Оригинальные светильники своими руками: выпуск первый — 6 подвесных моделей

diy-creative-lamps-1-issue

Количество оригинальных идей для украшения дома собственными руками — неисчерпаемо, и мы собираем их на специальной странице «оригинальные штучки».

Что же касается светильников, — здесь ваша фантазия и любовь к экспериментом с привычными вещами может привести к совершенно уникальному и подчас невероятно эффектному результату. Ведь, кроме декора, в создание впечатления включается еще и свет, меняя оттенки, формы и даже стиль интерьера.

Этой подборкой мы открываем «сериал» для творческих натур, которые ищут новые способы создания авторских изделий. Вы увидите 6 пошаговых руководств в картинках для создания подвесных светильников своими руками.

Это апгрейд японского фонарика из Икеа и использование лишь каркаса от старой лампы, удивительные превращения кухонной утвари и эффектных банок из-под консервированных продуктов, работа с шелковым шнуром и кружевной салфеткой. Словом, способы разнообразны и большинство легко получится даже у начинающих декораторов.

Докажите себе, близким и всяким-разным тв-программам, что у вас, практически из ничего, может получиться почти дизайнерский предмет интерьера! Желаем приятного творчества и отличного результата!

Если этих идей вам покажется мало, — следите за нашими будущими выпусками на эту тему, а также посмотрите другие галереи о светильниках своими руками, ссылки в конце публикации.

__________________________

подвесной светильник своими руками №1:

diy-creative-lamps-1-issue1

Вам потребуется фонарик из Икеа и кромочная лента для обработки мебели (продается в рулонах или на погонаж). Кроме того, прочные нитки и дырокол. Рассмотрите на картинках каждый шаг и создайте свою версию популярного светильника. В данном случае — в стиле «эко».

__________________________

подвесной светильник своими руками №2:

diy-creative-lamps-1-issue2

Для этого светильника в винтажном романтическом стиле вам пригодится любой старый абажур и белая кружевная салфетка (диаметром не менее 3-х высот каркаса абажура). Ее необходимо покрасить в любимый цвет, накрахмалить, высушить утюгом и прикрепить к каркасу старой лампы. Соединить с патроном для лампочки на шнуре, а шнур обернуть шелковой лентой.

__________________________

подвесной светильник своими руками №3:

diy-creative-lamps-1-issue3

Кухонная утварь тоже может выступить в роли креативного абажура. Например, как в этом случае — эмалированный дуршлаг. Просто просверлите в основании отверстие для провода, проденьте его. а с внутренней стороны присоедините цоколь с патроном под лампочку. Аналогичный вариант можно создать из чайных чашек или крупных салатников.


__________________________

подвесной светильник своими руками №4:

diy-creative-lamps-1-issue4

Здесь тоже все очень просто. Со старой настольной лампы или торшера в классическом стиле снять абажур, отрезать ткань, а на каркас туго намотать разноцветный шнур. Получится оригинальная вещичка в стиле поп-арт. Дополните такой светильник матовой лампой, чтобы свет не бил вам в глаза.

__________________________

подвесной светильник своими руками №5:

diy-creative-lamps-1-issue5

А в этом и следующем руководстве вы увидите идеи по использованию крупных банок из-под консервированных овощей, например, оливок или ананасов. Начинайте с шагов, описанных в идее №3, а затем покрасьте банки в яркий эффектный цвет, гармонирующий с интерьером.

__________________________

подвесной светильник своими руками №6:

diy-creative-lamps-1-issue6

Для этой идеи потребуются банки со спиральной крышкой. Они меньше, чем предыдущие, встречаются нечасто, но в результате может получиться совершенно культовая вещица в духе американского ретро. Разъедините патрон и цоколь, проденьте через спираль, а затем закрутите вновь. В заключение покройте банки защитным прозрачным лаком для удобства мытья и защиты от коррозии. Обратите внимание, что светильники висят на леске, а шнур располагается относительно свободно. Особенно оригинально выглядит компания из 2-3 штук, подвешенных на разной высоте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искорки света и цвета: декор для дома из бусин и бисера - 19 несложных идей
Лучик солнца золотой: комната малыша в деталях от мамы-рукодельницы Susan Weinroth
Парижские штучки: 4 подушки во французском стиле - своими руками
Старинные двери: купить или разрисовать своими руками - вдохновение от Lunamare
Из остатков обоев: 8 пошаговых руководств для обновления стен, мебели и аксессуаров
Рисунки на стеклянной посуде: 5 техник в картинках для творчества своими руками
Светильник из кружева своими руками: 7 мастер-классов с вариациями
Чудесные переплетения: 41 идея декора из каната и веревки для интерьера
Обновляем вид кухонных шкафов: 20 легких идей, которые избавят вас от покупки новой мебели
Оригинальные пуфы своими руками: для неформального интерьера и молодежной комнаты - 2 мастер-класса
Из остатков краски: 25 легких способов декора своими руками
Консоль из распиленного стола своими руками: 3 мастер-класса + 20 дополнительных идей