На уютной террасе: безмятежность шебби-шика в викторианском стиле от Sandi

serenity-porch-show-tour

Продолжаем вдохновляться уютными террасами для небольшого домика или дачи. Они не только симпатичны, но и созданы весьма экономичными приемами. В предыдущем путешествии мы показали, как создать романтичную французскую террасу, а здесь предлагаем идеи для тех, кому нравится шебби-шик и цветы в викторианском стиле (розовые и белые — герани, пионы, флоксы + кустарники с мелкими цветами — типа аллисума, форзиции и сирени).

Хозяйка персонального блога Sandi из штата Мичиган (США) честно признается: несмотря на то, что они живут там уже 30 лет, дом по-прежнему далек от идеала. Но это не мешает ей создавать уютные уголки с минимальными затратами средств, в том числе — террасу с ноткой винтажного шика (любимого стиля хозяйки). Она располагается на небольшом крыльце рядом с входом в дом.

В этом путешествии вы увидите, что у нее получилось, а также, какие растения использует Sandi, чтобы представить недорогие аксессуары в более выгодном свете — 36 фотографий уютной террасы и деталей сада вокруг нее.

__________________________

терраса в стиле шебби-шик — со всех сторон:

Все началось с увлечения предметами с распродаж и блошиных рынков. Постоянная посетительница подобных мест, Sandi умудряется выискивать вещицы стоимостью до 5-7 долларов, приводить их в порядок, иногда — окрашивать, а затем — составлять необычные композиции. Из металла и ротанга, камня и керамики, жести и цинка — подойдет любой материал, главное — отыскать к нему подходящее соседство.

Как известно, модный сегодня шебби-шик базируется именно на таком подходе к старым вещам. Но хозяйка этой террасы не старается непременно все выкрасить в белый цвет, сохраняя некоторые поверхности в первозданном виде (чем немало способствует «естественности» впечатления).

Несмотря на то, что участок вокруг дома в данном случае — довольно просторный (и большая часть его занята газоном), подобное оформление будет выглядеть не менее привлекательно, даже если земли у вас — минимум. Ведь главное — это декор самой террасы и ближайшей к ней территории.


__________________________

детали викторианского сада вокруг этой террасы:

Здесь нет экзотов или каких-то сложных в уходе растений, но на однообразие или стандартность пожаловаться трудно. Немного кустарников, кое-что — подвешено в кашпо на столбах, а некоторые цветы расположились в переносных емкостях.

Палитра этого сада включает всего 3 тона: розовый, белый и зеленый. С первыми двумя все просто — цветы, как правило, достаточно разнообразны по оттенкам, даже в рамках одного вида, — поэтому создается впечатление, что их довольно много.

Что же касается зеленого, — здесь используется креативное решение, представляющее один цвет в разнообразных формах листьев. Этот изысканный штрих рождается благодаря комнатным растениям (папоротники, плющ и аспарагус), которые летом выносят на свежий воздух.

Посмотрите, как Sandi сочетает растения между собой и располагает в обстановке террасы.

белые цветы:


розовые цветы:

папоротники:

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бюджетный шик: как из недорогих предметов сделать стильный интерьер
Летний стол на свежем воздухе: 25 изящных решений от французских декораторов
Идеи для патио и террасы: 42 примера использования деревянного настила
Пора на природу: 3 легких способа сделать корзину для пикника своими руками
В стиле 60-х: интерьер дома, в котором старая мебель выглядит модно
Дамский каприз в стиле ретро: винтажные стойки и дисплеи для хранения ювелирки
Цветы в старинных птичьих клетках: 70 красивых фото идей для интерьера, сада и праздников
Удивительный домик Alison Kandler: тур по коттеджу декоратора в Санта-Монике
Шебби-шик своими руками из кружева: 10 мастер-классов для очаровательного декора
Сад для романтиков: 16 элементов ландшафтного дизайна и выбор растений
Десять причин влюбиться в старинный или винтажный комод: достоинства + 50 фото в интерьерах
Декор террасы в стиле дзен: 10 фото и приемы, адаптированные для европейца