Арт-терапия для кухни: история ремонта из жизни обычного дома

kitchen-style-and-decor-bright-story

Для каждого из нас со словом «ремонт» ассоциируются разные процессы. Кто-то предпочитает революционный путь: «до основанья все разрушить», а лишь потом приступать к созданию «нового мира». А другие действуют более осторожно или, как минимум, локальнее. И тот и другой подход по-своему хороши и приносят ожидаемые результаты. Но нельзя не согласиться с тем, что второй — явно экономичнее, со всех точек зрения: и с финансовой, и по расходам нервов-времени. Если по каким-то причинам вы выбрали этот второй вариант, стоит посмотреть, как это уже сделал кто-то до вас. Например, в этом путешествии в мир обычной американской квартиры.

Пара Matt и Blair  — жители города Columbus, штат Огайо. Прожив в гражданском браке несколько лет, они все-таки решили узаконить свой союз. Но перед тем, как это сделать, устроили отношениям «проверку на прочность». А что еще может достовернее подтвердить уважение, любовь и терпение, как не совместный ремонт?! Некоторые пары это не выдерживают. А у наших героев все закончилось удачно: после ремонта они твердо уверились, что им теперь ничего не страшно :=).

Этот дом они приобрели пару лет назад у пожилых родственников. Понятно, что работы в нем было предостаточно: каждая комната «взывала к совести» новых владельцев и настоятельно требовала ремонта. Если учесть, что дому исполнилось без малого 100 лет, а ремонт в нем делался лет 40 назад, — можете себе представить, каких расходов все это потребовало бы.

Но новые хозяева, как это обычно бывает, не владели нефтяными вышками, и, соответственно, рассчитывали на весьма ограниченный бюджет (знакомая ситуация, не так ли?!). Поэтому было принято решение: менять только то, что реально вышло из строя, а в отношении всего остального попробовать косметический ремонт.

Самый эффектный результат получился, по мнению хозяев, в кухне. Стены штукатурили, покрасили в новый цвет. Фасады шкафов украсили яркой пленкой. Плюс — добавили оригинальных аксессуаров из Икеа, которая потихоньку завоевывает симпатии американцев. А стиль они называли — «винтаж 70х».

С чего начинали отважные домовладельцы и чем все это закончилось — смотрите в путешествии, снятом журналом Apartment Therapy — 25 фото интерьеров кухни после ремонта во всех деталях.


Эта кухня ДО изменений… и в самом начале ремонта. Не правда ли, печальное зрелище?!

kitchen-style-and-decor-bright-story-before1

kitchen-style-and-decor-bright-story-before2

А вот, что получилось ПОСЛЕ ремонта:



Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На гребне волны: синий цвет в интерьерах гостиных и столовых - 50 фото-идей
Крем-коктейль: персиковые тона в гостиных и спальнях
Бархатный сезон: оранжевый и терракотовый цвет в спальне
Моря и горные озера: синий цвет в интерьере кухни - 36 эффектных вариантов
Стены в кухне: 35 вариантов оформления плиткой "рабочего фартука"
Студия L'amour: 2 французские квартиры в сочетании красного и белого
Shelly Amoroso: современный колониаль - тон задает кухня
Цвет в ванной: желтый, золотистый, охра - в плитке и мозаике, дизайнерские проекты, выпуск 78
Шахматная черно-белая плитка на полу в кухне: 60 примеров цветовых сочетаний с мебелью, стенами и декором
Новый интерьер спальни: винтажная романтика, тепло и уют
Курортный стиль для спальни: обновление мансарды испанского декоратора
Маленькая кухня L-формы декоратора Милагроса Агуэра: план и идеи на заметку