Новогодний декор из хвойных веток: 10 приемов + 60 разнообразных идей

new-year-decorations-from-pine-branches

Чудный аромат хвои с детских лет ассоциируется с новогодними праздниками. Но в наши дни желающих приобретать целое дерево — ель или сосну — значительно поубавилось. Причины могут быть разными: от экономических до практических соображений. В этой коллекции мы покажем, как привнести в дом частичку зимней природы в локальных масштабах — используя натуральные хвойные ветви.

Но даже если вы все-таки решили наряжать новогоднюю елку, — эти идеи подскажут, как оформить другие комнаты и, конечно, праздничный стол.

Условно этот выпуск мы разделили на 2 части:

  • об украшениях из хвои, которые преобразят отдельные уголки дома — окна, двери, кофейные столики, комоды и прикроватные тумбочки (приемы 1-5);
  • о способах оформления хвойными ветками новогоднего стола (приемы 6-10).

Некоторые способы потребуют всего нескольких минут, а другие — пару часов. Но эффект превзойдет ожидания! Даже если до сих пор вы видели уже множество идей на эту тему, — здесь, наверняка, встретите увлекательные и еще неосвоенные. Для некоторых из них потребуются совсем крошечные хвойные веточки, и если елка (сосна) у вас уже имеется, — просто срежьте с нее несколько — для дополнительных украшений.

Что еще потребуется кроме хвойных ветвей? Все, что найдется в доме! А в итоге у вас появится не только оригинальное новогоднее украшение, но и еще один повод проявить свои декораторские таланты. Удачного вам творчества и отличного предпраздничного настроения!

Вы читаете 6-ю из 14 статей в серии «Эко-декор для Нового года»

__________________________

украшения для интерьера из хвойных веток

Для создания подобных украшений вам потребуется несколько веточек хвойных деревьев — ели, сосны, туи, пихты. Кроме них — елочные игрушки или рождественский декор, ленты, натуральные материалы — шишки или ветви с зимними ягодами.

№1 — крупные композиции:
Так можно оформить кофейный столик, тумбочку или подоконник. Если есть плетеная корзина, — создайте композицию в ней. Но можно и просто красиво разложить на плоскости ветви, скрепить их между собой, а затем подвесить украшения. А на фото-6 — эксклюзивный вариант декора — топиарные деревца, по случаю праздника их можно сделать своими руками: хвойные ветви вставить в шарик из флористической пены, снизу — ровную ветку и закрепить в цветочном горшке.


№2 — новогодние гирлянды из хвои:
Самый правильный вариант — привязывать небольшие отрезки ветвей на основу (веревку или проволоку). Добавьте красные ленточки и\или небольшие игрушки так, чтобы солировала именно хвоя, а не украшения. Особенно эффектно смотрятся гирлянды вокруг дверного проема, вдоль лестничных перил и под каминной полкой.


№3 — новогодние подвесы из хвои:
А это — очень эффектный декор для праздничного стола, но можно прикрепить подвесы к зеркалу или широкому оконному проему, а также — на любую люстру.


№3 — снопики из хвои для украшения дверей:
Американский вариант украшения входных дверей частных домов. Если вы живете в городской квартире, — такой снопик можно подвесить на обратной стороне двери. Символизирует богатый «урожай», который вам в будущем году не помешает, не так ли?!


№5 — рождественские венки из хвои:
Еще одно подобное украшение, более распространенное — для дверей и стен. Совсем необязательно тратиться на готовые изделия. В этом разделе мы собрали интересные варианты, среди которых можно выбрать нечто более оригинальное.


__________________________

как украсить хвойными ветками новогодний стол и подарки

№6 — композиции для центра стола:
Если вы не относитесь к сторонникам обильного угощения в новогоднюю ночь, проявите фантазию и украсьте праздничный стол крупной композицией. Для круглого стола она располагается в центре, для прямоугольного — вдоль стола по центральной линии. Что же касается ее высоты, — здесь все зависит от личных предпочтений: кому-то нравятся низкие, другим — высокие. Идеи на любой вкус — перед вами.

Если места на столе немного, — сделайте маленькие «островки декора», например, из хвойных веток, поставленных в шарики.


№7 — декор для новогодних свечей из хвои:
Можно сделать рождественский венок со свечами или придумать что-то более компактное. Но если вы планируете свечи зажигать, — позаботьтесь о пожаробезопасности.


№8 — маленькие хвойные веточки на тарелках и салфетках:
Компактное, но оригинальное украшение, особенно чудесно будет выглядеть там, где для крупной композиции не нашлось места.

№9 — декор из хвои для украшения стульев:
У нас нечасто украшают стулья, хотя в Новый год это выглядит потрясающе красиво. Маленькие хвойные веточки с лентами или снежинками, несомненно, добавят шарма.

№10 — упаковка подарков с элементами из хвои:
Лучше всего декор из хвои смотрится в сочетании с самой простой крафт-бумагой. Ленты, скорее, в качестве исключения, а вот шишки и подвески из натуральных или искусственных ягод — отличное дополнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Горшочек, цвети! - оригинальная тара для цветочных композиций
Чудо-дерево: 30 идей декора стен для детской и прочих комнат дома
День и ночь: красочные идеи для новогодней сервировки стола, часть 2
Новогодние идеи из комнатных цветов и растений: бюджетный вариант элитного декора
Новый год в стиле шале: как украсить интерьер, елку, стол и подарки
Цвета новогоднего декора для белой елки: 7 идей сочетаний + 35 гармоничных примеров
Новогодний кутюрье: елка из ткани — 3 способа сделать своими руками
Настольные елки: 10 интересных вариантов на любой вкус + 20 фото
Декор новогоднего стола: 8 эффектных цветовых сочетаний + 22 фото праздничной сервировки
Новогодний декор из сушеных долек цитрусов: 7 мастер-классов для поклонников эко-стиля
Новогодние олени: 15 идей и как сделать забавную подушку в виде оленя своими руками
Как оригинально сложить салфетки для новогоднего стола: 5 мастер-классов и 3 видео-урока