Изысканный дизайн современной ванной: 9 работ из портфолио Lara Francis

lara-francis-design-bathroom

Представляя нашим читателям работы этого мастера, мы хотим не только показать примеры красивого дизайна ванной (хотя, конечно, их будет в избытке). Практический смысл этой галереи — в возможности увидеть, как благодаря эффектным деталям и изысканным цветовым сочетаниям ванные превращаются в шедевры, которые так любят демонстрировать глянцевые журналы.

Кроме профессиональных дизайнеров и их заказчиков, не ограниченных в средствах, работы Lara Francis будут интересны всем поклонникам современного стиля — от гламура и элегантности до драматичности и яркости.

Но вначале — пару слов для тех, кто уверен: роскошь — удел богатых.

Если сравнивать затраты на ремонт, отделку и комплектацию ванной с другими помещениями дома, то в пересчете на 1 кв.м ее обновление обойдется на порядок дороже, чем любой другой комнаты. Впервые столкнувшись с этим парадоксом, вы, возможно, примите решение уйти в режим жесткой экономии, и «главной жертвой», скорее всего, станет финишная отделка стен, а затем — постараетесь обойтись минимумом декора.

Но опытные дизайнеры знают: даже пара небольших участков ванной, оформленных с особым шиком, способны  «вытянуть» ее вид на более высокий уровень. Обращая внимание на то, как в работах Lara Francis используется мозаика и плитка, зеркала и стекло, ниши и подсветка, а также гармоничные цветовые сочетания, — вы, наверняка получите свежие идеи для вдохновения — 48 фотографий деталей красивых современных ванных.

И перед тем, как вы перейдете к просмотру эффектных ванных, несколько слов о дизайнере.

В 2007г. англичанка Lara Francis была признана одной из десяти самых ярких восходящих звезд в мире дизайна интерьера (по мнению признанного эксперта в этой области — журнала «idFX»). В 2012 она стала финалистом престижного конкурса среди профессионалов Великобритании «Homes & Gardens Designer of the Year Awards» в номинации «ванные». Множество изданий, известных во всем мире, уже украсило свои обложки фотографиями ее проектов.

Прежде, чем перейти к самостоятельной практике, Lara Francis несколько лет работала ведущим дизайнером в компании Flow, специализирующихся на ваннах класса «люкс». Так что ее виртуозное умение найти самые эффектные решения основано на богатом опыте работы с поставщиками и подрядчиками.

Изысканные современные ванные от Lara Francis — признанный образец хорошего вкуса и таланта привлечь внимание к отдельным деталям, пусть эти фотографии помогут вам в поиске собственных решений!

__________________________

2 ванные в гламурном стиле:

__________________________

2 ванные в светлых естественных тонах:


__________________________

4 драматичные ванные:

__________________________

2 яркие ванные:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вариации на тему: укладка плитки в ванной, дизайнерские проекты, выпуск 23
Белый снег на белом холсте: Jennifer Worts - мастер тонких нюансов
Огни большого города: 10 пентхаусов в современном стиле от компании Forma
Виртуальный тур: минимализм, немного романтики и соло угловой ванны
Творческие идеи для хранения вещей в ванной: часть 1 - полки и стойки
Как уложить керамическую плитку: идеи от итальянских дизайнеров из Aparici
Французский стиль от Керама Марацци: новая серия коллекций керамической плитки
Леди Jet set: 5 домов женщин из мира моды и искусства
Соблазнительный шик в ярких деталях: 2 впечатляющих интерьера от Jay Jeffers
Уроки колористики: яркие сочетания от Tobi Fairley + 6 советов на тему цвета от Andrea Brooks
Союз гламура и классики: романтическая розовая спальня от Amanda Nisbet
Меняем интерьер ванной за выходные: чек-лист из 17 способов + 34 фото идей