Фантазия без границ: 10+ способов оригинально украсить стены и 45 идей

wall-decoration-creative-ideas

Украшение стен — невероятно широкое пространство для творческих находок, именно поэтому однажды на нашем сайте была создана специальная страница на эту тему. Там вы сможете увидеть и традиционные, и современные и совершенно невероятные примеры для вдохновения.

Но со временем наша собственная коллекция пополняется новыми идеями, а также дополнительными вариантами уже описанных сюжетов. Именно поэтому появилась эта галерея, в ней мы покажем несколько новых находок, а также напомним о том, что уже когда-то появлялось в наших публикациях, дополнив их свежими фотографиями.

Большинство идей — это декор, который легко монтируется на стены и так же легко снимается, если вы хотите заменить его на другой. В отличие от узко-тематических галерей по украшению стен, здесь предлагаем немного иной подход, в основе которого будет ваше увлечение:

  • цветом,
  • текстами,
  • эко-стилем,
  • классикой,
  • идеями с широким диапазоном.

Для каждого увлечения мы выбрали по 2 способа украшения стен и по 3-6 примеров, а кроме того — еще несколько идей, которые трудно отнести к какой-то категории, настолько они своеобразны. По этой причине способов оказалось «10+». Разумеется, их существует намного больше, но вдохновляющих и разноплановых сюжетов здесь собрано немало.

Если какая-то тематика уже описывалась в наших галереях, вы увидите ссылки на них. Пусть эта коллекция добавит оригинальных идей и свежего взгляда на привычные вещи!

__________________________

увлечение цветом

способ №1 — разноцветные пятна:

Этот способ декора стен можно использовать либо для добавления в нейтральный интерьер ярких акцентов, либо — как средство объединить детали интерьера разных цветов. Для настенного декора обычно выбирается 3-4 оттенка, а форма реализации и количество — на ваш собственный вкус.


способ №2 — поп-арт:

Это более рафинированный способ добавить цвета. Лучше всего подходит для нейтральных интерьеров в современном стиле или ретро 50-60х. Постеры и коллажи в духе Уорхолла — это уже намек на искусство, а не просто любительское украшение.

__________________________

вдохновляющие тексты

способ №3 — надписи:

Сюжетом могут стать газетные и журнальные тексты, изящные, похожие на виньетки строки на французском или готические шрифты, имитация конвертов для писем и страниц из словарей. Как правило, подобными вещами украшаются фрагменты стен не менее 0.3 кв.м, а нюансы шрифта должны быть видны на расстоянии.


Смотрите также:

способ №4 — грифельная доска:

А это — относительно молодой, но уже довольно популярный способ украшать стены, особенно распространенный в США и Канаде. Имитирует, как правило, доски-меню во французских бистро или доску для рисования. Наиболее адекватно смотрится в кухне, детской или домашнем офисе. приобретается либо готовое полотно определенного размера, либо — специальная краска, которая наносится на съемную поверхность (или на саму стену).

__________________________

в гармонии  с природой

способ №5 — вертикальный сад:

Это несложный способ декора с помощью комнатных растений или цветочных букетов, расположенных непосредственно на стене. Несколько оригинальных приемов — перед вами.


способ №6 — ботанические сюжеты:

На эту тему у нас имеется подробная галерея, а здесь несколько новых примеров. Кстати, подобные украшения можно сделать своими руками с помощью нашего руководства.


Смотрите также:

 __________________________

свежий взгляд на традиции

способ №7 — рамки:

В классическом интерьере рамки обычно обрамляют картины и зеркала, а креативные личности сделали акцент на форму и цвет рамы. Внутри ее может располагаться какой-то предмет или свободное пространство стены. И снова отсылаем к двум нашим галереям на эту тему.


Смотрите также:

способ №8 — зеркала:

Еще одно традиционное украшение, которое благодаря творческому взгляду может выглядеть очень необычно. Например, несколько  зеркал одной формы, но разных размеров, собранные в композицию или коллекция из зеркал разной формы, но в одинаковых рамах. Кроме того, существуют оригинальные способы подвеса зеркал, а также удивительно эффектные зеркала Starburst, более подробно смотрите в нашей отдельной галерее.


Смотрите также:

__________________________

от привычного до чистого креатива

способ №9 — посуда:

Украшение стен декоративными тарелками известно очень давно, и поклонникам классики оно хорошо известно. Однако, если вам нравится современный стиль интерьера и одновременно такой декор, — стоит включить фантазию и выбрать оригинальное решение.

Кроме тарелок, неуемные декораторы умудряются использовать крышки от супниц, чашки и даже столовые приборы.


Смотрите также:

способ №10 — необычные наклейки:

Ассортимент наклеек для стен невероятно широк, этот способ появился пару десятилетий назад и уже завоевал массу поклонников. Творческим натурам  мы можем посоветовать искать небанальные сюжеты, например, имитации объемных предметов или сделать выбор в пользу эффектного контрастного цвета, например, красного или черного.


Смотрите также:

__________________________

всякая всячина

А если фантазия закаливает и душа требует чего-то совершенно невероятного, — появляются вот такие способы украшения стен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *