Своими руками: домашний офис в кладовке — шаг за шагом во всех подробностях

mini-home-office-story1-1

Это продолжение идеи для создания маленького домашнего офиса под названием «используй кладовку». Теперь — пошаговая инструкция в деталях. Всего за 8 шагов из маловместительного уголка мы создадим удобный и красивый домашний мини-офис.

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, достаточно иметь небольшую нишу или кладовку размерами хотя бы 90-100 см в длину и 50-70 см в глубину. Если имеется чуть больше «внутреннего пространства» — тем лучше. На нашем примере это 160х70 см.

Кроме того, вам потребуется еще несколько предметов. Часть из них относится к отделочным материалам, другая — к мебели, третья — это небольшие аксессуары. Большинство из них стоит совсем недорого, кое-что можно приобрести в магазинах Икеа, часть товаров которой мы здесь тоже покажем.

Примерно через пару дней ваш уютный мини-офис будет готов. Смотрите, как это просто! Стоит лишь включить воображение и использовать резервы пространства. Для вас — подробная инструкция в картинках.

Вы читаете 2-ю из 6 статей в серии «Домашний офис в маленькой квартире»


Вот, как это выглядело изначально: самая обычная кладовка, в которой обычно скапливались не слишком нужные вещи.Благодаря творческой смекалке превращается в весьма комфортный домашний мини-офис. На этом примере — в романтическом стиле. А у вас будет так, как вы пожелаете, слегка видоизменив стилевые детали и оттенки.

mini-home-office-story1-before

Шаг 1.

Начинаем со стен внутри кладовки. Подбираем обои, которые нам нравятся. Для выбранного романтического стиля это крупные цветы. Важно, чтобы этот рисунок показался вам действительно уместным. Здесь все зависит от характера: кому-то нравятся цветы, другим — полоска, третьим — однотонные текстурированные. Потребуется всего 1 рулон стандартного размера.

mini-home-office-story1-2 mini-home-office-story1-3

Шаг 2.

Обновляем двери. Подбираем необходимый тон краски. Или два: в этом случае двери со стороны комнаты и внутренняя часть будут отличаться, это — дело вкуса. Перед покраской шлифуем все неровности на старых дверных полотнах, а выступы закрываем куском фанеры и окантовочными планками.

mini-home-office-story1-4

mini-home-office-story1-22

Шаг 3.

У него есть два варианта. Либо готовая высокая тумбочка на колесиках, например, из Икеа. Или часть прежнего стола (с ящиками) — если она достаточной высоты. Ее можно поставить на металлическую раму на роликах, а затем окрасить, если есть необходимость. Например, в тон дверей. Металлические детали красим спреем.

В нашем случае 2 такие тумбочки служат основанием для столешницы. Которую тоже можно приобрести в Икеа. Прикрепляем ее к тумбочкам.

Вариации шага 3:

А). Если у вас есть готовый рабочий стол, вписывающийся в это пространство, можно просто разместить его там.

Б). Можно обойтись 1 тумбочкой, особенно, если пространство неширокое, и она будет перемещаться свободно. А столешницу укрепить на стене на специальных консольных держателях и длинных саморезах. Этот вариант не подходит, если задняя стена из гипсокартона.

mini-home-office-story1-16 mini-home-office-story1-5
mini-home-office-story1-6 mini-home-office-story1-7

Шаг 4.

На внутреннем поверхности дверей размещаем системы крепления для мелочей. основанием может быть металлический перфорированный лист. Или готовые элементы из него. Пригодятся также крючки и небольшие емкости, в которых удобно хранить канцтовары.
Здесь же, на полотнах дверей, можно подвесить доски для записей и легкие держатели для бумаг или журналов.

mini-home-office-story1-23 mini-home-office-story1-13

Шаг 5.

Укрепляем на стену полки. Мы предложили «лакк» из ассортимента Икеа. Они хороши тем, что вплотную крепятся к стене и достаточно эффектны: объемные, но при этом полые внутри, т.е. легкие.

mini-home-office-story1-14 mini-home-office-story1-15

Шаг 6.

Подбираем разноцветные коробки и контейнеры для бумаг. Они могут быть в одной цветовой гамме или разноцветные. И не забудьте подписать на специальных карточках, что где находится.

mini-home-office-story1-20 mini-home-office-story1-19
mini-home-office-story1-18 mini-home-office-story1-17

Это решение от Икеа также может заменить рабочий стол. Проверено: подходит не только для ноутбука, но и для обычного компьютера. Но прежде, чем его приобретать, померьте высоту и ширину своего монитора.

mini-home-office-story1-21

Шаг 7.

Выберите рабочее кресло, которое будет не слишком объемным, но достаточно удобным. В нашем случае это тоже кресло из Икеа: белое или натурального оттенка.

mini-home-office-story1-8 mini-home-office-story1-9

Шаг 8.

И, конечно, приятные и полезные дополнения: эффектная люстра или просто функциональная лампа на струбцине. А также хорошенький коврик, который приятно согреет ваши ножки и красиво поддержит цветовую гамму вашего потрясающего мини-офиса.

mini-home-office-story1-10 mini-home-office-story1-11

__________________________

Посмотрите еще галереи по этой теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: чайная лампа за 1 час
Возрождение стиля "ретро": две романтичные винтажные спальни
Своими руками: 40 легких проектов для осеннего украшения дома
Новый взгляд на привычные вещи: декоративные рамки - еще один способ оригинального украшения стен
Веселые зверушки и монстрики: фигурки из тыквы для детей
Декор своими руками: модное украшение - зеркало Starburst, подробная инструкция в 15 картинках
Домашний офис на 1 квадратном метре: идея 3 - укромный уголок
Время перемен: весенняя ревизия в шкафу - маленькие хитрости порядка
Яркие штучки своими руками: праздничный красный - 5 мини-курсов для творчества
Кухонные штучки: 3 легких проекта своими руками для экономных хозяек
Чудесные переплетения: 41 идея декора из каната и веревки для интерьера
Чемоданчик для рукоделия своими руками: 5 мастер-классов - на любой вкус и вид творчества