Выбираем детали интерьера: мастер-класс от Sorrell Company

master-sorrell1

Вспомните интерьеры, которые произвели на вас неизгладимое впечатление своей гармоничностью. А вы пробовали создать подобный? Ведь нередко случается так, что вроде бы мы повторяем практически все: цвет стен, стиль мебели, отделочные материалы, покрой штор, но результат, увы, далек от желаемого. Да, получилось неплохо, но на картинке это выглядело привлекательнее. А потом ломаем голову: что же мы сделали «не так»…

Рассматривая глянцевые журналы и портфолио декораторов, мы часто восхищаемся интерьером в целом и пытаемся полностью повторить его. А профессионалы поступают несколько иначе: они стараются уловить «детали» и почерк мастера. Например, как сочетаются между собой обои, шторы и обивка мебели. Или: каких тонов и форм должны быть вазы для консольного столика на фоне стены определенной расцветки. Гармоничные сочетания ковров и подушек, картин и зеркал. В результате у них получаются интерьеры, в которых все детали связаны в гармоничную картину.

Профессионалы никогда не копируют чужие интерьеры, они лишь улавливают закономерности. Например, цвет вазы совпадает с тоном полоски в обоях. А подушка на кресле повторяет ткань на шторах. Над винтажным комодом висит картина в духе того времени. Атласная обивка утонченного дивана поддерживается ажурной вязью изящного зеркала в серебристой раме. И далее — по такому же принципу.

А по какому принципу вы подбираете детали для интерьера? Любимые оттенки? Привлекательные формы? Или это вещи, которые уже давно обитают в вашем доме, но вы хотите дать им новую жизнь, объединив в интересные композиции?

Это небольшой мастер-класс по декору в практических примерах от компании Sorrell, работы которой публиковали самые известные интерьерные журналы — Elle Decor, Architectural Digest, House Beautiful и многие другие. А вы можете найти в нем идеи для собственного дома на тему: как подбирать детали интерьера так, чтобы они выглядели настолько же красиво, как в журналах — 36 фото интерьеров декоративных композиций и деталей в отделке мебели.

И, самое главное, на что хотелось бы обратить ваше внимание перед просмотром картинок: важен не «класс» и стоимость предметов (или мебели), а то, как все они сочетаются между собой и с отделочными материалами.

__________________________

Декоративные композиции: цвет и стиль

master-sorrell-detail1

__________________________

Цвет, обивка и детали мебели

master-sorrell-furniture1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ничего лишнего: спальни в современном городском стиле
Декор своими руками: 30 идей по упаковке подарков для любого сезона
Новый взгляд на привычные вещи: модные акценты из цветочных ваз от Kelly Hoppen
Новый взгляд на привычные вещи: сервировочные подносы - используем практично и оригинально
Дела домашние: стойки для хранения вина - 7 вариантов для гурманов
О самом главном в гардеробе за пять минут: 17 разумных мелочей для идеального порядка
Что подарит это лето: 35 красочных деталей для сада и дачи
Наедине с любимой книжкой: 12 стилей для уголков персонального отдыха
Изображения птиц в интерьере: 150 идей, часть вторая - текстиль и аксессуары
Душевная элегантность: новый интерьер особняка "Leawood" от Tobi Fairley
Четыре стиля для одной гостиной: обновляем интерьер с помощью деталей
Букет с подсолнухами: 75 фото идей для летней флористики в стиле Прованс