Летние идеи: 10 шагов к пляжному стилю в разных уголках дома

10steps-to-beach-style

Ласковое солнце и теплое море, мягкий песок под ногами и изящные ракушки на берегу, сочные южные фрукты и тонизирующие экзотические коктейли — все это мы привычно связываем с летним отпуском. Кто-то уже наслаждается этим блаженством, а у остальных все это еще впереди. Не всегда мы можем позволить себе отправиться на курорт тогда, когда этого больше всего хочется.

Но в нашей власти создать атмосферу отдыха в собственном доме. А декораторы придумали для этого немало интересных идей. Мы уже знакомили вас с элементами морского стиля, аурой экзотики и стилем южного курорта. Все это и множество других летних идей располагается на специальной странице «Идеи для всех сезонов».

А это — небольшая инструкция для создания пляжного стиля от журнала «Красивый дом и сад». Всего за 10 простых шагов вы создадите оригинальную атмосферу летнего отдыха в своем интерьере. Эти приемы не потребуют особого расхода средств, а использовать их можно для всего дома в целом или для отдельных его уголков. Для более полного раскрытия каждого шага мы также добавили ссылки на наши галереи по каждой теме.

Приятного путешествия!

__________________________

шаг 1: легкая мебель для отдыха в гостиной или на свежем воздухе

10steps-to-beach-style1

Легкая предметы из натуральных материалов традиционно ассоциируется у нас с отдыхом. Имитации шезлонгов и настоящая садовая мебель, плетеные ротанговые изделия и ажурный металл. А если еще добавить ярких акцентов, — даже отдых в городской квартире станет намного приятнее. Можно закрыть глаза и представить, что находишься на южном курорте…

Смотрите также:

__________________________

шаг 2: декор из натуральных материалов

10steps-to-beach-style2

Именно летом мы понимаем, как богата окружающая природа. Ее частички поражают наше воображение и манят прикоснуться, чтобы почувствовать гладкость камня и шероховатость бамбуковой циновки, изящный рельеф ракушки и податливую глубину песка.

Если расположить натуральные детали рядом с более насыщенными оттенками других элементов в прохладных тонах (голубыми, бирюзовыми, зелеными) это создаст необходимый контраст, от которого выиграют все детали и ваш интерьер в целом.

Смотрите также:

__________________________

шаг 3: красочные цветовые сочетания и полог в спальне

10steps-to-beach-style3

Яркие сочетания теплых и холодных тонов особенно оригинально смотрятся летом. Особенно, в спальне. Именно здесь мы получаем тонус и настроение на целый день.

Представьте, что бы вы хотели видеть вокруг себя, просыпаясь на южном курорте. И поищите оригинальные детали для создания подобной атмосферы там, где восстанавливаете силы.

Смотрите также:

__________________________

шаг 4: оформление фотографий в эко-стиле

10steps-to-beach-style4

Летом собирается много разнообразных фотографий: из путешествий и просто пикников. Пора распечатать самые интересные сюжеты прошлых лет, оформить их натуральными деталями и вспомнить приятные моменты жизни.

Всего за несколько минут вы увидите, как изменилось настроение в лучшую сторону!

Смотрите также:

__________________________

шаг 5: оригинальное наполнение стеклянных ваз

10steps-to-beach-style5

Желанный отдых многим из нас представляется поездкой в экзотические страны. Все, что привычно местным жителям, кажется нам экзотикой. А декораторы обращают внимание на оригинальные приемы и стараются повторить их, приезжая домой.

Вспомните все, что поразило вас в реальной поездке или на фотографии экзотического курорта. И попробуйте создать подобный «ландшафт» в миниатюре.

Смотрите также:

__________________________

шаг 6: чехлы и накидки для мебели с цветочными мотивами

10steps-to-beach-style6

Красочные летние чехлы на мебель способны полностью изменить восприятие от интерьера. Вспомните, какими яркими выпускаются пляжные полотенца, как роскошно смотрятся яркие купальники и парео. Все это может стать источником вашего «пляжного вдохновения»!

Смотрите также:

__________________________

шаг 7: яркая аранжировка комнатных растений и цветов

10steps-to-beach-style7

Комнатные растения тоже могут передавать атмосферу курорта. Синие и бирюзовые тона моря и неба отлично подчеркивают зелень ваших любимцев. Найдите недорогие красочные кашпо, поставьте на белый поднос и засыпьте его акриловыми камушками или морской галькой. Вуаля! Готова частичка морского ландшафта в вашем доме.

Смотрите также:

__________________________

шаг 8: сервировка стола в экзотическом стиле

10steps-to-beach-style8Можно обожать экзотическую кухню или относиться к ней очень осторожно. Но вряд-ли вы станете спорить с тем, что оформление стола на курорте — это картина, достойная кисти художника.

Попробуйте и вы создать нечто похожее. Годятся любые эксперименты с цветовыми сочетаниями, натуральными материалами, посудой и текстилем. Их можно подсмотреть в разных национальных стилях или придумать что-то свое, необыкновенно оригинальное.

Смотрите также:

 

__________________________

шаг 9: приглушенный отблеск необычных свечей

10steps-to-beach-style9Пляж — это еще и романтика. Общая атмосфера отдыха, расслабления создает необходимое настроение, словно и нет на свете никаких забот. Забывать о них так приятно!

В тишине южной ночи, под аккомпанемент легкой музыки, такого же легкого флирта и романтического пламени свечей приходят лишь самые приятные мысли и ощущения. Попробуйте и дома создать ауру такого блаженства: обычные свечи и немного фантазии помогут хотя бы на время забыть обо всех проблемах.

Смотрите также:

__________________________

шаг 10: солнечные акценты для ванной

10steps-to-beach-style10И, конечно, не забудьте о ванной. Пусть это не бескрайние морские просторы, а лишь прирученная вода, — с помощью небольших красочных деталей вы можете окружить себя приятными мелочами пляжного и экзотического стиля. Рамы для зеркал и аксессуары, полотенца и вазы, стилевые мелочи и зеленые растения.

Утром все это будет отлично тонизировать, подготавливая к рабочему дню. А вечером, наполнив ванну ароматическими маслами и воздушной пеной, вы почувствуете себя настоящей Афродитой — богиней, которая однажды, много-много лет назад тоже вышла на морской пляж, чтобы принести в мир любовь,  красоту и гармонию…

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вишня в цвету: идеи для декора интерьера
Влюбленная в море: рамки, зеркала и другие идеи из ракушек от Shari Curtiss
Сервировка в стиле "экзотик": 10 красочных столов в аппетитных деталях
В царстве деталей: мастер декора Eileen Kathryn Boyd - 8 проектов из портфолио
Модные диваны-2012: как они выглядят - 45 моделей от европейских компаний
Утепляемся-2: пледы для уютной зимы - 55 модных моделей
Как украсить подоконник: 60 легких идей из предметов, которые найдутся в доме
Printemps-Ete: весенне-летние тренды от клуба Maisons du Monde, часть 1 - нежная роскошь
Как выбрать часы для разных стилей интерьера: детали решают все
Стиль кантри в интерьере городской квартиры: создаем правильно - избегаем ошибок, 20 советов декораторов
Интерьер для поклонников высокой моды: 10 способов сделать декор от-кутюр
Какой модный стиль интерьера вам подходит: 3 тренда и как их создать с помощью деталей