Дары Помоны: красные и желтые яблоки — для осеннего декора дома

red-yellow-apples-autumn-decorations

В Америке не за горами Хеллоуин и День благодарения, — оба эти праздника немыслимы без яблок. Традиция украшать стол этим фруктом идёт ещё от древних римлян, возносивших благодарности Помоне — богине яблок и плодородия. Впрочем, красные и желтые яблоки, впитавшие в себя последнее тепло осени, будут отлично смотреться на любом праздничном столе, да и не только на нём…

А перед вами — наша новая копилка идей, посвященная декору из яблок. В прошлый раз мы рассказывали о том, как украсить дом зелеными яблоками и творческими вариациями на эту тему. А здесь поговорим о красно-желтых сортах, которые в изобилии представлены сейчас в магазинах и на рынках.

В этой галерее мы собрали множество оригинальных способов украсить осенний стол и интерьер такими яблоками: от гирлянд и сердечек до подсвечников и чудесной сервировки. Посмотрите, как это красиво, и пусть в вашем доме надолго поселится Изобилие!


Яблочное изобилие — одно из самых потрясающих украшений, созданных самой природой. Если год выдался особо плодородным, разложите спелые плоды в плетёные корзины, деревянные кадушки и расставьте их в саду, чтобы гости могли полюбоваться на ваш урожай.

Сочетание красных яблок с золотом листвы и ещё не увядшей травы — разве это не прекрасно?

__________________________

букеты и подвесные украшения из осенних яблок:

Красные и желтые яблоки прекрасно подойдут для осеннего букета, веночка или гирлянды. Поместите их в вазу, развесьте целые яблоки или засушенные дольки на верёвке.

Смастерите из осенних яблок оригинальные композиции или сердечки, соедините фрукты с разноцветными листьями, ветвями, ягодами и орехами или же позвольте яблокам «солировать». В любом случае вы получить интересное украшение для стола, входной двери, стены или окна.

А как насчёт стульев для гостей, декорированных гирляндами из яблочек?

__________________________

декор из осенних яблок для сервировки стола:

Прежде всего, яблоки можно красиво подать на стол. Например, завернуть в белоснежную салфетку или разместить в вазе вместе с другими фруктами и эффектными осенними листьями.

Любителям эко-стиля, наверняка, понравится идея использовать древесную кору. Также можно нанизать каждое яблоко на палочку и, запекая их, вспомнить юность и посиделки у костра.

К яблокам, уложенным на персональных тарелках, можно прикрепить карточки гостей или любые пожелания для них. И даже в свадебном декоре красные яблоки будут выглядеть уместно, эффектно оттеняя белый цвет и обещая молодым счастливого изобилия.

Оригинальная поделка? Это тоже очень просто! Вырезайте из яблок фигурки, например, бабочку, или выколите на них изысканные монограммы.


__________________________

осенние яблоки и свечи:

Яблоки можно превратить в оригинальный подсвечник, достаточно удалить серединку, а если вы используете чайные свечи — еще и часть мякоти.

Маленькие яблочки-подсвечники можно «запустить» плавать в подходящую емкость, по вечерам наслаждаясь отблесками света на воде. Для полноты картины добавьте листьев, цветов или веточек с мелкими ягодами.

__________________________

украшение десертов и кулинарных шедевров из яблок:

И, конечно же, яблоки по праву достойны центрального места на праздничном столе.

Украсьте пирог розочками из яблочных долек, испеките печенье в формочках «яблоки» и с начинкой из них же —  ваши кулинарные таланты непременно оценят!

В качестве десерта побалуйте гостей пуншем, глинтвейном или вареньем в съедобных чашечках, вырезанных из тех же яблок, где вместо ложечки используются палочки корицы, а внутри плавают звездочки гвоздики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В багряных красках ноября: новая идея для сервировки стола
Колдовское зелье: как накрыть стол для Хэллоуина - коллекция супер-идей
Веселые зверушки и монстрики: фигурки из тыквы для детей
Цветы + фрукты: как составить оригинальную композицию - 50 идей для вдохновения
Останови мгновенье: как создать оригинальный осенний букет, часть 1
Каштаны, инжир и яблоки: осенняя сервировка стола в стиле французского эко
Декор для дома из осенних ягод: часть вторая - 30 оригинальных букетов
Впечатляющие осенние букеты из георгин разных оттенков: 42 фото красивых цветочных композиций
Осень в английских традициях: изящный декор столовой и сервировка стола с участием даров природы
Подсвечники из яблок, тыквы, артишока и других даров осени: 40 фото для вдохновения + как сделать их своими руками
Уютные мелочи: как сделать сову и тыкву из старого белого свитера
Осенние поделки: еще 3 способа сделать тыкву из старой одежды без шитья