Французский дом и сад: 3 летних путешествия по старинным усадьбам

french-house-and-garden

Путешествия по домам во французских провинциях стали нашей доброй традицией. Сегодня приглашаем вас полюбоваться не только интерьерами, но и садами, где всё дышит семейным теплом и уютом.

Дом мельника, усадьба священника и старая ферма. Что их объединяет? На наш взгляд это очевидно: в создание интерьера каждого из них вложена истинно французское внимание к мелочам и уважение к «старым стенам», а чудесные уголки для отдыха в саду бережно восстановлены хозяевами. Летом можно рассмотреть их во всей красе.

Однако стили оформления во всех трех домах отличаются. Загляните в гости к их владельцам и рассмотрите каждую деталь — 35 фото интерьеров и уютных уголков сада.

__________________________

«наследство мельника»:

Раньше здесь был мукомольный завод, а потом Анна и Франсуа выкупили заброшенную территорию. Теперь здесь стоит уютный дом, где супруги наслаждаются спокойной и размеренной жизнью.

Внутренние стены гостиной обшиты деревом. Это ещё сильнее подчёркивает тёплое и душевное настроение, царящее доме. Невероятно, но в этой комнате ещё сохранилось мельничное колесо. В сочетании с кожаной мягкой мебелью и обрамлением камина в духе хай-тек эта старинная деталь выглядит очень необычно.

В этом доме — две столовые. Одна, праздничная и нарядная, предназначена для приёма гостей. В другой стоит старинный буфет и круглый столик, здесь собираются за завтраком члены семьи.

Самая уютная комната в доме — это спальня. Розовые стены в сочетании с фиолетовыми занавесками и деревянным полом создают неповторимую атмосферу, идеальную для отдыха.

Поистине роскошна ванная комната. Теплые тона деревянных поверхностей, которых здесь немало, чудесно сочетаются с стенами оттенка «мята», а пол в душе выложен покрытием, имитирующим морские камушки.

В саду немало мест для посиделок с чашкой кофе и любования прекрасной природой. Одно из них — веранда, украшенная колоннами. Здесь можно посидеть с друзьями или почитать книгу. А в тени деревьев и цветущих кустов притаился старинный мостик — любимое место для общения хозяев.

__________________________

«хрустальный звон»:

Следующий дом — полная противоположность предыдущему. Идеальный ухоженный газон, вход в форме арки, кирпичные стены — всё выглядит строго и элегантно. И это неудивительно, ведь дом был построен бывшим служителем церкви, а затем восстановлен новыми владельцами.

На веранде, в окружении статуй и фигурных кустов, расположился стол для гостей. Здесь собирается семья и многочисленные гости Жан-Пьера — хозяина дома.

В просторных комнатах тон задают светлые стены и старинная мебель из натурального дерева. Особая гордость хозяина — посуда из натурального хрусталя, которую он собирает. На второй этаж ведёт деревянная лестница. Там располагается мастерская, где Жан-Пьер восстанавливает старинные люстры.


__________________________

«в стиле дзен»:

А этом дом разительно отличается от тех, о которых мы рассказали ранее, он вдохновлен японскими путешествиями хозяев. Белые стены, строгие линии — ничего лишнего, идеальные условия для естественного течения энергии. Мебель — белая и бежевая. Именно в таком стиле выполнены гостиная и библиотека.

Спальня — прекрасное место для расслабления и умиротворения. Белоснежная постель, бумажные светильники, картина в духе японской живописи. Как же приятно отдохнуть в такой комнате!

Настоящее средоточие комфорта — это ванная комната в японском стиле. Здесь ванна, по традиции, находится на уровне пола, пол покрыт деревом, а большие окна открывают живописный вид на сад.

Обстановка террасы полностью соответствует выбранному настроению, включая ротанговые кресла и белую барную стойку. Это место идеально подходит для неспешных семейных обедов.

В саду можно укрыться от солнца под навесом из вьющихся растений или полежать в шезлонге у бассейна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *