Цветная весна в интерьере: гиацинты и пролески, оттенки релакса

spring-inspire-relax

И еще одна весенняя тема для интерьера — под вдохновением от оттенков нежных цветов. В этом выпуске солируют маленькие шедевры — изысканные будуарные гиацинты и утонченные малышки-пролески. Их трудно представить в пышном букете, но притягивают взгляд они именно своей миниатюрностью. Это красота, которой не надо заявлять о себе, настолько это очевидно. Они совершенно разные по настроению: гиацинты — это королевская стать, а пролески — трогательная естественность. Но и те и другие — первые дети Весны, и именно по их появлению на наших улицах мы узнаем, что наконец-то она вступает в свои права.

А еще их объединяет голубой и синий тона, такие редкие гости в цветочном мире. Но именно этот цвет вызывает ассоциации с чистым весенним небом, надеждой на лучшее и, конечно, отдыхом и расслаблением.

По традиции этой серии, мы собрали для вас мини-коллекцию цветных деталей весеннего обновления вашего дома. По 11 фото интерьеров и деталей для обеих цветовых тем — «гиацинты» и «пролески».

Надо ли напоминать, что и маленькие бутоньерки из этих женственных цветов сами по себе — великолепное украшение для интерьера?!

__________________________

Изысканные гиацинты + пастельные сочетания в интерьере

spring-inspire-giacint-fl1

Гиацинты вдохновляют не только изысканной красотой каждого лепестка, но и потрясающим оттенками нежно-розового и прохладного сине-голубого. Т.е. речь идет именно о сочетании. Это классическая пастельная палитра, которая несомненно украсит женскую территорию дома: от спальни до комнаты юной барышни. Для тех, кто любит чуть более яркие краски: один из оттенков может быть немного более насыщенными, но в определенных пределах.

spring-inspire-giacint-fl2


spring-inspire-giacint-fl3


Прекрасно дополняется белым, впрочем, как и трехцветный букет самих гиацинтов. Самый изящный весенний цветок, самые изысканные сочетания, самые тонкие пастельные детали, украшающие интерьер.

spring-inspire-giacint1

__________________________

Милые пролески + мягкий синий в интерьере

spring-inspire-scilla

Милая пролеска навевает атмосферу весеннего леса, влажной земли под нерастаявшим снегом, робкой весенней травы. А еще представляются маленькие полянки таких же крошечных, как и подлеска, первоцветов — подснежников и лесных фиалок.

Среди пролесок встречаются и белые, но именно нежно-синий тон вдохновил нас на эту коллекцию. В интерьере это небольшие акценты подобного или чуть более яркого оттенка. Но общее впечатление должно быть очень легким, поэтому белый и цвет весенней зелени станут отличными спутниками для этого цветового стиля.

spring-inspire-scilla1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *