Цвет a la francaise: 5 красочных домов, в которых живут француженки

bright-french-house-by-woman

Французские дизайнеры и художники славятся своим виртуозным обращением с цветом: то соединение ярких тонов, которое обычно воспринимается как китчевое, в их руках превращается в завораживающую и изысканную картину. То же самое можно сказать и о знаменитых парижских кутюрье — в искусстве комбинации цветов им нет равных.

Но и простые граждане этой страны нередко проявляют подобные таланты. Еще бы, жить в окружении хорошего вкуса и яркого искусства практически с детства! Особенно хорошо получается это у прекрасного пола. А мы собрали для вас коллекцию путешествий по ярким домам, которые создавались француженками.

Что их вдохновляло? Что вызывало восторг? О чем они мечтали, представляя свой будущий дом? Почему сделали именно так, а не иначе? Ответы на эти вопросы, а также результат их интерьерного творчества смотрите в наших ближайших французских путешествиях по реальным квартирам.

Встречайте: история первая. Сегодня перед вами откроются двери пяти домов из разных концов Франции и 35 фото красочных интерьеров — во всех деталях. Найдите идеи для вдохновения!

__________________________

№1: яркий дом Valerie

bright-french-house-by-woman1

Очарованная морем и путешествиями, Valerie наполнила свой дом цветом и реставрированными вещами. Ее мать — художница, а бабушка была мастер на все руки. Хозяйка признается, что цвет завораживает ее настолько, что любая страна, песня или книга у нее обязательно ассоциируются с какой-то палитрой.

Соединение творчества и радости от результата помогли сделать этот дом в сердце Бретани солнечным и  оригинальным.

__________________________

№2: яркий дом Emmanuelle

bright-french-house-by-woman2

Когда-то в далеком детстве Emmanuelle мечтала жить в замке Феи эльфов на берегу Луары. И лишь спустя 30 лет ее мечта осуществилась, после 19 лет в шумном Парижа она приобрела особняк именно в этой местности. Замком это можно было назвать лишь по внешнему виду, а внутреннюю часть пришлось практически создавать заново.

Увлечение сочными красками разительно отличает ее собственность от другого жилья такого же класса. Ярко, необычайно эффектно и горячо любимо всей семьей, а также гостями.

__________________________

№3: яркий дом Ludivine

 bright-french-house-by-woman3a

Сколько себя помнит Ludivine, она была увлечена рассматриванием роскошных глянцевых журналов о моде, украшениях и интерьере. Их яркость и аура праздника давали простор для воображения в детстве и юности, а в зрелости — помогали хорошо отдохнуть от преподавания в школе.

Именно эту яркость она взяла за основу при создании палитры своего таунхауса в Ангулеме. Вдохновение также дополнялось увлечением Марокко и американским ретро 50-х. Хозяйка уверяет, что сочные акценты интерьера не только не утомляют, но даже помогают расслабиться и вспомнить о том, как прекрасна жизнь.


__________________________

№4: яркий дом Dominique

bright-french-house-by-woman4

Хозяйка этой красочной квартиры — декоратор по работе с классическими интерьерами. В своей работе Dominique нередко создает фрески, использует сусальное золото и патинирование, а также реставрирует старинные стены. Любимый стиль — барокко, но в более современном его облике.

Свою квартиру в Лионе она представляла только так: красочное, старинное и романтичное. Почти весь декор создан руками владелицы. Получилось тепло, дружелюбно и очень женственно.

__________________________

№5: яркий дом Anne-Sophie

bright-french-house-by-woman5

В юности Anne-Sophie работала в бутике модной одежды, которым владела ее тетя. Роскошные коллекции в невероятных сочетаниях цветов и поездки на показы знаменитых кутюрье сделали свое дело: она терпеть не может белые стены, а также строгую упорядоченность в декоре и расстановке мебели.

Ее дом в окрестностях Лиона вызывает у гостей ассоциации с театром. А хозяйка признается, что именно это и требовалось. Старинный дом очень смело декорирован невероятными вещами и красками в самых разных стилях, получился вот такой красочный фьюжн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Cool" в квадрате: яркая комната для девушки-подростка - в деталях
Дача по-американски: стиль кантри в 21 веке - два оригинальных домика на природе
Мир фантазий Карима Рашида: 40 интерьеров от культового дизайнера
Аква мандарина: интерьеры в сочетании бирюзового и оранжевого
Вариации на тему: контрасты в нейтральной гамме - 5 проектов квартир
Домашняя Испания: в гостях у Марии - романтика, винтаж и рукодельные штучки
Charm and Chic: две итальянские квартиры в глубоких драматичных тонах
Дерево + цвет: идеи по гармоничным сочетаниям для мебели с эффектной текстурой
Игры в кукольный гламур: интерьеры двух удивительных домов в Малибу и Нью-Йорке
Манящее тепло южной Франции: 3 путешествия по уютным старинным особнякам
На волне воспоминаний: путешествие в 2 американских домика, вдохновленных природой
Дом англичан в Коста-дель-Соль: средиземноморский интерьер с ноткой Марокко