Модная роскошь графита: изысканность фигурных черных зеркал в исполнении Silver Coin

black-mirrored-panels

Продолжаем рассказ о дизайнерских зеркалах Silver Coin — роскошных украшениях для стен, способных превратить любой интерьер в эксклюзивный. В прошлый раз мы раскрыли все богатство сюжетов в классическом исполнении — серебристом, а здесь обратим ваше внимание на черные зеркальные панно. Они интересны по двум причинам.

Первая привлечет внимание поклонников графических акцентов, похожих на японскую каллиграфию. Вспомните, как изысканно она выглядит: всего пара росчерков пера и перед нами настоящее произведение искусства, манящее своей загадочностью и изысканными линиями. Та же утонченность присутствует и в черных зеркальных панно «графит».

Вторая причина — мода на черные аксессуары, присутствие которой мы нередко видим в работах известных дизайнеров и декораторов. Кто-то предпочитает использовать их в большем объеме, а другие — точечно. Любители черного цвета знают: этот тренд рожден изысканной эпохой ар-деко. Вначале — как отголосок увлечения экзотикой, а позднее — как символ лаконичного шика вроде маленького черного платья от Шанель.

В то же время, глянцевые черные детали выглядят изящнее, чем матовые, они отражают свет, а потому не сжимают пространство. Сегодня это одна из примет современной роскоши. Черные зеркала от компании Silver Coin позволяют передать дух люкса еще эффектнее и более тонко, ведь благодаря фигурным вырезам, через которые просвечивает стена, черный цвет выглядит намного мягче.

В этой статье мы покажем вам весь ассортимент черных зеркальных панно, которые здесь называют «графит», поможем выбрать идеальный вариант для разных комнат, а также предложим советы декораторов о том, в каких случаях имеет смысл выбрать одно зеркало, а когда — несколько.

Вы читаете 3-ю из 6 статей в серии «Декоративные зеркала Silver Coin»

__________________________

выбираем сюжеты для разных вариантов декора стен

одиночные зеркала графит:
Если вы решили ограничиться одним черным зеркалом, постарайтесь привлечь к нему особое внимание. Например, для классического интерьера эффектно выглядит окантовка рамкой, подобно картине (рамка крепится на стену с небольшим отступом от зеркала, фото-1).

Для современного стиля (или если стены имеют неоднородный фон) укрепите зеркало на гладкую панель (фото-3), а затем уже ее подвесьте к стене. Это решение также будет удобно, если вы любите иногда перемещать настенный декор по желанию.

А если вы решили разместить одно черное зеркало прямо на стене, — обязательно учитывайте баланс соседних поверхностей. Например, на фото-2 зеркальное панно дополняет асимметричную современную композицию гостиной.

Среди сюжетов черных зеркальных панно Silver Coin есть и такие, которые имеет смысл размещать только одиночно. Это «Перо с чернильницей», «Виола», «Труба» (см. нижний ряд фото), ведь таких реальных предметов в комнате, как правило, не бывает больше одного.


горизонтальные композиции из черных зеркал:
На длинной стене, например, над диваном или вдоль комплекта низкой модульной мебели эффектно выглядит композиция из нескольких зеркал. Чаще всего дизайнеры выбирают 3 панно. На фотографиях в верхнем ряду — примеры использования одинаковых зеркал.

Но креативным личностям мы советуем включить фантазию — по ассоциативному ряду — и выбрать 3 черных панно с разными сюжетами, похожими по тематике и фигурности. Нам кажется самым уместным такое сочетание — «Бутон розы», «Бабочка», «Кленовый лист». Расположите их в том порядке, как в нижнем ряду фотографий, мы уверены: эффект будет особенно впечатляющим и нестандартным.


вертикальные полосы из черных зеркал:
Если вам нравятся вертикальные полосы из зеркал, мы советуем выбирать только одинаковые панно с мелким однородным рисунком — зеркала «Любовь», «Зебра«, «Ноты».

Из всех цветочных мотивов наиболее подходящим кажется сюжет «Бутон розы» (см. выше). Несмотря на то, что рисунок крупный, — в вертикальной полосе (или двух — если стена предполагает симметричность) он выглядит очень эффектно.

__________________________

черные декоративные зеркала для разных комнат:

Черные зеркальные панно эффектно украсят интерьер любой комнаты. В этом разделе мы собрали несколько разноплановых примеров, идеально подходящих по сюжету к стилю и назначению помещения.


цветовые сочетания для комнат с черными зеркалами:
Наиболее эффектно черные зеркальные панно выглядят в комнатах с ограниченным количеством разных цветов. Желательно воздержаться от использования более чем одного яркого оттенка (фото 4, 5, 6). В качестве гармоничного дополнения подберите другие аксессуары в черных или черно-белых тонах (например, текстиль, фото-1). Но все-таки самое интересное впечатление  рождается в комнатах с нейтральной цветовой палитрой (оттенки коричневого и серо-коричневого, фото 2 и 3).


как выбрать сюжет по стилю комнаты:
Для интерьера в традиционном стиле наиболее уместными станут цветочные мотивы (например, черные зеркала «Хризантемы», «Букет роз», «Тюльпаны» или другие), музыкальные инструменты или изящное перо с чернильницей (фото см. в первом разделе).


Если вы хотите подчеркнуть ультра-современный стиль, — выбирайте панно с модной «графологией» (например, как те, что показаны на фото — зеркала «Идея», «Спорт», «Арт»).

__________________________

фон и дополняющие детали для декоративных зеркал графит:

Выбирая такие зеркала, особенно, с фигурными вырезами, важно учитывать фон. Однотонные текстурные обои, «облака» декоративных красок и тонкие рельефные штукатурки — оптимальный вариант. Гладкие фоны предпочтительнее объемных. Учитывайте также степень контрастности фона с черным цветом панно: чем сильнее контраст, — тем более заметен рисунок зеркала.

Наименее подходящими фонами для черных зеркал считаются натуральное дерево, кирпич и флоки. Но если вам нравится именно этот оттенок панно, — оформите стену для них другим отделочным материалом

Какими деталями дополнить интерьер с черными зеркальными панно? Идеальные союзы рождаются в сочетании с графитовым и прозрачным стеклом (перегородки, раздвижные двери, светильники, вазы), глянцевыми фасадами мебели, шелковистыми тканями (шторы, постельное белье, декоративные подушки), дизайнерскими современными светильниками с хрустальными (стеклянными) подвесками или лаконичными формами в духе ар-деко.

Вот и закончился наш рассказ об одном из направлений продукции Silver Coin. Если вам захочется украсить этой роскошью свой интерьер, — загляните на сайт компании, чтобы купить черное зеркальное панно. Но, возможно, вам по душе традиционный серебристый цвет зеркал, — узнайте о них подробнее в наших предыдущих выпусках, ссылки см. ниже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Эффектные принты и постеры: чем украсить интерьер
Нарисуем - будем жить: наклейки - имитации предметов интерьера
Зеркала в интерьере: все, что вы хотели об этом знать - интервью с экспертом
Декоративные тарелки для стен: 5 секретов удачного размещения + 47 идей
Чем украсить стены: 4 сюжета, навеянных летом + 30 идей
Цветочные мотивы для интерьера: часть четвертая - вдохновляющие наклейки
Фокусы инверсии: 10 разновидностей черно-белых и черных обоев и как правильно их использовать
Как украсить стены рисунком по трафарету: 4 пошаговых руководства + идеи на любой вкус
Интерьерная кофемания: часть 1 - кофейные зерна и чашки кофе на обоях, плитке и наклейках
Зеркальные наклейки в интерьере: все, что вы хотели об этом знать, часть 1
Креатив в большом городе: модный дом, в котором живет иллюстратор Megan Hess
Театр теней: силуэты в интерьере - 45 идей в стиле ретро