Планировка детской: зонирование и расстановка мебели, дизайнерские проекты, выпуск 67

digest67-kidsroom-planning

По сравнению с другими комнатами дома к планировке детской стоит относиться особенно внимательно. Это очевидно большинству родителей. На эту же тему довольно часто пишут на разных интерьерных сайтах и в журналах. Мы свою «теоретическую» лепту внесли достаточно давно, ссылка на полное руководство в 2х частях в конце этой галереи.

Но теория-теорией, а хотелось бы увидеть на практике: как это делают дизайнеры. Причем, не на западных примерах, где дети нередко имеют в своем распоряжении целый мансардный этаж или, как минимум, комнату метров в 30-40, а «игровую» вообще отдельно.

Нас интересуют идеи, которые подходят именно для российских реалий. Т.е. детская комната площадью примерно 12-17 кв.м, возможно, чуть больше. Еще одна особенность «родных» планировок — не слишком удачные пропорции, а иногда и конструктивные недостатки, в которые приходится вписывать необходимую детям мебель.

Именно поэтому предлагаем вам посмотреть практичные решения, созданные профессионалами — 15 детских и подростковых комнат во всех деталях с разнообразной планировкой и расстановкой мебели. Автор — компания Nota Bene, постоянный участник наших тематических обзоров.

Начать рекомендуем с зонирования, т.е. разделения всей комнаты на зоны — для сна, игр и учебы. Сообразно им планируется основная мебель, а также необходимые системы хранения вещей (то, что потребуется для каждого занятия). Если есть возможность, — зоны желательно визуально отделить друг от друга. И лишь после всего этого стоит отправляться в мебельный магазин.

Если придуманная вами планировка в детской комнате будет касаться устройства каких-то конструкций и встроенных шкафов, этими вопросами желательно озадачиться еще до начала ремонта.

И, конечно, не забудьте заглянуть на нашу самую очаровательную страницу, где собраны все идеи для детских комнат.

__________________________

№1:


№2:

№3:

№4:

№5:

№6:

№7:

№8:


№9:

№10:

№11:

№12:

№13:

№14:

№15:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *