Палитры феи Осени: сочетание «желтый + серый» — 4 настроения + 45 идей

combo-yellow-and-grey

Продолжаем наполнять вашу копилку идей цветовыми сочетаниями, подсказанными осенью. Прохладная погода, серое небо, меланхолия и маленький лучик солнца, который неожиданно вспыхивает между деревьями, освещая весь мир и даря надежду. У вас могут быть другие ассоциации, возможно, как знаменитый русский поэт, вы в восторге от наступления осени. Тем не менее, сочетание «желтый + серый» очень даже осеннее, а мы собрали для вас подборку идей на тему этого эффектного союза цветов.

Как и все наши публикации на тему палитр, эта коллекция не только масштабна, но и научит вас оптимальным сочетаниям оттенков. Мы разделили ее на 4 части, в зависимости от того, насколько яркий (насыщенный) оттенок желтого или серого используется в интерьерах-примерах. Соответственно, получилось 4 варианта:

  • яркий желтый + светло-серый;
  • яркий желтый + насыщенный серый;
  • светлый желтый + светло-серый;
  • светлый желтый + насыщенный серый.

Оттенок желтого или серого особой роли не играет, хотя бы потому что серый — это цвет-хамелеон, и он великолепно подстраивается под соседние цвета, меняя свой оттенок. Каждая из 4 палитр по-своему гармонична, но настроение у каждой разное. Одни примеры вам понравятся больше, чем другие, а заодно вы поймете, какая степень насыщенности каждого цвета вам больше по душе.

В конце галереи вас ожидают ссылки на другие публикации по этим цветам, а для любителей творчества своими руками — интересная идея коллажа из натуральных материалов.

Желаем найти оригинальную идею для вашего дома, подсказанную Осенью, ведь природа и каждый сезон — это готовые сюжеты для вдохновения!

__________________________

палитра №1: яркий желтый + светлый серый

combo-yellow-grey-palette1

__________________________

палитра №2: яркий желтый + насыщенный серый

combo-yellow-grey-palette2


__________________________

палитра №3: светлый желтый + светлый серый

combo-yellow-grey-palette3

__________________________

палитра №4: светлый желтый + насыщенный серый

combo-yellow-grey-palette4

__________________________

идея коллажа в этом сочетании:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *