Клубничное изобилие: 45 вкусных идей сервировки стола в сезон любимых ягод

strawberry-season-table-setting

Любимые летние лакомства могут стать не только источником изысканных вкусовых удовольствий, но и стимулировать ваше вдохновение в декоре дома! Мастера дизайна интерьера уверены: ягодные оттенки — неисчерпаемая тема для тех, кому нравится оригинальность и сочные краски.

А мы предлагаем локальное развитие этой темы: то, что, с одной стороны, несложно реализовать в ягодный сезон, а с другой, — не потребует изменения привычной обстановки. Но массу приятных эмоций вы, несомненно, получите: как в процессе такого творчества, так и после того, как будет готов результат.

Речь идет о сервировке в «клубничном стиле», т.е. с использованием самой клубники, визуальных ассоциаций с ней и предметов для оформления стола, которые можно отыскать в магазинах или приобрести у рукодельниц.

А чтобы вам действительно сильно захотелось использовать эту «вкусную тематику» — 15 фотографий потрясающих десертов из клубники и примеров оформления самих ягод, которые станут главным украшением вашего летнего стола (большинство из них — это еще и отличные примеры красивого оформления блюд).

Найдите в нашей галерее несколько самых интересных лично вам идей, получите удовольствие от их осуществления, а затем поразите домочадцев и гостей своей фантазией!

__________________________

«клубничные» тренды — красно-белая клетка, горошек и полоска:

Сочетание красного и белого в рисунке «клетка» популярно во Франции в рамках стиля brocante (домик в деревне, бабушкин сундук). Но на фоне природы — в саду или на террасе — оно выглядит как праздничное. Учитывая внешний вид клубники, этот «наряд» должен ей понравиться особенно.

Примерно такой же эффект и у рисунка «белый горошек на красном фоне» (это уже похоже на американский винтаж), тонкая красно-белая полоска и ярко-красный кант на белом изделии.

Так что, если вы планируете вечеринку или семейный обед, в котором главным хитом стола станет клубника, — обратите внимание на такой красно-белый «клубничный тренд» — для скатерти, салфеток, посуды.

Дополнением может стать белый,  йогуртово-розовый (пастельный) и зеленый цвет.

__________________________

сервировка клубничного стола:

Ягоды клубники могут плавать в чашах и вазах — самостоятельно или в сочетании с чайными свечами. Из них и листьев салата можно создавать «букеты». А большое количество ягод — сложить в «пирамиду», обвязав тонкой лентой.

Если вы неравнодушны к стилю кантри, — добавляйте плетеные корзинки и декор из деревянных коряг. Нравится романтический стиль — дополните клубничный стол кружевами. Предпочитаете классический вид — обратите внимание на лен, прозрачные вазы и шелковые шнуры для салфеток.

А если любите рукоделие  и «свободный стиль» — попробуйте сделать что-нибудь на клубничную тему своими руками, например, подвески для стульев или вязаные подставки под тарелки.


__________________________

самые красивые десерты для клубничной вечеринки:

Здесь, думаем, комментарии излишни. Просто взгляните, как красиво можно оформить ягоды клубники на столе и десерты с их участием. А затем попробуйте сделать нечто подобное!

__________________________

товары для сервировки с рисунком «клубника»:

Несколько товаров для оформления стола — для тех, кто хочет устраивать клубничные застолья независимо от сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Колдовское зелье: как накрыть стол для Хэллоуина - коллекция супер-идей
Под звуки тихой Сены: сервировка стола в стиле парижского ресторана
Диковинные штучки: сервировка стола в духе экзотики острова Бали
Розовый зефир, атлас и кружева: сервировка стола в утонченном ретро-стиле
Декор в эко-стиле: 45 оригинальных идей из одиночных камней и россыпи камушков
Долой осеннюю хандру: 57 ярких деталей для сервировки стола из натуральных материалов
Зимняя орхидея: очаровательная сервировка стола для изысканного ужина
Романтическая флористика: цветочные веночки - 38 идей для летней сервировки стола
Сезон ярких вещей: 5 вдохновляющих тематик для летних подушек + идеи по сочетаниям
Быстрые способы обновить террасу: 5 стилей декора в деталях
Морские сувениры в декоре салфеток и тарелок: 30 идей чтобы продлить отпуск
Краски осени для сервировки стола: выпуск №3 — «Осень в цвету» и «В гостях на ферме»