Manzanita Tree: композиции из цветов на ветвях для семейного торжества и романтического вечера

flowers-on-branches-party-decorating

Весенняя пора цветения ветвей, увы, весьма непродолжительна. Если вы хотите насладиться их хрупкой красотой, — загляните в галерею, которая появилась на нашем сайте около года назад — «Красивые композиции для интерьера из цветущих ветвей«. А для тех из наших читателей, кого сочетание «цветы + ветви» вдохновляет круглый год, эта подборка станет отличным источником идей — более 50 вариантов, которые можно сделать своими руками независимо от сезона.

На Западе эту область флористики условно называют «Manzanita Tree», родилась она в области свадебного декора, именно так нередко принято украшать центр стола по случаю знаменательного семейного праздника. Но сегодня оригинальная идея стала популярной у поклонников эффектных композиций вне зависимости от матримониальных планов.

В этой галерее мы собрали вдохновляющие примеры, в которых сухие ветви «расцвели» словно по мановению волшебной палочки. Они дополнились свежими и шелковыми цветами, комнатными растениями и изящным декором, в роли которого выступают подвески и бусы, свечи и бабочки.

Если вам нравится сама идея, — подобное украшение можно создать для любого уголка дома — кофейного столика, прикроватной тумбочки, комода или подоконника. Но все-таки наиболее эффектно композиция «цветы на ветвях» выглядит на красиво сервированном столе — для семейного торжества или романтического вечера. Посмотрите, какие роскошные варианты придуманы декораторами и попробуйте создать нечто подобное своими руками.

Пару слов о технологиях:

  • в вазах ветви необходимо закрепить алебастром, а затем декорировать верхнюю часть вазы или ее стенки (если ваза стеклянная) — цветами, мхом, акриловыми камушками, морской галькой или разноцветным песком;
  • свежие цветы можно укрепить во флористической губке или в пластиковых мини-пробирках, предназначенных для орхидей, искусственные — привязать проволокой, если ветви достаточно толстые — в них можно сделать отверстия для размещения цветов на губке.

__________________________

композиции с ветвями в эко-стиле:

Если вас очаровывает эко-стиль, а в доме есть комнатные растения, — попробуйте создать композицию с их участием. Зелень можно разместить в основании ветвей (или ветви — внутри контейнеров), подвесить в маленьких стеклянных емкостях или прикрепить к ветвям, используя флористическую губку.

__________________________

романтические и праздничные композиции из цветов на сухих ветвях:

А это — основная тематика галереи — «цветы на ветвях». Оттенки цветов — в зависимости от вашего воображения или цветовой палитры стола, но использовать цветы разных оттенков не рекомендуется — во избежание впечатления хаоса.

Наиболее эффектно выглядят асимметричные композиции на сильно изогнутых ветвях. Ниже вы увидите, чем можно дополнять такие украшения на столе, если есть желание усилить романтику — бабочками или свечами.


ветви, цветы и бабочки:

ветви, цветы и чайные свечи:

__________________________

роскошные классические композиции из цветов на сухих ветвях:

Если вам нравится сдержанная роскошь, — в декоре Manzanita Tree обязательно должен присутствовать белый или кремовый цвет. Выглядит нарядно и элегантно. Это могут быть цветы таких оттенков или белые ветви (натуральные или окрашенные в этот цвет). Эффектное дополнение — стеклянные (хрустальные) подвески.


белые ветви:

__________________________

композиции на сухих ветвях в стиле «гламур»:

Поклонники «звездной роскоши» предпочитают более креативные композиции — с блеском ветвей и камней, большим количеством подвесок, в том числе — разноцветных перышек.


композиции от Madam MANZANITA:

в этот раздел вошли эффектные примеры композиций в гламурном стиле от американской рукодельницы Ginny, работы которой представлены на портале Etsy под ником «Madam MANZANITA«. Рассмотрите ее способы украсить ветви в деталях, возможно, они добавят вам новых идей.

общий вид:


оформление вазы:

подвески:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Создаем японский интерьер: идеи для вдохновения, часть 5 - икебана
В краю золотого заката: сервировка стола в марокканском стиле
В багряных красках ноября: новая идея для сервировки стола
Колдовское зелье: как накрыть стол для Хэллоуина - коллекция супер-идей
Курортный роман в миниатюре: 50 оригинальных способов украсить летние свечи
Нарисуйте островок природы: 43 летние идеи по украшению салфеток и тарелок
Bord de la mer: 3 небанальных способа сервировки стола в прибрежном стиле
Зимняя орхидея: очаровательная сервировка стола для изысканного ужина
Облако лепестков: 2 варианта весенней сервировки стола с цветущими ветвями
Цветок из царского сада: георгины - 65 красочных фото-идей для декора осеннего дома
Романтический ужин на свежем воздухе: зимняя сервировка для тех, кого греет любовь
«Цветение зимы»: мастер-класс по новогоднему декору от датчанина Йонаса Йенсена