Супер-идея для стен: черные наклейки в интерьере — 5 самых актуальных тем

black-stickers-decor

Украшение интерьера виниловыми наклейками (стикерами) снова популярно. Это один из самых недорогих способов быстро преобразить стены, мебель и даже небольшие детали, например, вазы или бокалы. По этой причине появилось немало компаний, которые предлагают к продаже всевозможные сюжеты — небольшие или масштабные.

Тем не менее многие считают, что наклейки — это что-то детское или совсем упрощенное. В новой галерее с идеями для украшения стен мы покажем одно из направлений, которое смело можно считать самым стильным и эффектным. Это наклейки черного цвета.

Благодаря своей четкости, контрасту по отношению к стенам (которые нередко — светлых тонов) они напоминают японскую каллиграфию или французское искусство силуэта. Та же изысканность линий, графичность и возможность даже при небольшом размере эффектно украсить поверхность. А если вы любите изящное чувство юмора, — есть сюжеты, которые вам, несомненно, понравятся.

Мы выбрали 5 самых интересных направлений, которые действительно можно назвать стильными. Может быть потому, что в них заложена «идея», и интерьер приобретает новые черты и особое настроение. Посмотрите 52 фото интерьеров с использованием черных наклеек и найдите идею, которая добавит свежей ноты в ваш дом.

__________________________

Кошки

black-stickers-decor-cats1

Согласитесь, черная кошка — один из самых подходящих сюжетов для черных наклеек. Можно, конечно, просто изобразить гибких изящных красавиц — и оригинальность гарантирована. А можно — подойти к этому вопросу творчески и добавить «настроения»: романтического или юморного.

__________________________

Цветы и птицы

black-stickers-decor-bird-n-flowers1

 А это — прямой намек на Японию, в которой изображение цветов, ветвей и птиц традиционно считается одним из видов искусства, как в Европе пейзажи или марины. Кроме восточного направления, можно попробовать и западное — птичьи клетки и отдельные крупные цветы. А также — юмор, как на фото 3.

__________________________

Путешествия

black-stickers-decor-voyage1

Самый легкий способ добавить атмосферы другой культуры. Черные наклейки в этой идее напоминают фотоснимки в стиле ретро. Эффектно смотрятся и силуэты национальных достопримечательностей и сюжетные «истории». А также — символы, лидируют среди них, конечно, восточные (фото 5-7). Ну а для фанатов путешествий предназначен даже антураж — средства передвижения и саквояжи.

__________________________

Монограммы, слова и фразы

black-stickers-decor-letter1

Про это направление среди украшений для стен мы уже рассказывали в отдельном мини-сериале, ссылка в конце публикации. Тем не менее, снова вспомним о том, что монограммы и мотивирующие фразы — отличный способ добавить индивидуальности в ваш дом. А если при этом они еще и черного цвета — получится более эффектно и стильно.

__________________________

Символы

black-stickers-decor-simbol1

Еще в одной галерее мы собирали сюжеты наклеек, имитирующих предметы интерьера. То, о чем идет речь здесь — немного иная тема. Важно — не «что» изображает наклейка, а понятие, которое за ним стоит. Например, часы — символ времени, трубка — сибаритского удовольствия, а китайский дракон — сильного духа и власти.

__________________________

Кроме самых интересных сюжетов, мы собрали и несколько вариантов на тему: как использовать черные наклейки в разных комнатах дома. Большинство из них отлично подойдут для гостиной, но некоторые сюжеты особенно эффектно будут смотреться и в других помещениях.

В холле:

black-stickers-decor-hall1

__________________________

В кухне и столовой:

black-stickers-decor-kitchen-dining1

__________________________

В спальне:

 

black-stickers-decor-bedroom1

__________________________

Другие идеи:

black-stickers-decor-misc1

Благодарим лидеров рынка за использование их потрясающих сюжетов: компании «33 dodo», «StickMe» и «French Dezign». У каждой из них есть свои интернет-магазины, где вы легко подберете черные наклейки на свой вкус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: веселые наклейки для детской комнаты
Карнавал радости: 25 красочных идей для детской комнаты
Фотографии и коллекции открыток в интерьере: как оригинально оформить и разместить на стенах
Выше только звезды: интерьер мансарды - 5 важных правил + 45 идей
Пять деталей потрясающей спальни: №5 - уголок вдохновения
Модные тренды: 5 идей стилевого декора от клуба Maisons du Monde
Как оригинально развесить картины: правила и маленькие хитрости
Цветочные фото-обои в интерьере: 7 модных тем + 50 сюжетов для вдохновения
Добавить ритма: геометрия на стенах - 36 динамичных идей
Стены в детской комнате: комбинируем обои, рисунки, оттенки, дизайнерские проекты, выпуск 100
Домашняя котоматрица: наклейки с кошками и котами - 60 сюжетов для любого настроения
Уютный минимализм: интерьер квартиры в Барселоне с дизайнерскими находками