Фея на метле: Phyllis Harbinger — лучшие работы декоратора, который успевает везде

master-luxury-details-phyllis

В наши дни, пожалуй, многие знают истину: «чтобы хотя бы оставаться на месте — нужно довольно быстро идти, а чтобы продвинуться вперед — надо очень быстро бежать» (с) Льюис Кэролл. Но для большинства это так и остается теорией, может быть поэтому преуспевающих людей в творческих профессиях вокруг нас не слишком много, а наличие таланта еще ничего не гарантирует…

Хозяйка компании «Design Concepts/Interiors» — обаятельная дама средних лет Phyllis Harbinger — на собственном опыте убедилась в том, что для повышения доходов в сфере дизайна недостаточно просто получить хорошее базовое образование. Придется еще активно поработать лапками, чтобы приобрести известность (спутницу солидных доходов) и репутацию надежного партнера (в первую очередь — для заказчиков).

С первым делом она справляется известным способом пиара — участием в многочисленных конкурсах и тв-шоу, а также — активным консалтингом (во всевозможных организациях, включая американский Институт Моды). Плюс — открытостью к благотворительным мероприятиям (например, обустройством комнаты для тяжело больного ребенка из малообеспеченной семьи).

Со вторым все обстоит гораздо сложнее, и если у вас когда-нибудь были конфликты с поставщиками услуг или наемными работниками, — вы хорошо поймете, сколько проблем приносит чужая необязательность или неверное понимание того, что требуется.

Phyllis Harbinger работает не только декоратором в команде талантливых профи, но и администратором собственной компании, а также обеспечивает поставки материалов и мебели в рамках авторского надзора. В поставках, как известно, нередко случаются сбои, а крепких профессионалов норовят переманить конкуренты. Но заказчики — это святое, и пострадать они не должны ни в коем случае.

Поэтому на презентацию первоначального проекта попеременно выезжает несколько декораторов из команды Phyllis, включая ее саму. И каждый показывает клиентам свой взгляд на будущий интерьер. Кандидатура выбранного заказчиками «победителя» не обсуждается, а команда начинает работать уже под его творческим началом.

Что же касается строителей, поставщиков мебели и отделочных материалов, говорят, здесь Phyllis заткнет за пояс многих опытных прорабов. Она всегда настаивает на лучшем качестве и строго определенном виде результата, не слушая жалоб о том, как непросто переделать то, что уже готово. За что заказчики ее ценят и рекомендуют, а партнеры по бизнесу уважают и побаиваются совершать ляпы в совместной работе…

Несмотря на активную саморекламу и издержки хозяйки компании, Phyllis Harbinger действительно талантлива как декоратор. Многочисленные победы в конкурсах и «народные звания», раздаваемые глянцевой прессой это не лишний раз подтверждают.

Но, если вы когда-нибудь увидите шоу с ее участием, — поймете, как «из ничего» получается «конфетка» или, если хотите, из весьма скромной Золушки — обворожительная Принцесса. Причем, такие превращения происходят не в интерьерах «богатых и знаменитых», а в домах обычных американцев, озабоченных проблемами порядка, воспитания детей и экономии денег.

Обозреватели говорят, что у Phyllis одинаково хорошо получаются и традиционные и современные интерьеры. Но, на наш взгляд, все-таки первые — более впечатляющие. Посмотрите, как это выглядит — 49 комнат, красивые интерьеры которых созданы Phyllis Harbinger и ее командой и, если вам нравится классическая элегантность — найдите идеи для вдохновения!

__________________________

5 интерьеров холлов и прихожих:

__________________________

6 интерьеров гостиных:

__________________________

10 интерьеров комнат для семейного отдыха:


__________________________

6 интерьеров столовых:

__________________________

8 интерьеров кухонь:

__________________________

6 интерьеров спален:

__________________________

8 интерьеров ванных комнат:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Когда сбываются мечты: цветовые сочетания в мире Kelley Proxmire, 10 палитр
Легкие правила вкуса и стиля: 7 уроков декора от Margot Austin
Госпожа оформитель: Lynne Beyer - мастер современной роскоши
Гостья из Прошлого: дизайн ванны в классическом стиле + 60 эффектных интерьеров
Уютная нео-классика: 2 проекта квартир в сочетании традиционных и современных элементов
Noblesse oblige: проект респектабельной квартиры для успешного человека
Два лица кантри от Claudia Juestel: путешествие в уютные американские дома
Лестница - королева минимализма: 2 резиденции из портфолио John Maniscalco Architecture
Как выбрать часы для разных стилей интерьера: детали решают все
Классический интерьер в деталях: гостиные и столовые от Td-Art, дизайнерские проекты, выпуск 112
Проверено временем: 2 взгляда на традиционные интерьеры от американских декораторов
Счастливый билет: чудесный испанский дом с удивительной историей