Как хранить сумки: 6 практичных приемов + 48 идей для любого количества

handbags-storage-ideas

Продолжая наполнять вашу копилку идей о том, как разместить предметы гардероба, поговорим о всех способах хранить сумки и сумочки, которых в нашем дамском арсенале накапливается немало.

Повседневные и выходные, нейтральные и точно совпадающие по цвету с определенной парой туфель или ремнем, остромодные и винтажные, рабочие и пляжные, большие и маленькие — какой бы набор сумок у вас ни имелся, — в этом руководстве вы увидите все возможные способы разместить их с максимальным удобством лично для себя.

Исследовав идеи из разных уголков интернета, мы обнаружили, что существует 6 принципиально разных способов хранить сумки, о каждом из которых мы расскажем подробно, затронув плюсы и минусы отдельных вариантов.

А вам, перед тем, как выбрать наиболее подходящий прием, советуем начать с оценки количества своих сумок и сортировки их по сходным признакам (размерам, предназначению, уровню хрупкости отделки). Этот первый шаг поможет понять, какое место для хранения сумок вам потребуется, а если места для хранения немного — подскажет, как распределить похожие сумки по разным уголкам квартиры — там, где для них обнаружится место.

И последнее напоминание перед стартом: вы ведь помните, что редко используемые и сезонные сумки, которыми вы хотите подольше пользоваться, необходимо набивать мягкой бумагой, чтобы они сохранили свою форму?

__________________________

специальные подвесы и отсеки для сумок:

Этот прием можно уверенно назвать самым удобным и, без сомнения, самым эстетичным.

В первом случае роль контейнеров исполняют специальные приспособления для хранения сумок, предназначенные для гардероба (первый и второй ряд картинок). Они делятся на 2 вида — подвесные и те, что предназначены для полок. Идеально подойдет тем, кто испытывает привязанность к сумкам примерно одинакового размера, а также — имеет гардероб как отдельную комнату или отсек в спальне.

Плюсов этого способа хранения сумок несколько: компактность, невысокая цена за подвес или контейнер, каждая сумка имеет строго определенное место (достаточно просторное и почти защищенное от пыли), благодаря чему отлично сохраняется внешний вид аксессуара. Минусы найти сложно, но если ваши сумки сильно отличаются по размерам, а вся одежда и обувь хранится исключительно в шкафах, — использовать этот прием будет затруднительно.

Как раз для последнего случая (а также для отдельного гардероба) имеется другой вариант хранения каждой сумки относительно просторно — разделение полок на отсеки с помощью специальных ограничителей, которые одеваются на полки (третий ряд картинок). Подобные приспособления продаются и для книг, и если включить смекалку, — можно использовать именно их.

__________________________

используем двери для хранения сумок:

Если пространство квартиры ограничено, а сумок — много, — можно использовать двери. Оптимальным приспособлением для реализации задумки станет ремень на карабинах и скобах, специально предназначенный для этого, наиболее распространенный вариант покупки — в Амазоне. Каждая сумка подвешивается на персональный крючок, а общая картина выглядит очень аккуратно и компактно, в чем, собственно, и заключается основной плюс. Второй — в том, что размер сумок не имеет значения, на таком подвесе разместятся любые модели.

Минус — в том, что сумки трутся друг об друга, поэтому для дорогих сумок и тех, отделка которых отличается хрупкостью, желательно использовать другие способы хранения.

Более простой способ — размещение сумок на обычных крючках, подвешенных к двери. Более подробно об этом способе хранения смотрите ниже.

__________________________

используем то, что имеется в доме:

Если нет желания что-то приобретать, но хочется покреативить  — смотрим, что имеется в доме: большие кольца для штор, коробки или даже плечики для одежды. О плюсах и минусах здесь говорить нет смысла — ввиду оригинальности способов.


__________________________

где и как подвесить сумки на крючках:

Если ручка сумки на настолько хрупкая, что имеет возможность деформироваться под весом самой сумки, — смело используем крючки. И это — наиболее разнообразный вариант хранения сумок, учитывая, что крючки можно подвесить куда угодно — под полку в шкафу или к торцу зеркала, на рейлинг или перфорированную панель.

Еще один плюс (кроме возможности использовать любое свободное место) — в легкости приобретения самих крючков, в отличие от контейнеров и ремней, их можно приобрести в любом магазине, а если немного поискать, — обнаружатся и объемные — позволяющие подвесить сумки в разных плоскостях (по кругу или на разной высоте). Третий плюс — в универсальности (для всех типов сумок, кроме дорогих и из тонкой кожи).

Минус этого способа хранения — в объемности и легком оседании пыли. Но если разместить крючки для сумок в шкафу или в гардеробе, — шансов сохранить их в порядке будет намного больше.

__________________________

как разместить сумки на полках:

Самый бесхитростный способ хранить сумки, он же — самый популярный. Но если воспользоваться ограничителями (см. выше), — привычное решение станет намного удобнее. В шкафах и на стеллажах лучше всего использовать верхние полки, а также не забывать, что отдельные полки для сумок можно подвесить не только в гардеробе, но и в других комнатах.

__________________________

любимые сумочки в роли украшения для стен:

Если же вы любите сумочки настолько, что готовы коллекционировать (или просто сохранять) самые красивые или необычные экземпляры, — смело украшайте ими стены.

Коллекция маленьких винтажных сумочек или клатчей на фоне полосы из ткани или эффектных обоев станут отражением вашего оригинального хобби. Творческие натуры украшают стены шляпами и платками, так почему бы не дать такой же шанс любимым сумочкам?!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ничего лишнего: спальни в современном городском стиле
Декор своими руками: 5 новых нарядов для прикроватной тумбочки
Приятные мелочи сонного царства: прикроватные столики и тумбочки - 30 оригинальных вариантов
Дом для хрустальной туфельки: где хранить обувь - 6 способов, привычных и оригинальных
Все о хранении вещей в гараже: 3 способа организации + 6 историй в деталях
Как разделить комнату с помощью мебели: 45 примеров грамотного зонирования интерьера
Удобные идеи для проводов оргтехники и гаджетов: 22 способа обеспечить порядок
Идеи для маленькой кухни: 15 полезных советов от журнала Maison & Déco
Как выбрать прикроватную тумбочку к мягкому изголовью кровати: 45 фото примеров гармоничных союзов
Хранение домашних тапочек: 45 идей, включая те, о которых вы не подозревали
Доска пегборд: 65 фото идей креативного хранения в разных комнатах
Где хранить швабры и щетки с длинными ручками: 12 приемов + 30 практичных идей