Вариации на тему: одна и та же комната — для холостяка, молодой пары и семьи с детьми

one-room-for-different-situations

Пресловутый «квартирный вопрос», скорее всего, еще долго будет оставаться открытым для наших граждан. Сменить жилье по мере приобретения семьи или появления детей — не так-то просто. Обойдем вниманием финансовую сторону и обратимся к тому, что в наших силах: одна и та же квартира может стать достаточно комфортной для разного количества жильцов. К счастью, это вполне реально, если нет иного выхода.

В этом небольшом практическом руководстве вы увидите, как пространство одной и той же комнаты (гостиной) менялось по мере расширения семьи. А мы немного прокомментируем каждое решение.

Вряд-ли это стоит воспринимать как долгосрочный выход, но в качестве «временного» выглядит интересно. Либо, если у вас есть отдельная спальня, таким образом можно менять гостиную. Тем более, что обстановку реально обновить с минимальными затратами, просто добавив несколько необходимых вещей.

Посмотрите, как это делается.

__________________________

вариант-1: холостяцкая квартира

Главная ценность многих людей, не обремененных семьей, — свобода, в том числе свобода передвижения. А интерьер можно строить исключительно в соответствии со своими личными привычками.

Для гостей предназначен диван, а для себя — любимое кресло. Если вещей не слишком много, — нет необходимости заводить объемные системы хранения. Не хочется готовить сложные блюда, — обойдемся минимальным размером кухни. А поверхность стола можно использовать и для обеда и для ноутбука.

one-room-for-different-situations1-1 one-room-for-different-situations1-2
one-room-for-different-situations1-3 one-room-for-different-situations1-4

__________________________

вариант-2: для молодой пары

Но однажды жизнь холостяка меняется, и он решает обзавестись «второй половиной». С интересами которой уже придется считаться, а значит, кое-что поменять в своем доме.

Например, обзавестись вторым креслом. Возможно, чаще станут появляться общие родственники и друзья, — что приводит к мысли о более вместительном обеденном столе. Стоит подумать и о создании мини-зоны в комнате для персональной работы и серфинга в интернете.

one-room-for-different-situations2-1 one-room-for-different-situations2-2
one-room-for-different-situations2-3 one-room-for-different-situations2-4

__________________________

вариант-3: для семьи с детьми

С появлением наследников стоит задуматься о том, чтобы их интересы тоже учитывались в «семейной комнате».

Сменные чехлы на мебель — для удобства уборки, несколько мобильных посадочных мест — для общения, раздвижной обеденный стол и складные стульчики для детей, а также — ящики для хранения игрушек, которые помогут легко соблюдать порядок.

one-room-for-different-situations3-1 one-room-for-different-situations3-2
one-room-for-different-situations3-3 one-room-for-different-situations3-4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *