Спальня в стиле «экзотик»: 4 комнаты — 16 вариантов цветовых сочетаний и декора

bedroom-variation-in-exotic-theme

Производители интерьерных красок по-разному подходят к популяризации своей продукции. Одни со всех сторон кричат: «покрасил и забыл». Другие создают информационные и обучающие центры. А третьи превращают обыденный отделочный материал в главного участника шоу, имя которому «Ваш Новый Интерьер».

По такому пути пошла и компания «Plascon» с центром в Кейптауне. Смотрите: в поисках идей для вас мы добрались уже и до африканских декораторов! Но это — не самая главная новость публикации, гораздо интереснее то, что они предлагают.

Кстати, если вы когда-то интересовались историей или путешествием в ЮАР, то знаете: большая часть активного и платежеспособного населения этой страны — потомки немецких колонистов. Так что не стоит подозревать идеи, которые вы здесь увидите, в «местечковости», они отлично подойдут и для европейского менталитета. С одним лишь условием: вы должны пожелать создать спальню с ноткой экзотики. В какой-то степени — африканской, поскольку частично интерьер будет складываться из декора, который легко могут приобрести покупатели компании Plascon, а вам потребуется немного поискать подобный.

Причем, в вашем распоряжении совсем не обязательно должны быть в точности такие же вещи (или большая часть из них), достаточно некоторой аналогии. В основе разных вариантов создания таких экзотических спален лежат цветовые сочетания, именно они делают интерьеры с похожими вещами такими разными.

Вы до сих пор были уверены, что экзотику создать сложно и дорого? Посмотрите, как декораторы из Plascon оформили 4 спальни, предложив для каждой из них 4 варианта цветовой гаммы и декора.

__________________________

спальня №1 — сказкотерапия:

Представьте себя… Африканской Принцессой. Вы живете в удивительном шатре. Легкие воздушные ткани спускаются с потолка и окружают вас на низком ложе. В изголовье вы разместили самые вдохновляющие и приятные штучки, которые вы приняли в подарок от поклонников или приобрели сами себе.

Ваш экзотический «будуар» может быть теплым, как тона земли и уютным, как мягкий хлопок. Или похожим на драгоценный сапфир в броши, приколотой на платье из серебристого кружева. Или сиять разноцветными узорами национальных нарядов, в которые одеваются лучшие танцовщицы. Или вызывать романтическую негу в самых нежных оттенках изысканной бледной розы.

bedroom-variation-in-exotic-theme1-1

bedroom-variation-in-exotic-theme1-2

bedroom-variation-in-exotic-theme1-3

bedroom-variation-in-exotic-theme1-4

__________________________

спальня №2 — приют кочевника:

А это — воплощенная Мечта о путешествии в загадочное Сердце Африки и вы — в роли удачливого колониста. В идеальном варианте потребуется плетеная кровать в кофейных тонах, пара маленьких африканских столиков и какой-нибудь декор на стены.

В одном путешествии мы становитесь участником магического ритуала, здесь атмосфера наполнена сочетанием черного и красного. В другом — встречаете рассвет, когда окружающий мир наполнен еще неяркими красками утра и все кажется погруженным в сиреневую дымку. В третьем — наполняетесь блаженством у знаменитых водопадов, которые несут свои стремительные воды, сверкающие в ярких лучах солнца. И напоследок — попадаете в мир африканского народного праздника, где наряды спорят в яркости со шляпами из страусиных перьев.

bedroom-variation-in-exotic-theme2-1

bedroom-variation-in-exotic-theme2-2

bedroom-variation-in-exotic-theme2-3

bedroom-variation-in-exotic-theme2-4

__________________________

спальня №3 — в союзе с природой:

В любой экзотической стране можно найти идеи для вдохновения. Причем, при желании и некотором чувстве стиля их можно смело соединять с привычными вещами, которые вам нравятся.

Африканский стул, похожий на барабан «там-там», легко вписывается в атмосферу эко. Яркий тон экваториального солнца позволит по-новому взглянуть на лаконичный современный стиль. Крупные листья комнатных растений легко ассоциируются с экзотическим опахалом, они добавят изюминку в гламурный интерьер. А подушки, с легкой небрежностью брошенные на пол, внесут небанальные черты во французский винтаж.

bedroom-variation-in-exotic-theme3-1

bedroom-variation-in-exotic-theme3-2

bedroom-variation-in-exotic-theme3-3

bedroom-variation-in-exotic-theme3-4

__________________________

спальня №4 — цветные хитрости:

А здесь — несколько примеров сочетания характерных для Африки оттенков акцентной стены с постельным бельем, фактурой покрывала и ковриками. Рассмотрите это в деталях и попробуйте внести разнообразие в свою спальню, даже если прочей экзотики в ней минимум.

bedroom-variation-in-exotic-theme4-1

bedroom-variation-in-exotic-theme4-2

bedroom-variation-in-exotic-theme4-3

bedroom-variation-in-exotic-theme4-4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *