Туманный Альбион: 5 лондонских домов в тонких пастельных тонах

london-house-lifestyle2-misty

На просторах рунета Англию нередко называют «туманным Альбионом» благодаря старой легенде о том, как римляне в поисках новых земель открыли британские острова. Еще с корабля они увидели меловые скалы близ Дувра, это и стало основой названия («albus» по-латински — белый). А туманы и дожди, всегда производившие неизгладимое впечатление на иностранцев, добавило вторую часть определения.

Сами англичане это название не любят, утверждая что в их стране туманов не больше, чем в любой другой, расположенной на тех же широтах. Тем не менее, штамп остался, причем в России его употребляют чаще всего.

Какое это имеет отношение к интерьеру? Самое непосредственное. Мы уже показывали нашим читателям разнообразные английские дома и квартиры, большинство из них — довольно красочные. А здесь собрали несколько интересных примеров интерьеров в полупрозрачных тонах. Они словно подернуты туманной дымкой, очень светлая пастель и тонкие нюансы цвета.

Все эти дома расположены в Лондоне, а стили довольно разнообразны: классика, колониаль, винтаж и вполне современные интерьеры. По настроению они похожи на французскую пастель, но более сдержаны в меблировке и деталях.

В этом путешествии для вас откроются двери в 5 лондонских домов и 40 фото интерьеров их уголков с шармом английской туманной дымки.

__________________________

№1:

__________________________

№2:


__________________________

№3:

__________________________

№4:

__________________________

№5:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *