Прогулки по Швеции: история 9 — маленький оазис света и воздуха

sweden-9story1

Это небольшое путешествие будет интересно сразу по нескольким причинам. С одной стороны, — это, конечно, скандинавские «находки», — то, что пришло в голову именно шведам. С другой, — размеры этой квартиры потрясающе малы — всего 23 кв.метра общей (!) площади, что невелико даже по нашим, весьма скромным «национальным меркам».

А третья причина, по которой она может вас заинтересовать, — это способы цветового решения и количество мебели, необходимое и достаточное для такого маленького пространства. Когда рассматриваешь все фотографии, трудно поверить, что оно настолько крошечное.

Палитру мы создали специально для этой галереи, остальное — сами шведы. Все очень рационально, но, вместе с тем, достаточно оригинально и ни в коем случае не монотонно. Но есть лишь одно правило, которое рекомендуем не забывать всем владельцам маленьких квартир. Это «принцип скульптора» — умение отсекать лишнее. Оно касается цвета, количества мебели и декора. Каждый раз, когда вам приходит в голову что-то в нее добавить, — подумайте, не станет ли это лишним.

Смотрите план квартиры и 13 фото интерьеров всех комнат в подробностях и найдите интересные идеи, которые вдохновят вас на изменения в вашем доме!

Вы читаете 6-ю из 12 статей в серии «Интерьер маленькой шведской квартиры»

__________________________

план этой квартиры:

sweden-9story-plan

 цветовая палитра этой квартиры:

sweden-9story-palette

Обычная шведская многоэтажка, в которой расположена эта квартира:

sweden-9story14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *