Копилка готовых решений: 4 модных варианта цветовых сочетаний для разного настроения и стиля

top-2010color-palette

Гармоничные цветовые сочетания — одна из самых интересных тем в дизайне интерьера. В то же время создавать их не так-то просто. Именно поэтому мы нередко предлагаем вам интересные идеи с готовыми палитрами — теми, что уже придумали признанные мастера декора. Ведь, согласитесь, порой не стоит «изобретать велосипед», а имеет смысл лишь перенять чужой опыт.

В этом обзоре предлагаем вам еще несколько готовых решений: 4 палитры цветовых сочетаний, созданных дизайнерами из всемирно известной компании по производству интерьерных красок  Sherwin-Williams. Вы увидите 4 палитры и несколько вариантов интерьеров по каждой из них.

Их названия мы перевели достаточно вольно: Техно-неон, Цени момент, Чувственная роскошь и История этно, — и, в принципе это не играет особой роли. Авторские названия вы тоже увидите и можете интерпретировать на свой вкус. Главное — это отдельные оттенки и готовые интерьеры, а также — краткое описание идеи для каждой палитры.

А еще у нас возникли ассоциации с распространенным делением на палитры по временам года:

  • techno-color — весна,
  • local-momentum — зима,
  • conscious-luxury — лето,
  • global-tapestry — осень.

Но довольно текста, лучше всего расскажут о себе сами палитры. Приятного путешествия и вдохновляющих идей!

__________________________

палитра №1 — Техно-неон

top-2010color-palette1-1

Яркие и смелые цвета этой палитры добавляют энергии и свежести в современный интерьер. Эти чистые оттенки особенно хороши рядом с большим количеством белого и предполагают определенную контрастность. Для тех, кто сохраняет молодость души и оптимизм, несмотря ни на что.

top-2010color-palette1-2

top-2010color-palette1-3 top-2010color-palette1-4

__________________________

палитра №2 — Цени момент

top-2010color-palette2-1

Палитра рождена в современном городском стиле с небольшим влиянием минимализма. Это ценность текстур и форм. Сдержанно, ничего лишнего, в том числе в мебели и деталях интерьера. Для тех, кто видит красоту в лаконичности.

top-2010color-palette2-2

top-2010color-palette2-3 top-2010color-palette2-4

__________________________

палитра №3 — Чувственная роскошь

top-2010color-palette3-1

Истинная роскошь в современной интерпретации — это мягкая чувственность полутонов и пастельных оттенков. Великолепно сочетается с изящной мебелью и аксессуарами. Романтично, гламурно и очень женственно. Для любителей шелка, перламутра и будуарного стиля.

top-2010color-palette3-2

top-2010color-palette3-3 top-2010color-palette3-4

__________________________

палитра №4 — История этно

top-2010color-palette4-1

Палитра встречается во многих национальных культурах: в Европе, Африке, Азии и Латинской Америке. Это истоки этнического стиля, берущие начало от оттенков земли и предметов, сделанных руками мастеров. Особенно хороша эта палитра рядом с мебелью из натурального дерева и плетеными аксессуарами. Для ценителей тепла, уюта и стиля кантри.

top-2010color-palette4-2

top-2010color-palette4-3 top-2010color-palette4-4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *