Цветочные мотивы для интерьера: часть вторая — роскошь классических обоев

flowers-pattern-wallpaper-traditional1

Продолжаем тему цветочного рисунка в интерьере. В первой части мы поговорили о текстиле, теперь перейдем к обоям — более масштабном способе добавить романтики, изящества и красоты самых разных цветов в ваш дом. В двух ближайших выпусках из этой серии вы увидите более 100 примеров использования цветочных мотивов в классическом и современном стилях.

Итак, классические цветы на обоях. Это один из рисунков, которыми были украшены самые первые, текстильные обои. В наши дни интерес к нему не угасает, но вариантов появилось огромное множество. Цветы могут быть большие и маленькие, контрастные или монохромные, привычные для нас или экзотика, добавляются ветви и листья, птицы и вазы. Создается реалистичное впечатление, что вы находитесь в настоящем цветочном саду.

Один из признанных лидеров в мире классических обоев — компания Thibaut. Мы уже предлагали вам ее коллекцию разнообразных рисунков, а на этот раз выбрали именно цветочные мотивы. Для вас 56 фото классических цветочных обоев в самых разных комнатах — гостиных и спальнях, столовых и ванных. Эту галерею мы разделили на 2 части. Первая — это собственно обои. Вторая — использование их в комбинации с аналогичными тканями, что выглядит особенно элегантно.

Если посмотреть на работы мастеров декора, можно увидеть, что подобные варианты обоев с успехом используются не только в традиционных стилях. Они станут отличным фоном и для более современной мебели, за исключением, может быть, минимализма.

Перед просмотром — пара дизайнерских советов. Если ваша комната достаточно просторна, — можно выбирать любые коллекции классических цветочных обоев. А в маленькой — желательно предпочесть более мелкий и менее контрастный рисунок.

Тем не менее, если вам все же нравится крупные цветы и энергичный мотив, а размеры дома далеки от желаемых, — это не повод отказаться от того, что нравится. Надо всего лишь действовать локально: украсить крупным цветочным рисунком только одну стену или ее часть, например, в изголовье кровати или в нише.




__________________________

классические цветочные обои + аналогичный текстиль

= изысканная гармония

flowers-wallpaper-n-textile-traditional20


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *