Обновляем мебель: 10 предметов “до” и “после” — консольные столики и прикроватные тумбочки

DIY-upgrade-furniture-console

Всем творческим людям время от времени хочется почувствовать себя в роли Феи: взять какую-нибудь «золушку» и превратить ее в восхитительную «принцессу». Просто силой своей фантазии и умелых рук. В нашем доме, если хорошо поискать, найдется немало предметов для таких перевоплощений. Если у вас уже есть некоторый опыт подобных «чудес», — смело принимайтесь за мебель.

Например, стандартные шкафы, полки, столики или тумбочки могут стать отличным объектом для превращений. Их ровная поверхность и небольшое количество деталей сделают процесс несложным, а образцом может стать любая вещичка из каталога авторских изделий или дизайнерских штучек. Что-то потребует лишь пару часов времени, а на другое уйдет пару дней. Но в результате вы получите оригинальную вещь, которую не найти в обычном магазине.

Мы любим собирать идеи на тему подобных превращений. Ведь согласитесь, — это граничит с волшебством, именно поэтому очень увлекательно. Все наши идеи можно найти на специальной странице «оригинальные штучки».

Мы уже рассказывали истории обновления 8 комодов и 8 столов с примерами «до» и «после». На этот раз перед вами еще 10 предметов мебели, которые пережили волшебные изменения:

  • 4 консольных столика
  • 3 сервировочных тележки
  • 3 прикроватные тумбочки.

__________________________

консольные столики

DIY-upgrade-furniture-console1-after2

идея №1:

Совершенно стандартный, немного мрачноватый шкаф для одежды жил когда-то в прихожей. И однажды, благодаря таланту своих хозяев, стал изящным украшением гостиной — консольным стеллажом.

Заднюю стенку сняли и превратили в перегородки между секциями. К длинной части прикрутили хромированные толстые ножки. А поверхность перекрасили в белый цвет. Получился функциональный предмет в духе минимализма, выглядит оченьпочти невесомо и не занимает много места.

DIY-upgrade-furniture-console1-before

DIY-upgrade-furniture-console1-after1

идея №2:

Возможно, когда-то, лет 70-80 тому назад этот консольный столик для телефона восхищал свою владелицу причудливыми линиями. А ее внучка предпочла бы видеть в своей квартире совсем иную вещицу: легкую и немного гламурную.

Сказано-сделано. Monica Ewing, которая поразила нас своим «шляпным коллажем», покрыла старый столик краской-металлик и нарисовала по трафарету белый изящный орнамент. Столик располагается по-прежнему в прихожей, но теперь он стал ее достойным украшением.

DIY-upgrade-furniture-console2-before

DIY-upgrade-furniture-console2-after

идея №3:

Этот столик для журналов — дальний родственник предыдущего предмета. Привлекательность натурального дерева + «допотопный» вид. А его хозяйка также творческий человек.

Она сняла старую краску, пошлифовала поверхности и перекрасила вещичку в пастельный тон, гармонирующий с интерьером. А на столешницу (некрашенную!) приклеила остатки красивых обоев + акриловый лак для облегчения уборки. Теперь здесь с гордостью можно хранить свежие выпуски любимых журналов.

DIY-upgrade-furniture-console3-before

DIY-upgrade-furniture-console3-after

идея №4:

«Это просто монстр какой-то! — подумала однажды будущий декоратор, заскочив в гости к бабушке. — Занимает полкомнаты, а выглядит ужасно».

Нет ничего невозможного для творческих талантов: яркий цвет, смелый контраст и необычный фон — вот, собственно, и все самое главное, что превратило это громоздкое барахло в супер-модную штучку. А на объемной столешнице теперь можно расположить массу необходимых вещей и украшений интерьера.

DIY-upgrade-furniture-console4-before

DIY-upgrade-furniture-console4-after

__________________________

сервировочные столики

DIY-upgrade-furniture-dinner-table1-after2

идея №5:

Этот стандартный сервировочный столик-тележку молодожены купили на распродаже: в маленькой квартире такие компактные предметы очень уместны. Жаль, что порой они выглядят довольно безлико.

Всего несколько шагов потребовалось молодым талантам, чтобы превратить его в «мебель мечты». Белый цвет — для легкости, колесики — для мобильности и кусочки плексиглаза + наклейки — для украшения. Получилась вот такая стильная вещь.

DIY-upgrade-furniture-dinner-table1-before

DIY-upgrade-furniture-dinner-table1-after1

идея №6:

Этот сервировочный столик тоже обновляла Monica Ewing. Технология похожа на идеи №3 и 5. Белая краска, колесики-ролики и остатки обоев + акриловый лак.

DIY-upgrade-furniture-dinner-table2-before

DIY-upgrade-furniture-dinner-table2-after

идея №7:

А с этим товарищем пришлось повозиться немного подольше. Металлические части обновили специальной краской-аэрозолем, прикрывая горизонтальные поверхности. А на 2 полки (верхнюю и нижнюю) приклеили виниловую пленку.

DIY-upgrade-furniture-dinner-table3-before

DIY-upgrade-furniture-dinner-table3-after

__________________________

прикроватные тумбочки

DIY-upgrade-furniture-night-table1-after2

идея №8:

Эта прикроватная тумбочка уже давно перекочевала в гараж, где ее и обнаружила юная студентка. Ей захотелось добавить яркости в свою комнату без масштабных изменений.

После удаления старого покрытия основание тумбочки перекрасили в глянцевый оттенок шартрез, а ящики — в тон лесного ореха. Плюс добавили новые деревянные ручки.

DIY-upgrade-furniture-night-table1-before

DIY-upgrade-furniture-night-table1-after1

идея №9:

Именно такой увидела свою будущую прикроватную тумбочку рукодельница из Флориды, заглянув воскресным днем на блошиный рынок. А ведь у нее может быть совсем иной вид! Яркая лазурная краска + немного пестрой ткани= отличный рецепт быстрого обновления.

DIY-upgrade-furniture-night-table2-before

DIY-upgrade-furniture-night-table2-after

идея №10:

Эта скромная золушка даже не предполагала, какие глобальные изменения ее ждут. Из «блондинки» сделали «брюнетку», а еще добавили «мелирование» — в виде рисунка морского чудища. Секрет довольно прост: рисунок наметили заранее, а перед покраской в черный цвет прикрыли его бумагой. После высыхания основного тона добавили пару черных штрихов — для объемности. А сверху нанесли тонирующий лак для дерева.

DIY-upgrade-furniture-night-table3-before

DIY-upgrade-furniture-night-table3-after

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *