Как разбудить воображение: 3 путешествия по красочным домашним офисам

bright-ideas-in-3-home-office

Дома, как известно, и стены помогают. В том числе — работать. Если вы относитесь к числу счастливчиков, имеющих такую возможность, — тема оформления домашнего офиса, скорее всего, будет вам интересна.

Мы же, со своей стороны, собираем оригинальные и практичные решения, любое из которых можно найти на специальной странице. А здесь — три новые находки, которые понравятся всем, чья работа связана с проявлением фантазии и генерацией свежих идей.

Психологи утверждают, что для творческих личностей обстановка офиса, в том числе — и домашнего, должна отличаться от стандартного варианта. Прежде всего — количеством цветовых акцентов и предметов, способных разбудить воображение. Именно яркость (в подходящем лично для вас количестве) нередко вдохновляет на необычные авторские находки, которые потом приятно предложить заказчику или боссу.

На наш взгляд, такой подход вполне подойдет и тем, чьи «домашние задания» связаны с документами или общением с людьми. Ведь, согласитесь, монотонность рабочего интерьера быстрее приведет к утомлению, чем его более «расслабленный вид». Строгие классические кабинеты мы здесь не затрагиваем, — они живут по своим правилам. А если вам нравится более современный и легкий стиль, — это путешествие добавит вам интересных идей.

Вы увидите, как дизайнеры оформили 3 домашних офиса в соответствии с пожеланиями заказчиков по цветовой гамме и комплектации мебелью, а также — пошаговый алгоритм творческого оформления идеи №3 своими руками.

Если тема оформления домашнего офиса вас волнует более серьезно, — прочитайте нашу статью «Работаем с удовольствием», ссылки в конце публикации.

__________________________

яркий домашний офис №1:

bright-ideas-in-3-home-office1

Окна этой комнаты выходят на север, поэтому за основу взяли оранжевый цвет. Для стен — в мягком абрикосовом тоне, для акцентов — более яркий и чистый оттенок.

Лаконичная белая мебель (рабочий стол и консоль) располагаются так, чтобы использовать дневной свет. Мобильный стеллаж на колесиках позволяет разместить журналы и яркие коробки с рабочими материалами. Оформление кресла повторяет яркий тон акцентов и хромированную текстуру стеллажа.

Стены также не остались без внимания. На них разместили все, что вдохновляет, + доску для записей важных дел. Этот домашний офис — часть большой комнаты, ковер в ее центре отделяет диванную зону и одновременно поддерживает белый тон мебели.

__________________________

яркий домашний офис №2:

bright-ideas-in-3-home-office2

В этой комнате потребовалась визуальная легкость и также, как в предыдущей, — дополнительная освещенность. Именно поэтому для стен выбран белый. Но подход к акцентам совершенно иной, — хозяйка любит контрасты и ярко-красный цвет, а также городской стиль.

Основная мебель (стеллаж, отделяющий домашний офис от спальни и компактный стол) — белые, а основной акцентный тон — красный. Остроту контрасту добавляет графический черный (пусть даже на совсем небольших деталях). Масса мелких предметов любимого цвета отлично тонизируют и смотрятся очень празднично.

__________________________

яркий домашний офис №3:

bright-ideas-in-3-home-office3

А здесь вы увидите, как стандартный «джентльменский набор» для домашнего офиса был превращен в эффектный и красочный уголок.

За основу взяты оттенки обоев, оставшихся от ремонта в других комнатах этого дома + взятые у друзей (тоже после окончания их ремонта). Ими обклеены стена между стеллажами, дверца левого из них, внутренние стенки и фасад ящика (правый стеллаж). Часть тонов повторяется дважды — на деталях шкафов или на более мелких предметах (уголки для документов, коробки для мелочей и т.д.).

Над столом укрепляются два подвесных светильника с крупными абажурами, а кресло дополняется красивой декоративной подушкой.



как сделать домашний офис №3 своими руками:

 до:

bright-ideas-in-3-home-office3-before

 

после:

bright-ideas-in-3-home-office3-after

На этих картинках изображен каждый шаг переделки стандартного домашнего офиса в супер-креативный. Пусть ваш собственный получится еще интереснее!

__________________________

Прочитайте еще статьи по этой теме:

  • Работаем с удовольствием: как создать комфортный домашний офис.
Часть 1.   Часть 2.   Часть 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Организация пространства: идеи для хранения вещей
Студия для домашнего творчества: шаг за шагом во всех подробностях
Декор своими руками: 3 новых лица для комода из Икеа
Как легко обновить интерьер: 25 необычных мест для наклеек
Картинка, корзинка, картонка: домашний офис для рукодельницы - 50 новых идей
Обивка "haute couture": свежие идеи обновления для винтажных и классических кресел
Модный тренд: 50 идей для создания подушек из старых джинсов и джинсовой ткани
Маленькие норки для кучи мелочей: тканевые карманы + как сделать их своими руками
Розовые герберы: 3 французские композиции, которые легко сделать своими руками
Экологичная мебель своими руками: 3 мастер-класса для любителей экономии
Мягкое изголовье кровати своими руками: 2 мастер-класса для ценителей уюта
Шебби-шик своими руками из кружева: 10 мастер-классов для очаровательного декора