Новый взгляд на привычные вещи: модные акценты из цветочных ваз от Kelly Hoppen

vase-new-look-kelly1

Что побуждает нас следовать моде? Желание выглядеть эффектно, стремление подчеркнуть свою осведомленность в современных тенденциях, а также — жить в духе своего времени. Ваш дом тоже может быть модным! И порой совсем необязательно тратить на это большие деньги. Достаточно добавить пару-тройку интересных и модных деталей, и вот уже интерьер смотрится совершенно иначе: свежее, оригинальнее и даже немного похож на фотографию из глянцевого журнала.

Сегодня свежий ветер модных тенденций обратил наше внимание на простые стеклянные и керамические вазы и чаши: в виде цилиндра или куба, похожие на тонких высокие пробирки или на круглые аквариумы.

С ними можно составить очень модные композиции и вы увидите 19 модных идей от королевы английского дизайна Kelly Hoppen. Она — автор нескольких книг по дизайну с великолепными картинками, в том числе моей любимой — «Золотые правила дизайна». Идеи Келли легко повторить, но эффект рождается потрясающий.

Чем отличаются ее идеи от традиционного взгляда? Мы привыкли к тому, что есть ваза (одна) и наполняется она цветами (букетом). Но можно взять несколько одинаковых (или очень похожих) ваз и наполнить их не только цветами. А если цветами, — то полностью погрузить их в сосуд. Получится очень модно, современно и оригинально.

Но прежде, чем переходить к просмотру картинок, прочитайте несколько интересных советов:

  • Главное, чтобы поверхность вазы была как можно более лаконична. Это свойство мы с успехом компенсируем их оригинальным наполнением.

Чем наполнить:

  • цветами, длинными стеблями и крупными листьями растений, — все это может быть уложено исключительно внутри вазы, не выступая за края
  • морскими камушками и песком, кораллами и раковинами, — здесь можно поиграть оттенками
  • маленькой комнатной зеленью и землей, чтобы были видны корни
  • сухими или свежими плодами экзотических или местных фруктов
  • свечами, корой деревьев и т.д.
  • Интереснее всего смотрятся «галереи» из ряда ваз, полностью одинаковых (любое количество) или сходных по материалу, но разных по форме (гармоничная композиция получается из 2-5 ваз).
  • Можно взять одну вазу и добавить к ней другой предмет из той же коллекции (подсвечник, статуэтку, низкую пустую чашу и т.д.).
  • Идеальный вариант вазы — прозрачное стекло: в ней композиция будет хорошо видна со всех сторон.
  • Не гонитесь за разнообразием наполнения вазы: оптимальный вариант — 1-2 цвета или 1-2 материала ( в противном случае получится беспорядок). Самые модные цвета для таких композиций: зеленый, красный, белый, бежевый, желтый, серый, шоколадный.
  • Если выбираете «наполнитель» не нейтрального, а достаточно яркого тона, — оглянитесь вокруг: он должен «поддерживаться» по цвету хотя бы одним предметом интерьера.
  • Размещать такие композиции можно на любой горизонтальной плоскости: столик, ниша, подоконник или прикрепить к стене с помощью крючков.

Но довольно теории, посмотрите идеи от известного дизайнера!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *