Кухонные штучки: 3 легких проекта своими руками для экономных хозяек

diy-easy-kitchen-projects

Приятно, когда кухня радует взгляд, причем, не только по-крупному, но и в мелочах. Да, сменить старую мебель на новенькую, конечно, хорошо, но не всегда это удается сделать быстро. Именно в таких случаях выручает небольшой декор. Обновленные шторы и пара ярких полок порой способны сотворить чудо: кухня приобретает свежие ноты, а вы — позитивное настроение. В этом плане кухня похожа на женщину: даже легкий макияж способен преобразить внешность, что уж говорить о «смене имиджа». Подумайте об этом на досуге…

А пока вам мечтается о том, как хороша станет ваша кухня после подобных действий, предлагаем уже сегодня сделать первый шаг: сотворить кое-что для нее своими руками. Проекты, которые вы здесь увидите, займут не более часа времени и потребуют минимум расходов. В результате вы почувствуете азарт обновления, а кухня приобретет парочку новых аксессуаров, которых не купишь ни в одном магазине.

Сегодня вы узнаете, как превратить:

  • жестяную банку из-под печенья (или конфет) — в коробку для чайных пакетиков;
  • охапку винных пробок — в подставку для горячей посуды;
  • рамку для картины вкупе с парой полок — в эффектный кухонный дисплей.

А вслед за такими несложные превращениями, возможно, вы решитесь и на более крупные преобразования своей кухни. Ведь аппетит приходит во время еды, не так ли?!

__________________________

как своими руками сделать коробку для чайных пакетиков:

diy-easy-kitchen-projects1

Вам потребуется: круглая жестяная банка с крышкой из-под печенья курабье (или любая другая похожая), небольшой флакон синей акриловой краски, лак-спрей, клей, остатки обоев, картонка (для внутренних перегородок), линейка, ножницы, карандаш, кисть.

Что делать: Вымойте банку, высушите, покройте несколькими слоями краски, следя за тем, чтобы предыдущий слой высох как следует. Измерьте диаметр банки, отмерьте это расстояние на картоне и отрежьте 3 полосы (ширина их должна быть чуть меньше высоты банки). Оберните картонные полосы обоями и приклейте, прижимая места сгибов. Сделайте надрезы (на двух полосах — один посередине, на третьей — два, разделив полосу на 3 равные части). Вложите детали перегородки друг в друга, направляя разрезами навстречу. Нарисуйте на обороте обоев контуры двух чайников, вырежьте и приклейте на крышку, сверху покройте всю крышку прозрачным лаком. Коробка для чайных пакетиков готова.

__________________________

как своими руками сделать подставку под горячее:

diy-easy-kitchen-projects2

Вам потребуется: около 30-40 круглых винных пробок, силикон (для склеивания), длинный ремень-фланец с застежкой, острый нож, деревянная разделочная доска, карандаш, линейка.

Что делать: выбрать самую короткую пробку, отрезать неровную часть, измерить получившуюся высоту. По этой же мерке обрезать остальные пробки. Начиная с середины склеивать их между собой силиконом, образуя круг. После готовности подставки обернуть ее ремнем-фланцем, зафиксировать край, отрезать лишнюю часть ремня. Подставка для горячего в стиле «эко» готова.


__________________________

как своими руками сделать кухонный дисплей:

diy-easy-kitchen-projects3

Вам потребуется: белая рамка для картины (или некрашеная деревянная + краска (белая или та, что вам больше подходит)), кусок фанеры, черная краска (оптимально — с эффектом грифельной доски), 2 маленькие стальные полки (подойдут и те, что обычно предназначены для ванной), петли для подвешивания рамки (или крючки + гвозди), шурупы для крепления полок, маленькие мебельные гвозди, кисть, отвертка, рулетка.

Что делать: обмерьте внутреннюю часть рамку и обрежьте фанеру по этим размерам + припуск 1-2 см. Почистите фанеру, обезжирьте, покройте краской в несколько слоев, ожидая, пока высохнет предыдущий. Прибейте фанеру к задней части рамки мебельными гвоздями, подвесьте конструкцию на стену с помощью петель или крючков. Снизу прикрутите к стене 2 полки. Вариация этого дисплея — использовать вместо краски рулонную пробку (приклеить к фанере), в этом случае сделанные на бумаге записи можно прикреплять на доску кнопками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Топ-модели: парад современных кухонь
Про Аню, маму и маленькую комнату: история обновления одной детской
Идеи для украшения стен: 25 несложных проектов своими руками
Японские фонарики из Икеа: 2 легких способа сделать их необычными всего за 1 час
Лучик солнца золотой: комната малыша в деталях от мамы-рукодельницы Susan Weinroth
Как разместить микроволновку в кухне: 5 способов + 45 примеров
Декор своими руками: маленькое топиарное дерево из осенних листьев
Динамичный хай-тек в кухне: добавляем стиль без фанатизма - 5 сюжетов в деталях
Разноцветная плитка в кухне: 37 фото примеров + декораторские хитрости керамического пэчворка
Превращаем квартиру в "домик у моря": немецкий опыт объединения гостиной и кухни на 35 кв.м
Обновление старой кухни: 3 истории удачного ремонта в подробностях и фотографиях
Внимание к мелочам: две испанские кухни в очаровательном ретро-стиле