Хитрый гардероб в спальне: 5 вариантов планировки + 15 рациональных фишек

smart-wardrobe-in-bedroom

Среди многочисленных писем, которые мы получаем по обратной связи, нередко звучат и вопросы о том, как решить конкретный вопрос в планировке или декоре дома. Один из них звучал так: «как мне поставить кровать в маленькой спальне?». Попробуем коротко ответить на него здесь.

Вопрос о том, как разместить кровать, как правило, напрямую зависит от того, что ЕЩЕ должно разместиться в этой комнате помимо спального места. Поэтому вначале стоит определиться с «джентльменским набором» желательной мебели для спальни, а затем уже передвигать ее на разные лады.

Разумеется, это будет не физическая перестановка, а лишь на плане (не забудьте о соблюдении масштаба!). Но в ходе подобной «игры» вы в итоге поймете, какой вариант самый оптимальный, а также откорректируете размеры той мебели, которую только предстоит купить.

В этом небольшом практическом руководстве хотим показать вам несколько интересных идей по планировке спальни, в которых стояла задача обязательно найти место для небольшого гардероба. При этом он не должен был бросаться в глаза, но быть достаточно вместительным. Вот такая «хитрая задачка», которая и была решена в каждой из 5 спален. Вы увидите фотографию + план с размерами. Примечательно то, что все спальни прямоугольные, что нередко встречается в российских квартирах. А некоторые словно списаны с них.

Кроме того, раз уж речь идет о небольшом гардеробе, — его желательно спланировать максимально рационально. Мы уже не раз рассказывали об этом, при желании, более ранние галереи и статьи на эту тему вы легко найдете на специальной странице или переходя по ссылкам в конце этой публикации.

Тем не менее, идей никогда не бывает много. Поэтому мы дополнили этот сюжет 15 фотографиями с рациональными приемами по наполнению небольшого гардероба. Желаем удачных находок!

__________________________

вариант №1

smart-wardrobe-in-bedroom-story1-1

smart-wardrobe-in-bedroom-story1-2

__________________________

вариант №2

smart-wardrobe-in-bedroom-story2-2

smart-wardrobe-in-bedroom-story2-1

__________________________

вариант №3

smart-wardrobe-in-bedroom-story3-1

smart-wardrobe-in-bedroom-story3-2

__________________________

вариант №4

 smart-wardrobe-in-bedroom-story4-2

smart-wardrobe-in-bedroom-story4-1

__________________________

вариант №5

smart-wardrobe-in-bedroom-story5-1

smart-wardrobe-in-bedroom-story5-2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *