Новый год вместе с Декоретто: как быстро и со вкусом украсить дом к предстоящим праздникам

decoretto-christmas-collection

Меньше месяца осталось до новогодних праздников, но пока еще кажется: времени на подготовку предостаточно. Однако всего через 10-12 дней, как по мановению волшебной палочки, наша жизнь стремительно ускорится. Подарки для близких и друзей, угощение на праздничный стол, наряды и прически, детские и корпоративные вечеринки. В суматохе этих дел так просто забыть, что встречи Нового года с таким же нетерпением ждет и Наш Дом.

Родители малышей, скорее всего, обязательно вспомнят о елочке. Увлеченные домашние декораторы — об интересных идеях украшения дома и упаковке подарков. Поклонники красивой сервировки — о возможностях превратить праздничный стол в образец вкуса и креатива.

А мы предлагаем обратить внимание на один из самых легких способов украсить Дом к Новому году. Он подойдет и для самых занятых, и для тех, кто предвкушает долгий и увлекательный процесс. Познакомьтесь: новогодние наклейки от «Декоретто» — популярной российском компании!

Пожалуй, самое главное достоинство наклеек — моментальность декора. Легко наклеить и так же легко снять, когда новогодние каникулы будут уже позади. Но, благодаря разнообразию вариантов, эффект такого декора превзойдет все ожидания.

Еще одно ценное свойство — наклейки Декоретто, произведенные по французской технологии, не оставляют липких следов, поэтому подойдут для праздничного декора любой гладкой поверхности.

И, помимо этого, есть 2 варианта наклеек: односторонние и двусторонние. Вторые могут эффектно украсить окно или межкомнатную дверь со стеклом, а еще нередко выпускаются с разными цветами сторон — для выбора по стилю или вкусу.

Казалось бы, чего проще: показать красивые примеры новогодних наклеек и предоставить вам возможность выбрать, что больше понравится. Да, для самых нетерпеливых, возможно, это самый лучший вариант!

Но мы все же предлагаем вам потратить еще несколько минут и во всех подробностях узнать, как украсить новогодними наклейками от Декоретто любой уголок дома, который вы хотите видеть в праздничном облике.

__________________________

как украсить новогодними наклейками Декоретто разные комнаты

В этом разделе мы рассмотрим три помещения, в которых можно смело использовать новогодние наклейки в достаточно большом объеме. Во-первых, это прихожая и кухня, объясняется это просто: в них, как правило, немного декора в обычные дни, поэтому наклейки не нарушат целостного восприятия стиля. Во-вторых, это детская комната — идеальное пространство, где никто не обвинит вас в излишестве, ведь если это нравится ребенку и окружает его яркой атмосферой праздника, — остальные аргументы уже не важны.

Что же касается других комнат — гостиной, спальни, столовой, домашнего офиса, — в них мы советуем оформлять отдельные небольшие поверхности. Подробнее об этом — в следующем разделе.

прихожая:
decoretto-christmas-collection6Как и любой гость, Новый год появляется в нашем доме через входную дверь. Вспомните, что вы чувствуете 1 января, выходя на улицу: словно новая жизнь открывается перед вами, едва переступите порог! А как насчет того, чтобы эти первые шаги сопровождались ощущением праздника уже от двери?

Да что там январь! Ведь и в последние дни декабря так приятно выходить на улицу с предвкушением чудесного праздника. Именно поэтому, первое, с чего мы предлагаем начать: украсить новогодними наклейками входную дверь. Как насчет колокольчиков, еловых веточек или гирлянды? Все это у Декоретто есть в виде наклеек.

Не менее интересным ходом станет дополнительный новогодний декор прихожей. Снежинки или шарики на зеркале, шкафах-купе и тумбочке превратят «проходную зону» в настоящую галерею, ведущую вас к празднику.

кухня:
«Рабочей лошадке» кухне предстоит немало потрудиться, чтобы устроить вам настоящий пир в новогоднюю ночь. Собираетесь встретить бой курантов в гостях у друзей, родственников или даже в ресторане? Но согласитесь: на своей собственной кухне вы точно появитесь уже на следующий день.

Так почему бы не добавить ей изюминки — тоже с помощью наклеек?! Стройные ряды шкафов или кухонный фартук с восторгом примут вашу идею одеться в праздничные наряды! Ничего лишнего: маленькие напоминания о новогоднем чуде не раз поднимут вам настроение. Шарики, крошки-снегири или колокольчики подойдут для этой роли лучше всего.

Хотите всего лишь одно, но яркое украшение? Вспомните о холодильнике! Вы никогда еще не оформляли его наклейками? Самое время освоить этот модный прием в предновогодние дни!

детская комната:
А здесь ваша фантазия может разгуляться на полную мощность. Все новогодние украшения, которые вы считаете небезопасными для ребенка, здесь можно заменить наклейками. Детская комната превратится в настоящую Сказку.

Только представьте:

  • просыпаясь, малыш увидит персональную елочку — на стене или фасаде шкафа;
  • рисовать — гораздо интереснее на столике, украшенном снегирями или шариками;
  • подходя к полке с книжками или ящику с игрушками, обнаруживать, что теперь на них поселились веселые снеговики или настоящий Дед Мороз с мешком подарков;
  • а, засыпая под мамину сказку, поглядывать в окно и видеть, как на нем «расцвели» снежинки или звездочки.

__________________________

новогодние наклейки Декоретто для маленьких уголков

Для тех, кто любит утонченные приемы, предлагаем иной ход: выбрать похожие поверхности для монтажа наклеек и/или тематический элемент праздничного декора, который вам нравится больше всего.
В этом разделе мы поговорим о том, что можно украсить новогодними наклейками от Декоретто, соотнося их с наиболее приемлемыми сюжетами.

как украсить новогодними наклейками окна:
Здесь оптимальны двусторонние наклейки, ведь вид «снаружи» тоже имеет значение. Кроме того, такие наклейки, как правило, выглядят более изящно. Среди новогоднего ассортимента Декоретто стоит обратить внимание на снежинки, елочки и чудесных оленей.

Они интересны также разницей сторон по цвету: белые и серебристые, серебристые и золотистые, золотистые и зеленые. Самый гармоничный вариант декора: все окна в доме украшены наклейками в одной цветовой гамме, а рисунки — отличаются.

межкомнатные двери + новогодние наклейки:
Еще одна объемная поверхность, которая повторяется в вашем доме, как минимум, 2-3 раза. Если украсить только одну дверь, — это тоже добавит изюминки. Но все-таки более эффектно выглядит комплексное украшение всех дверей — с той стороны, где они выходят в одно помещение, например, со стороны прихожей.

Для новогоднего декора дверей мы советуем выбрать маленькие рисунки, которые ненавязчиво напомнят о празднике, например, изящные колокольчики или зимние красавцы-снегири.

украшаем мебель новогодними наклейками:
В этом случае постарайтесь не переусердствовать. Выберите пару предметов мебели, расположенных недалеко друг от друга, а затем на разной высоте примерьте маленькие наклейки из одного комплекта. Отойдите в сторону двери и оцените: достаточно ли они заметны? все ли одновременно попадают в поле зрения? Если что-то теряется из виду, — переместите элемент, посмотрите заново и только после того, как будете довольны результатом, смело приклеивайте.

Подобным образом можно украсить модульную мебель в гостиной, шкаф-купе и комод в прихожей, изголовье кровати и тумбочку — в спальне, рабочий стол и торцы стеллажа — в домашнем офисе.

новогодние наклейки на стенах:
Во многих странах, где краска как финишная отделка используется чаще, чем обои, — под Новый год и Рождество принято украшать наклейками стены. Самый популярный вариант — наклейки-елки.

Тем не менее, встречаются разные масштабы креатива. Зависит это лишь от фантазии хозяев дома: от маленьких сюжетов поблизости с полками или вокруг дверей до целых композиций из новогодних персонажей вроде Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков.

У нас этот прием встречается реже. Но если вы все-таки решили украсить новогодними наклейками стены, покрытые обоями, помните: действительно красиво это выглядит лишь на однотонных поверхностях и по контрасту со стенами.

волшебные новогодние зеркала — тоже с помощью наклеек:
decoretto-christmas-collection8И еще один интересный прием, который, наверняка, оценят женщины: украсить маленькими новогодними наклейками зеркала. Самый простой вариант — разместить на зеркале елочку.

Но можно придумать и более изящный декор — по-женски утонченный. А потом представить, что такое зеркало обрело капельку волшебства, дарящего вам красоту и молодость на долгие годы.

Для прямоугольной формы эффектно выглядит оформление одного угла или двух, противоположных по диагонали. Для овального или круглого зеркала оптимальный прием — декор верхней части в виде «арки».

Чтобы такой декор действительно стал достойным украшением, — постарайтесь подбирать форму наклеек в гармонии с формой зеркала и не использовать более одного цвета.

__________________________

другие интересные идеи от Декоретто, которые можно использовать в Новый год

Альтернатива традиционной елке? Почему бы нет?! Для молодой семьи с ребенком, живущей в однокомнатной квартире, это станет превосходным решением. Компактно, безопасно, но, в то же время, — красиво. А еще можно вовлечь ребенка в украшение новогодней Красавицы! Просто приобретите набор «Наряди елочку», и чадо почувствует себя Самым Главным в доме (конечно, после Деда Мороза). Впрочем, ту же елочку он может «поселить» и на окошке.

Украсить новогодний стол с помощью наклеек? Разве это возможно? Да, и мы сейчас подскажем вам интересный ход! Если ваш стол имеет стеклянную столешницу или любую другую, довольно привлекательную и современную, забудьте о традиционной скатерти.

decoretto-christmas-collection7Вместо нее перед приходом гостей приклейте на столешницу крупные снежинки с имитацией текстуры фетра — по количеству гостей, расположив их там, где будут стоять персональные приборы. В центре сделайте композицию из маленьких снежинок, — вашу оригинальность непременно оценят, а праздничным столом можно будет любоваться и после новогодней ночи.

А как насчет того, чтобы использовать наклейки Декоретто для оформления подарков? Это сделать проще всего! Достаточно приобрести пару комплектов маленьких наклеек — «снежинки» или «колокольчики», а затем приклеить по одному элементу к каждой подарочной коробочке из однотонной фольги.

Ну как, вам понравились наши идеи, рожденные благодаря новогодней коллекции Декоретто? Согласитесь, более легкий и быстрый способ праздничного декора трудно представить!

Загляните также на страничку Клуба Декоретто, где вы обнаружите видео по монтажу новогодних наклеек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Декор своими руками: веселые наклейки для детской комнаты
Новогодний декор для дома - стартуем: настроиться на праздник
Праздник - в каждый уголок: 50 творческих способов украсить весь дом к Новому году
Палитра Нового года: мерцание серебра - 45 идей декора
Тест на смелость: красные наклейки в интерьере - 10 актуальных тем
Как украсить новогодние свечи: 28 композиций в немецких традициях
Волшебство зимнего леса: правила украшения новогоднего интерьера сухими ветвями
Как оригинально нарядить елку: советы от Debbie Travis, онлайн-декоратор и другие идеи
Снежные каникулы: круиз по зимним скандинавским домам
Новый год в горах: красочная сервировка стола с изюминкой альпийского шале
Уютный зимний интерьер: 12 чудесных коллекций подушек и новогоднего текстиля от Eastern Accents
Новогоднее застолье в эко-стиле: 3 миниатюрных украшения для каждого гостя