Как украсить стены рамками: 24 свежие идеи + 3 курса для творчества

frame-art-ideas

Для нашего сайта эта тема — не новая. Год тому назад мы рассказали читателям о правилах украшения стен рамками и показали 25 вариантов. Причем, рамки не обязательно были чем-то наполнены! Даже оригинальная форма уже может стать источником вдохновения и подсказать нестандартное решение. Рамки в качестве украшения подходят для множества стилей интерьера: от классики и винтажа до минимализма и гламура. Все зависит от внешнего вида.

В этой галерее для любителей оригинальных решений мы собрали 24 свежие идеи, которые появились в течение года после первой публикации + дополнили их тремя пошаговыми курсами для творчества своими руками, также от известного нашим постоянным читателям автора — Моники, хозяйки блога Craftynest.

Если вам нравятся нестандартные идеи для дома, — пусть эта коллекция порадует новыми решениями, а творчество приносит радость!




__________________________

оригинальные рамки своими руками

курс №1:

Как оригинально смотрится «рамка в рамке», — вы уже увидели на большой фотографии под заголовком. А здесь полное пошаговое руководство. Как обычно у Моники, — во всех деталях.

Вам потребуется: 2 некрашеные деревянные рамы для картин -  побольше и поменьше (желательно — несложной формы и декора), отрез яркой ткани, белая краска и инструменты (показаны на картинках). Все остальное вы увидите на фотографиях:

курс №2:

frame-art-ideas2

А здесь еще более оригинальная идея: основа для рамки-коллажа — деревянная вешалка для брюк «бумеранг» из Икеа за 29 рублей.

Кроме вешалки, для 1 рамки вам потребуется: готовое паспарту от небольшой картины (или тонкий картон, из которого можно его сделать), декоративная бумага (или ткань), двусторонний скотч для склейки деталей, ножницы и мебельная ручка (на нее подвешивается готовый коллаж). Пошаговая инструкция перед вами:

курс №3:

frame-art-ideas3

Третий проект — самый легкий. Потребуется несколько деревянных или пластиковых рамок, желательно разнообразной формы и декора + краска «ягодных» тонов (малиновая, розовая, фиолетовая и сиреневая). Для пластика необходима эмаль в аэрозоле (на растворителе).

Довольно простой процесс творчества, тем не менее, гарантирует оригинальный результат — стены в модном стиле «новое барокко».

Источник руководств

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Карнавал радости: 25 красочных идей для детской комнаты
Декор своими руками: потрясающий напольный стенд-коллаж из старой оконной рамы
Модный тренд: джинсовый стиль в интерьере, часть 2 - стены и мебель
Из остатков обоев: 8 пошаговых руководств для обновления стен, мебели и аксессуаров
Декор межкомнатных дверей своими руками: подробно о 12 способах + 60 примеров
Подушки из старого свитера своими руками: часть 2 - удивляем декором семью и гостей
Роскошные витражи своими руками: как превратить стандартный интерьер в эксклюзивный
Старинный комод с патиной своими руками: 3 мастер-класса для поклонников шебби-шика
Обновляем вид кухонных шкафов: 20 легких идей, которые избавят вас от покупки новой мебели
Декор лентами без шитья: шторы, абажуры, подушки - 4 легких мастер-класса и 30 дополнительных идей
Декоративное освещение для балкона: 16 креативных идей, включая творчество своими руками
Интерьерный декор из новогодних открыток: 75 праздничных идей