Гасиенда в миндальной дымке: 5 испанских квартир в утонченном стиле «romantic elegance»

spain-apartment-tour-elegance

Среди наших путешествий по реальным квартирам уже собралось немало туров по Швеции, Франции и США. Недавно мы также начали знакомить вас с английскими интерьерами. Но свежая находка не оставила нас равнодушными: настолько впечатлили испанские интерьеры, что мы спешим поделиться с вами их потрясающими фотографиями. Благородство и страстность сочетаются в львином испанском характере очень гармоничным образом, и это не могло не повлиять на их дома.

Шикарная элегантность, но без пафоса. Любовь к традиционным предметам мебели и материалам, но без тяжести строгой классики. Светлые тона стен, но без северного холода и отстраненности. Сочные акценты, но без цыганщины и китча. Все это — аристократичные по духу испанские интерьеры.

Большинство из них не включает дорогих материалов и многие выглядят очень современно. Кроме того, в обычных испанских квартирах нередко весьма ограниченная по европейским меркам площадь, в среднем — около 50-70 кв.м.

Стартует испанская коллекция с нашей излюбленной темы — цвета. Эти 5 квартир мы объединили в этой галерее по причине сходства общей палитры. В ее основе — оттенок, который поражает своей элегантностью.

Kelly Hoppen называет его серо-коричневым, Martha Stewart — серым моллюском, Benjamin Moore — муслином, Pittsburgh Paints — миндальной пастой, Farrow&Ball – дымчатой форелью.

Сами испанцы называют этот цвет «гасиенда», его вариации довольно популярны в испанских интерьерах, а название происходит от местного обозначения частного дома. Стены таких тонов создают особую атмосферу элегантной романтики, которая производит неизгладимое впечатление. А мы собрали здесь коллекцию наиболее интересных примеров.

Лучше всего этот оттенок сочетается с яркими акцентами красно-пурпурной гаммы и большим количеством белого или светло-серого. Более подробно смотрите на палитре, которую мы сделали для вас, а также — на примерах: около 40 фото интерьеров испанских квартир, а также планы с расстановкой мебели.

__________________________

палитра сочетаний для этого стиля и цветовой гаммы:

combo-smoky-almond-tones-palette

__________________________

№1:

spain-apartment-tour-elegance1

__________________________

№2:

spain-apartment-tour-elegance2

__________________________

№3:

spain-apartment-tour-elegance3


__________________________

№4:

spain-apartment-tour-elegance4

__________________________

№5:

spain-apartment-tour-elegance5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *