Цвет в ванной: желтый, золотистый, охра — в плитке и мозаике, дизайнерские проекты, выпуск 78

digest78-yellow-tile-and-mosaic-in-bathroom

Продолжаем создавать коллекции решений рунетовских дизайнеров на тему цветовых сочетаний для ванной. То, что придумали их западные коллеги, можно найти в галереях на специальной странице «все идеи цвета», а «дайджесты проектов», посвященные ванным,- это, как правило, идеи по укладке плитки и мозаики.

Желтый цвет интересен своей гибкостью и умением создавать совершенно разное впечатление. В отличие от того, что можно увидеть в других комнатах дома, в небольшом помещении ванной сразу заметен стиль и настроение желтого. Причем, во многом это связано с оттенками, текстурами и соседними тонами.

В этой подборке вы увидите 25 проектов ванных в разных ракурсах и самых разных стилях. Это довольно непохожие друг на друга оттенки желтого, светлые и яркие, насыщенные и приглушенные, расположенные на довольно больших плоскостях и очень локально, включая тона, близкие к нейтральным, но все-таки имеющие желтый или золотистый отлив.

Их можно разделить на несколько категорий, больше всего здесь представлены 3 направления:

  • матовая, довольно яркая плитка желтого цвета в сочетании со светлыми или столь же яркими чистыми тонами других цветов — выглядит солнечно, добавляет адреналина и прекрасно подходит для семейных ванных в современном стиле и детских. Это проекты от Astar Project, Солнечного дома (первый из двух), ArdMix, SpEll (в сборном разделе);
  • глянцевая золотистая и желтая мозаика, напротив, создает атмосферу роскоши и отлично украшает проекты в стиле «люкс» (современные и классические). Здесь это направление представлено проектами от Вероники Бабановой, ТопДом, Дмитрия Реутова, 8 линий, Андрея Менаджиева (последние два — в сборном разделе);
  • мягкие неяркие полутона матового желтого на грани с бежевым и в сочетании с натуральными природными тонами (белым, светло-зеленым, серо-голубым и коричневым) добавляет атмосферы эко, если используются преимущественно светлые тона — это прекрасно «раздвигает стены». В этой подборке — проекты от Натальи Грошевой, Солнечного дома (второй проект), Nota Bene, I-Project.

Найдите идеи для вдохновения, и пусть желтый цвет в вашей ванной создает то настроение, которое вам по вкусу!

__________________________

проект ванной от компании Astar Project:


2 проекта ванных от компании I-Project:

2 проекта ванных от компании Солнечный дом:

3 проекта ванных от компании ТопДом:

2 проекта ванных от Вероники Бабановой:

2 проекта ванных от Натальи Грошевой:

__________________________

проект ванной от компании ArdMix:


проект ванной от компании Nota Bene:

проект ванной от компании Decoplus:

проект ванной от компании Азбука ремонта:

проект ванной от Дмитрия Реутова:

8 проектов ванных от разных авторов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *