Африканские страсти известных брендов: Safari Collection от Ralph Lauren

safari-collection-by-ralph-lauren

Еще одна галерея с элементами экзотики пополнит коллекцию идей для любителей африканского стиля. В прошлом выпуске из этой серии мы показали вариант от французского бренда текстиля и декора Becquet, основу которого составляют красочные сочетания оттенков, характерные рисунки плюс изделия народных промыслов этого манящего континента.

А здесь вы увидите совершенно иной взгляд на Африку, рафинированный и статусный. Бренд всемирно известной марки одежды и аксессуаров класса люкс внес свой вклад в экзотический интерьерный тренд.

Истоки этой коллекции можно отыскать в 1990г., когда компания «Ralph Lauren» выпустила вначале мужской, а затем и женский вариант парфюма «Safari». Спустя 20 лет, после поездки кутюрье в Африку в 2010, эффектное направление продолжила линия для домашнего интерьера.

Но, прежде чем перейти к просмотру, — узнайте о самом важном, что отличает Safari Collection Ralph Lauren от вариаций других компаний на африканскую тему:

1. это прежде всего роскошь и определенный образ жизни — в окружении статусных предметов высшего качества. Элементы коллекции Safari изготовлены из дорогой кожи, африканских пород дерева, а также — из лучших образцов стекла, фарфора, металла и тканей.

2. более всего эта коллекция близка «кабинетному стилю» джентльмена-колониста средних лет, который «по молодости» покорял разные страны, а теперь, достигнув высот благополучия, наслаждается воспоминаниями.

3. тем не менее, Safari Collection оценят и леди, ведь по разнообразию чувственных текстур ей нет равных. Каждый предмет манит прикоснуться, ощутить тонкие нюансы рельефа или гладкость, тепло дерева или прохладу металла, уют кашемира или нежность шелка.

4. это почти монохромная палитра рыжеватых оттенков, как раз и называемых «сафари», они невероятно гармонично соединяются с песочным, золотистым, кофейным и тоном слоновой кости, притягивая взгляд.

5. основная часть коллекции «Сафари» от Ральфа Лорена — это светский аналог африканских трофеев, которые могут украсить дом современного колониста: аксессуары для кабинета и домашнего бара, элементы изысканной сервировки и диванные подушки.

Посмотрите, как это роскошно, чувственно и изысканно — 32 элемента Safari Collection от Ralph Lauren для вашего вдохновения африканским стилем.

Вы читаете 2-ю из 3 статей в серии «Африканские мотивы известных брендов»


парфюм SAFARI, с которого все начиналось — мужской и женский варианты:

safari-parfum-by-ralph-lauren

говорят, когда создавались эти волнующие пряные ароматы, Ральф Лорен еще ни разу не был в Африке, но именно такой она ему представлялась… Интерьерный релиз Safari — это уже личные впечатления от прикосновения к ее природе, традициям и сюжетам.

__________________________

аксессуары для кабинета путешественника:

__________________________

рамки-шкатулки-подсвечники-вазы в стиле сафари:

__________________________

изысканные мелочи для домашнего бара:


__________________________

предметы для сервировки стола в стиле сафари:

__________________________

текстиль — подушки, полотенца и пледы:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копилка готовых решений: 4 модных варианта цветовых сочетаний для разного настроения и стиля
Мебель будущего: какой она будет, часть 2 - невероятные формы и технологии
Бенефис примадонны: кожаная мебель в интерьере - часть 1, актуальные тренды
Сервировка в стиле "экзотик": 10 красочных столов в аппетитных деталях
Гербарий - модная тема: вдохновляющие рисунки и проекты для творчества
Самые модные подвесные светильники: материалы, детали и стили
Жимолость - цвет 2011 года: 100 идей для интерьера, часть вторая
Африканские страсти известных брендов: Chic Collection от Zara Home
Спальня в стиле "экзотик": 4 комнаты - 16 вариантов цветовых сочетаний и декора
Бразильский карнавал красок: 2 квартиры и дом в сочетаниях ярких цветов
Модный тренд - дизайнерское оригами в интерьере: часть 2 - элементы декора
Деревянный текстиль от Elisa Strozyk: необычный оригами-материал и удивительные объекты