Для самых маленьких: идеи детских комнат от Little Crown, часть 1

nursery-color-ideas-p1LC1-1

Интерьер комнат для младенцев такая же слабо представленная в рунете тема, как и идеи для маленьких квартир. Дизайнеры и психологи дают массу советов, а по-настоящему разнообразных и интересных картинок, увы, пока немного. Поэтому, когда увидели работы компании Little Crown, немедленно решили поделиться с вами их идеями.

Две молодые и симпатичные женщины — Наоми и Джерри — однажды создали творческий союз. Но очень скоро поняли, что в конкурентной борьбе за клиента лучше всего выживает узкая специализация. Поэтому дизайн комнат для младенцев стал источником их основного дохода и признания. Спустя всего 2 года с момента образования дизайн-студии их имена стали хорошо известны будущим клиентам: 34 фото из их проектов пополнили альбом-сборник с идеями для комнат младенцев, изданный в HomeOwner, и он активно продается через Amazon.

Так что компанию Little Crown (Маленькая Корона) можно смело назвать экспертом в этой теме. А для вашего вдохновения мы выбрали их самые интересные идеи.

Можно, конечно, возразить, что в России отдельная комната для такого маленького ребенка — это мало кому доступная роскошь, но, тем не менее, идеи интересны и воплотить их можно даже на участке спальни родителей. А уж если вашему малышу с первых месяцев повезло иметь отдельную комнату, эти творческие решения порадуют вас особенно.

Мы выбрали 11 комнат во всех подробностях для младенцев, которые разделили на 2 части по основному цвету:

  1. розовые, желтые и белые
  2. голубые, зеленые и нейтральные.

Можно воспринимать это как две галереи — для девочек и мальчиков. А можно — ориентироваться на собственный цветовой вкус.

Смотрите часть первую, 5 комнат и 28 фото интерьеров и деталей для самых маленьких детей.

О чем хотелось бы предупредить вас до просмотра картинок:

  • на части фотографий вы увидите довольно яркие оттенки. Обратите внимание, что большинство их них используются очень локально, а общий фон — пастельных тонов;
  • поскольку у младенцев не спросишь, какой стиль и цвет им больше нравится, — дизайнеры учитывали предпочтения родителей, в частности — мамочек.

__________________________

комната №1: «Зефирчики»

Нежные розовые и белые тона, воздушные драпировки и бантики, закругленные линии колыбельки вызывают ассоциацию с зефиром. Очень мягко и женственно. Такие цветовые оттенки отлично подойдут даже для маленькой детской комнаты. См. также фото под заголовком статьи.

__________________________

комната №2: «Маленькая модница»

nursery-color-ideas-p1LC2-1

Такой стиль можно легко вписать в спальню родителей. Также пастельные тона, но более теплые, чем в предыдущем варианте и стиль «шебби-шик». Для разнообразия визуальных впечатлений — немного ярких акцентов кораллового цвета.

__________________________

комната №3: «Ласковое солнышко»

 nursery-color-ideas-p1LC3-1

В такой комнате всегда будет царить солнечное настроение. А по настенным украшениям и рисунку постельного белья с изображением зеленых веточек можно изучать природу уже с рождения. А свежий зеленый ковер помогает маме снять стрессы.

__________________________

комната №4: «Для будущей звезды»

nursery-color-ideas-p1LC4-1

Некоторые родители мечтают о том, чтобы ребенок, когда вырастет, прославил их фамилию. Например, став звездой — моды, кино или шоу-бизнеса. Может стоит приучать к атрибутам блеска заранее? Эта комната — один из способов это сделать.

__________________________

комната №5: «Истинная леди»

nursery-color-ideas-p1LC5-1

А другим грезится, что их чадо обязательно попадет в светское общество. Эта комната в стиле винтажной английской классики приучит крошку уже с первых лет жизни смотреть на мир как маленькая леди. А для мамочек — удобные приспособления, которые, конечно, имеются, но совершенно не портят «высокий стиль» комнаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Инь и ян: 39 гостиных в сочетаниях черного и белого цвета + 5 приемов опытных декораторов
Палитра Нового года: снежный белый - 58 идей декора
Мебель для детской комнаты: 9 правил эргономики и 3 яркие коллекции
Чудо-дерево: 30 идей декора стен для детской и прочих комнат дома
Что подарит это лето: 35 красочных деталей для сада и дачи
Каллиграфический пейзаж: 7 квартир в черно-белой палитре из разных стран и стилей
Арт-терапия для гостиной: как добавить яркости - 2 истории в деталях
Декор для детской своими руками: шесть быстрых приемов + 39 свежих идей
Часы для детской комнаты своими руками: 3 подробных руководства в картинках
Летние палитры для интерьера: 23 идеи сочетания цветов - небанальные решения на любой вкус
Ткани для детской комнаты от Harlequin: 3 потрясающие коллекции + более 50 фото в интерьерах
Шахматная черно-белая плитка на полу в кухне: 60 примеров цветовых сочетаний с мебелью, стенами и декором