Главная » 01. Стили интерьера и декора, 03. Предмет желаний: идеи для интерьера

Эко-стиль - природа в доме: часть 2, пять текстур и материалов

1 марта 2010 Один комментарий

eco-style-texture

Продолжаем тему эко-стиля в интерьере, как создать его из отдельных деталей и гармоничном сочетании всех элементов. Начало смотрите здесь.

Натуральные текстуры - один из самых сильных приемов в эко-стиле. Даже в минимальных количествах, на отдельных участках поверхностей (стены, пол, потолок) и в небольших элементах декора или мебели.

Эту часть мини-сериала об эко-стиле мы разделили на 5 частей - по самым интересным текстурам и способам их использования:

  • натуральное дерево,
  • декор из бамбука,
  • плетеные элементы,
  • натуральные покрытия для стен,
  • рекомендуемые ткани.

В галерее 37 фото деталей интерьера из натуральных материалов, оптимально подходящих для эко-стиля. Они добавят неповторимого очарования настоящей природы у вас в доме. И, кроме того, помогут вам создать гармоничный фон для небольших предметов декора, о которых шла речь в первой части этого мини-сериала.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображение

Если хотите просмотреть всю галерею сразу и в одном окне - нажмите на первую (большую) картинку.

После просмотра нажмите “Х”, чтобы вернуться на страницу сайта

 

__________________________

Натуральное дерево

eco-style-texture-wood1

Материал, который всегда притягивает взгляд. Его не отнесешь к разряду экономичных, поэтому имеет смысл использовать его локально - в отдельных предметах декора и мебели. Посмотрите 9 несложных для воплощения идей на эту тему.

фото 2

eco-style-texture-wood2

 

фото 3

eco-style-texture-wood3

фото 4

eco-style-texture-wood4

 

фото 5

eco-style-texture-wood5

фото 6

eco-style-texture-wood6

 

фото 7

eco-style-texture-wood7

фото 8

eco-style-texture-wood8

 

фото 9

eco-style-texture-wood9

__________________________

Декор из бамбука

eco-style-texture-bamboo1

Один из самых модных материалов для создания эко-стиля. Он приобрел особую популярность благодаря увлечению японским стилем и островной экзотикой. Разброс цен на предметы из бамбука необычайно широк, как и их ассортимент. Столики и кресла, светильники и шторы, сервировочные салфетки-подставки под горячее и стойки для комнатных растений. От широкой чаши из прессованного бамбука от Икеа (см.фото 9) до материалов, позволяющих отделывать стены (см.фото 8).

На любой вкус сейчас несложно найти предметы, которые, безусловно, добавят натуральности вашему эко-стилю.

фото 2

eco-style-texture-bamboo2

 

фото 3

eco-style-texture-bamboo3

фото 4

eco-style-texture-bamboo4

 

фото 5

eco-style-texture-bamboo5

фото 6

eco-style-texture-bamboo6

 

фото 7

eco-style-texture-bamboo7

фото 8

eco-style-texture-bamboo8

 

фото 9

eco-style-texture-bamboo9

__________________________

Плетеные элементы интерьера

eco-style-texture-weaving1

Еще один элемент эко-стиля, пришедший с увлечением экзотикой и Японией. Самый простой вариант - плетеные циновки для пола, а также их производные - в отделке мебели и небольших декоративных предметов. Основу составляют все лианы, из которых можно создавать плетеные элементы. Вне конкуренции, конечно, ротанг и джут.

фото 2

eco-style-texture-weaving2

 

фото 3

eco-style-texture-weaving3

фото 4

eco-style-texture-weaving4

 

фото 5

eco-style-texture-weaving5

фото 6

eco-style-texture-weaving6

 

фото 7

eco-style-texture-weaving7

Смотрите продолжение галереи после блока рекламы!

__________________________

Натуральные покрытия для стен

eco-style-texture-for-wall1

Достаточно дорогой прием для создания эко-стиля, но, в целях экономии средств можно использовать очень локально. Например, выделять самые заметные участки стен, особенно те, что служат фоном для небольших предметов в эко-стиле.

Натуральные покрытия для стен - тема для отдельной галереи. А здесь лишь скажем о том, что верхний (декоративный) слой изготавливается из тростников и трав. Их полоски переплетаются между собой, создавая оригинальный внешний вид таких покрытий, как правило, с маленькими узелками.

фото 2

eco-style-texture-for-wall2

 

фото 3

eco-style-texture-for-wall3

фото 4

eco-style-texture-for-wall4

 

фото 5

eco-style-texture-for-wall5

фото 6

eco-style-texture-for-wall6

 

фото 7

eco-style-texture-for-wall7

__________________________

Ткани для эко-стиля

eco-style-texture-natural-textile1

Ткани, подходящие для эко-стиля, также предпочтительны из натуральных волокон. Лен, шерсть, хлопок, фетр, рогожа. Приветствуются крупнофактурные (объемные) плетения и сдержанные тона в стиле “небеленный холст”.

Можно приобрести готовые элементы декора, в которых использованы подобные ткани, или сшить съемные чехлы для мебели и декоративные наволочки для подушек. Смотрите также сериал о декоративных подушках, часть 3 - стили.

фото 2

eco-style-texture-natural-textile2

 

фото 3

eco-style-texture-natural-textile3

фото 4

eco-style-texture-natural-textile4

 

фото 5

eco-style-texture-natural-textile5

__________________________

Посмотрите другие галереи по этой теме:

__________________________

__________________________

Посмотрите специальные страницы:

Все руководства по выбору мебели, материалов и декора

__________________________

Вы нашли все, что искали?

Попробуйте еще возможности быстрого поиска по нашему сайту. Напишите слово или фразу и получите список публикаций, где об этом идет речь.

Понравилась эта галерея?

Добавьте ее в свои закладки с помощью этих кнопок:
Twitter Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Zakladok.net Technorati БобрДобр.ru Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
Метки:детали, отделочные материалы, ткани в интерьере, эко-стиль

One Response to “Эко-стиль - природа в доме: часть 2, пять текстур и материалов”

  1. Светлана написал :

    В таком интерьере очень приятно находиться. В нем так уютно. И сразу слышишь смесь запахов природы и кофе. Супер. Спасибо.

Оставьте комментарий

0.44MB/0.00057 sec