Самые необычные елки: 50 оригинальных идей для новогоднего интерьера

unique-christmas-tree

По мере приближения новогодних праздников мы собираем свежую коллекцию идей, которые вдохновят вас на увлекательное творчество в любимом доме. Эта галерея понравится всем любителям нестандартных решений.

На первый взгляд, новогодняя елка — это объект, который практически у всех ассоциируется с вполне определенным видом — хвойными деревьями. Различия обычно проявляются в размерах и способах украшения. Но творческие личности предпочитают оригинальные сюжеты, создавая удивительные штучки, вроде бы совершенно несложные, но в то же время очень необычные.

Встречайте: 50 авторских новогодних елок, которые могли бы украсить ваш дом и праздничную трапезу, если, конечно, вы потратите немного времени на изготовление подобных украшений. Те же, кто предпочитает традиционную «классику жанра», могут просто полюбоваться на оригинальные решения или увлечь детей созданием новогодних мини-композиций.

Большинство идей просты в реализации и предназначены именно для украшения домашнего интерьера, а не для демонстрации оригинальности мышления, кроме, пожалуй, трех самых последних в этой галерее.

Такие необычные елки могут стать как заменой привычным хвойным деревьям, так и украсить отдельные уголки вашего дома. Желаем найти здесь идею, которая произведет на вас неизгладимое впечатление и станет увлекательным сюжетом для вдохновенного предпраздничного творчества!

__________________________

№1: необычные елки на стенах

Наклейки и световые гирлянды лидируют в этом сюжете. Но есть и совершенно необычные приемы, а также оригинальное сочетание разных настенных идей.

__________________________

№2: оригинальные елки на праздничных столах

Можно добавить оригинальности в сервировку созданием мини-композиций из крошечных хвойных веточек. А некоторые предпочитают елки из печенья, коктейльных зонтиков или оригинальных самоделок из бумаги.

__________________________

№3: елки в виде конусов

Очень модная форма, изящная и креативная. Такие елки можно поискать в магазинах или создать своими руками. Лаконичный эко и переливающийся гламур — самые подходящие стили.

__________________________

№4: необычные елки из ветвей

А еще вместо обычной елки можно использовать ветви деревьев и кустарников. Более подробно смотрите в нашей отдельной галерее на эту тему.


__________________________

№5: необычные елки на каркасах

Можно создать оригинальную елку, используя в качестве основы каркас из жесткой металлической проволоки или деревянный. Его оплетают мишурой и хвойными лапами. Или вообще оставляют открытым, подвешивая украшения, как на традиционное дерево. Использование в роли каркаса металлических вешалок для одежды, соединенных в форме пирамиды — творческое развитие этого сюжета.

__________________________

№6: оригинальные елки из ткани

Любительницы шитья, наверняка, когда-то пробовали делать что-то подобное. Посмотрите несколько интересных идей на эту тему. Фетр и шелк, на наш взгляд, — самые подходящие материалы. Украсить такие елочки можно любыми мелочами — от страз и пуговиц до елочных бус.

__________________________

№7: несложные елки из бумаги

Такие елочки всегда миниатюрны, хотя встречаются исключения из правил. Кроме бумаги, можно использовать картон или материалы для упаковки подарков. Очень несложный прием, к созданию которого можно привлечь детей с 4-5 лет, которым уже можно смело давать в руки ножницы.

__________________________

№8: фантазия без границ

А это те самые «странные» новогодние елки, о которых мы говорили в самом начале. Деревянная лестница, батарея бутылок и охапка подушек — в зависимости от пристрастий хозяев и степени креативности. Легкий шок у гостей в новогоднюю ночь выглядит как приятное дополнение к празднику :=)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новогодний декор для дома - стартуем: настроиться на праздник
Счастливого Нового года!
В предвкушении праздника: 5 способов украсить зимний дом шишками + 50 идей
Добрые сказки Truffaut: 6 потрясающих тем для встречи Нового года от французского бренда-люкс
День и ночь: красочные идеи для новогодней сервировки стола, часть 1
Счастливого Нового года: 7 потрясающих интерьеров и наши пожелания
Снежные каникулы: круиз по зимним скандинавским домам
Новогодняя клумба из пуансетии и эко-декора: 2 мастер-класса своими руками
Сочетания цветов в новогоднем декоре: секреты Tobi Fairley + 5 необычных палитр, поражающих воображение
Декор новогоднего стола: 8 эффектных цветовых сочетаний + 22 фото праздничной сервировки
Сокровища из пыльного чулана: часть вторая - еще 19 мастер-классов для новогодних поделок
Как оригинально упаковать новогодние подарки: 28 новых мастер-классов