Милые дамские штучки: 5 женских и девичьих комнат от Jeannie Fraise

feminine-room-by-lotusbleu

У наших предков было отличное правило: разделять весь дом на мужскую и женскую половину. Кстати, очень рациональное по сути. Не надо думать, как совместить противоположные интересы, а владелец каждой комнаты сам принимает решение, как ее оформлять. В более современном варианте эта традиция выглядит как «персональная спальня». Комната, где есть только один хозяин. Не в каждом доме это возможно, но если у вас есть такая привилегия, — значит это путешествие будет вам не только интересно, но и полезно.

Среди наших читательниц есть разные женщины: те, кто любит классику и минимализм, увлеченные французским стилем и восточным, приобретающие изысканные предметы из бутиков и вдохновенные рукодельницы. У кого-то более строгий характер, а у других — помягче. Если у вас есть возможность создать личную комнату, скорее всего, она отразит ваши привычки и увлечения. Это в первую очередь проявится в тонком подборе цветовой гаммы и деталей интерьера. Именно это отличает женские комнаты от мужских.

В портфолио декоратора из Сан-Франциско Jeannie Fraise интерьеры женских и девичьих комнат занимают особое место. Она признается, что обожает именно эту территорию, а ее бутик-студия оригинальных штучек «Lotus Bleu»(голубой лотос) — Мекка для заказчиц. Секрет его популярности прост: большинство женщин любит совмещать стили, оттенки, разнообразные детали и получать из этого удивительно гармоничный коктейль. Тоже, кстати, чисто женский навык.

Для хозяйки интерьерного бутика подобные эксперименты — это образ жизни. Она путешествует по миру и собирает разные оригинальные штучки. Больше всего Jeannie любит Францию (где получила дизайнерское образование) и Дальний Восток (прожила несколько лет во Вьетнаме и даже родила там двоих детей). Такое сочетание интересов, конечно, сказывается на ее интерьерах, пять из которых вы здесь увидите.

Итак, идеи для вдохновения от Jeannie Fraise: комнаты для женщин и юных девушек, 5 вариантов в деталях и 45 фото интерьеров. А мы создали для них еще и цветовые палитры оттенков.

__________________________

девичья комната-1:

feminine-room-palette1

__________________________

девичья комната-2:

feminine-room-palette2


__________________________

женская комната-1:

feminine-room-palette3

__________________________

женская комната-2:

feminine-room-palette4

__________________________

женская комната-3:

feminine-room-palette5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *