Грифельная доска в интерьере: 100 способов реализации модной идеи, часть 1

chalkboard-ideas-decoration-part1

Вспомните свое детство, когда вы учились в школе и уже через 15 минут после начала урока с тоской смотрели на школьную доску, считая минуты до спасительного звонка. Множество скучных, но безумно полезных записей было тогда на ней сделано. Во время занятий грифельная доска, увы,  полностью подвластна учителю… Зато как увлекательно можно было оторваться после уроков, малюя на этой мучительнице все, что душа пожелает! То, что вы увидите в нашем новом сериале, не имеет ничего общего со скукой! Модная идея украшения стен и разных предметов в доме имитацией грифельной доски невероятно разнообразна и вы убедитесь в этом сами.

На просторах интернета, особенно западного, имеется огромное количество примеров использования грифельной доски в интерьере. Однако выбрать среди них те, что действительно украшают дом, а не превращают его в филиал местного кладбища, оказалось не так-то просто. Но, тем не менее, возможно. Результат — перед вами.

Мы разделили сериал на несколько частей. Первая и вторая (о грифельной доске в детской, кухне и прочих комнатах дома) последуют друг за другом, а еще две войдут в состав расширенных тем. Все вариации на тему грифельной доски — это не просто интересный и необычный декор, а реальное пространство на котором можно писать или рисовать мелками.

Также загляните в наш свежий выпуск о том, как использовать идею грифельной доски в кухне — 10 приемов и 60 фото.

Итак, часть 1. В ней вы увидите:

  • как украсить интерьер именно грифельной доской, т.е. декором на локальном участке стены размером до 1 кв.м, нередко съемным, иногда — нарисованным на стенах в виде таблицы;
  • как эффектно обновить деревянные двери, покрасив отдельные элементы краской с эффектом грифельной доски;
  • как этикетки в виде маленьких грифельных досок помогут навести порядок в разных участках дома;
  • прочие мелочи, имитирующие грифельные доски, которые можно поискать в магазинах или сделать своими руками.
Вы читаете 1-ю из 4 статей в серии «Грифельная доска в интерьере»

__________________________

грифельные доски — креативный декор для дома:

Начинаем с собственно досок, ибо именно они стали прообразом оригинальной интерьерной идеи. Обзавестись подобными можно одним из двух способов:

1. купить готовую в магазине;

2. сделать своими руками из куска фанеры, краски для дерева с эффектом грифельной доски и рамки. Если вы уверены в том, что до следующего ремонта ее место выбрали верно, — можно нарисовать грифельную доску прямо на стене. Для этого потребуется подобная краска специально для покрытия стен, найти ее вполне реально. Обрамлением может стать декоративный багет или деревянные планки.

__________________________

как украсить двери имитацией грифельной доски:

Отличный вариант украшения деревянных дверей с ноткой винтажного стиля. Той же краской, о которой было сказано выше, окрашиваются отдельные элементы или вся дверь. Используется и для межкомнатных дверей и для дверок шкафов.


__________________________

грифельная доска в роли этикетки:

Если вы хотите использовать полезные качества грифельной доски, — попробуйте создать ее в мини-масштабах. Например, для распознавания содержимого банок, коробок, корзин. Проблема угадать, что находится внутри, теперь легко решится, даже если время от времени вы захотите переписать этикетку. Подобным образом можно обозначить название комнатных или садовых растений, сделав для них мини-таблички из фанеры, окрашенные краской с эффектом грифельной доски.

__________________________

детали интерьера + краска с эффектом грифельной доски:

А здесь мы собрали еще 12 мелких предметов, которые покажут другие способы поселить грифельную доску в вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *