. У нас уже была статья о зеркалах и соответствующая галерея интерьеров с вариантами украшения дома с помощью зеркал. Т.е. зеркала «солировали» среди остального декора.

Теперь посмотрим на зеркала (и другие отражающие поверхности) немного иначе. Сами зеркала немного отойдут в тень, а на первый план выйдут детали интерьера, которые в них отражаются (если зеркала достаточно крупные) или красивая игра света в мелких зеркальных деталях. На эту тему сегодня 28 фото интерьеров. Речь пойдет о зеркалах в довольно скромном обрамлении (или вообще без рамок), а также о предметах мебели и отделочных материалах, которые обладают «зеркальным» (отражающим) эффектом.

Предлагаем несколько оригинальных идей и примеры на фотографиях, а в самом конце вас ожидает загадка на сообразительность :=)

идея 1:

Хотим, чтобы красоты было больше. Выбираем самую красивую деталь в комнате и размещаем зеркало таким образом, чтобы оно отражало эту красотень. При этом очень желательно, чтобы отражаемая деталь была хорошо освещена (лучше направленным светом настенного бра).

идея 2:

Если у вас из окон не слишком симпатичный вид. Размещаем рядом с окном зеркало, которое отражает что-нибудь приятное глазу в противоположной части комнаты. Или укрепляем зеркало под небольшим углом, чтобы отражалась соседняя стена и то, что находится рядом с ней (разумеется, должно быть что-то красивое).

идея 3:

Если в вашей комнате вообще отсутствуют окна (поверьте, бывает и такое!). Напротив входа укрепляем большое зеркало, которое отражает красивый и крупный (!) декор на противоположной стене, хорошо освещенный направленным светом (фотообои, цветы, картину). Над зеркалом вешаем карниз и шторы или даже оформляем зеркало в стиле «окно» (см.фото 6). Иллюзия окна готова!

идея 4:

В комнате крайне мало места, а мебели надо разместить много. В этом случае либо приобретаем мебель с частично зеркальными фасадами, либо самостоятельно ищем способ закрепить зеркало на готовом глухом фасаде. Эффект расширения пространства здесь важнее, чем отражение красивых вещей. Но работает это только до высоты 1.80-1.90, выше эффект теряется.

идея 5:

Хочется добавить «объема» в комнату и «эффект глубины». В этом случае добавляем зеркальные вставки очень понемногу, эпизодически (полоски, квадраты 10х10 см, зеркальные наклейки). В них будет красиво отражаться свет и чуть-чуть деталей остальной комнаты — стена получит дополнительную перспективу.

идеи 6, 7 , 10… 100

Подобным эффектом (но в меньшей степени) обладают все «отражающие» материалы — глянцевые натяжные потолки (добавляют высоты и смотрятся очень роскошно), зеркальная плитка для ванной и даже зеркальные наклейки для стен. А при желании вы и сами сможете найти еще массу подобных деталей. Надо только настроиться на соответствующую волну. Зеркальные детали и материалы мигом станут попадать в поле вашего зрения, чтобы вы непременно обратили на них внимание. И красоты в результате у вас станет В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ!

Посмотрите также примеры, которые мы собрали для вас.

 А вот и простая загадка на сообразительность — за 20 секунд найдите, где здесь зеркало?

mirror-space28

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Осенний декор для дома: 40 идей для вдохновения
Вариации на тему: доза адреналина в интерьере - 2 проекта квартир
Эко-стиль - природа в доме: часть 3, интерьеры и цветовые акценты
Супер-идея для стен: черные наклейки в интерьере - 5 самых актуальных тем
Чем украсить кухню: крупные цифровые фото - на стенах и фасадах шкафов
Создайте обои своими руками: творчество для гостиной и детской от U-Design
Обои для интерьера в эко-стиле: как выбрать рисунки и оттенки + 48 вариантов
Радужные краски: 8 комнат для младенцев и малышей от американских мамочек
Небанальная Британия: интерьеры 2 английских домов с розовыми и желтыми акцентами
Интерьер съемной квартиры: 17 бюджетных идей комфорта для молодой семейной пары
Квартира-студия 30 кв.м с мини-кухней: шведский стиль на испанский лад
В гармонии тепла и прохлады: интерьер гостиной-столовой в сочетании рыжего и голубого