Забавные крючки для детской одежды: 4 легких проекта в деталях

diy-fun-hooks-for-baby-clothes

Всем известно, что дети и порядок находятся на разных полюсах, и совместить одно с другим порой очень сложно даже опытным родителям. Какие только хитрости не придумываются, чтобы убедить ребенка убирать на место свои вещи! А, между тем, лучше всего работают приемы, превращающие наведение порядка в игру. Причем, чем раньше вы ее предложите, чем больше уверенности, что к школьному возрасту это уже не будет проблемой.

Самый главный источник беспорядка в детской — игрушки, и у нас имеется довольно популярный мини-сериал на эту тему в 3 частях, первую смотрите здесь.

Второй, не менее важный вопрос — как разместить детские рисунки, идеи на эту тему можно найти здесь.

А в этом выпуске предлагаем освоить интересный прием, который поможет приучить ребенка развешивать свою одежду. 4 руководства, довольно простые в реализации, расскажут, как сделать из банальных крючков забавные предметы, привлекающие детей.

Вам потребуется несколько мелочей и около часа свободного времени. Зато результат порадует: в детской появится не только оригинальный декор, но и признаки порядка, в соблюдении которого ребенок наверняка захочет принимать участие.

Вы читаете 1-ю из 6 статей в серии «Декор для детской комнаты своими руками»

__________________________

проект №1:

diy-fun-hooks-for-baby-clothes1

Вам потребуется:

кусочек фетра зеленого цвета, шаблон в виде цветка, деревянные прищепки, 2 плоских пластиковых крючка, тонкая веревка, краска 3 цветов (зеленая, сиреневая и белая), кисточка, карандаш, ножницы и пара ватных палочек.

Вырежьте из фетра 2 цветка, в серединку прикрепите окрашенный крючок, двусторонним скотчем приклейте к стене на расстоянии около 1 м.  Закрепите между ними веревку, а прищепки покрасьте разными цветами, для создания горошка пригодятся ватные палочки.

Можно изобразить ромашку, если фетр будет белым, а крючок — желтым. Или облачко, самолет, автомобиль — все, что понравится вашему ребенку.

__________________________

проект №2:

diy-fun-hooks-for-baby-clothes2

Вам потребуется:

основная ткань (в клетку) + немного дополнительных кусочков (для рисунка), ватин или синтепон, кусок фанеры, пара крючков, строительный степлер для дерева, сантиметр, ножницы.

Измерьте фанеру и вырежьте ткань так, чтобы она оборачивала ее полностью (одна сторона должна быть более длинной). На внешней части ткани создайте рисунок, который нравится. Наложите ткань, синтепон и фанеру друг на друга, скрепите степлером с обратной стороны изделия, начиная с длинной части. Прикрутите маленькими шурупами крючки и подвесьте на стену с помощью двух петель.


__________________________

проект №3:

diy-fun-hooks-for-baby-clothes3

Вам потребуется:

трафареты (с буквами и на морскую тематику), акриловые краски, крючки, малярный скотч, карандаш, рулетка, кисти.

Отмерьте одинаковое расстояние между 3 будущими крючками, закрепите трафарет малярным скотчем и напишите имена детей или любые другие слова, рядом с ними нарисуйте фигурку (одну или несколько). Дождитесь высыхания краски на одном элементе, прежде чем приниматься за следующий. Под каждой надписью прикрепите крючки.

__________________________

проект №4:

diy-fun-hooks-for-baby-clothes4

Вам потребуется:

деревянные — доска и узкая планка, фигурки кукол из киндер-сюрпризов, солдатики или любые другие (примерно одного размера), зажимы из пластикового шнура, столярный клей, карандаш, лак-лессировка для дерева, винты, дрель.

Обработайте доску и планку лаком для большей практичности. С помощью столярного клея прикрепите планку к доске, получится полка. Разместите на ней фигурки, отметьте их положение и просверлите тонкие отверстия для зажимов. Фигурки, которые стоят, лучше закреплять вокруг шеи, сидячие — вокруг талии. Подвесьте полку-вешалку на стену.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *