Штрихи гармонии: как разместить зеркала Silver Coin в интерьере разных комнат

silver-coin-exclusive-mirrors-part2

Это — новое руководство по выбору дизайнерских зеркальных панно. Здесь мы отвлечемся от сюжетов (хотя в особых случаях упомянем некоторые из них) и обратим ваше внимание на то, как гармонично вписать зеркала Silver Coin в интерьер разных комнат вашего дома.

Вы увидите, как соотнести зеркальный декор с мебелью, которая у вас уже имеется или планируется к приобретению. Кроме того — секретные дизайнерские приемы, позволяющие сделать это украшение наиболее эффектным, ведь оно того заслуживает.

Но вначале — о том, как учитывать параметры комнаты, если они не кажутся вам идеальными. Оптимальный подход — ориентироваться на задачи. Например, в узкой комнате отличный эффект расширения добавят 2-3 зеркальные панели с одним сюжетом, расположенные в горизонтальный ряд.

Если вам кажется, что потолки слишком низкие, — создайте на длинной стене две вертикальные полосы (из 3-4 зеркал каждая), — эффект увеличения высоты вам обеспечен.

Маленькую комнату можно визуально увеличить с помощью 4-6 серебристых зеркал, расположенных в виде квадрата (2 по вертикали и 2 по горизонтали). Расположите их вплотную друг к другу на стене напротив окна или на соседней с окном стене. Потоки солнечного света, отраженные в зеркальной композиции, гарантированно «удвоят» объем этой комнаты.

Хотите обновить интерьер только с помощью зеркального декора? Создайте эффектные фокусные точки! Читайте, как мы советуем это сделать в разных комнатах дома и смотрите примеры.

Вы читаете 4-ю из 6 статей в серии «Декоративные зеркала Silver Coin»

__________________________

декоративные зеркала в прихожей и холле:

В небольшой по размеру прихожей наиболее эффектны композиции из 3-4 зеркал, позволяющие визуально раздвинуть стены или увеличить высоту потолка. В первом случае размещайте их горизонтально, во втором — вертикально (см. фото 1 и 2). Оптимально подходят для этой цели панно с мелким рисунком, в которых площадь сплошного зеркала около 40-50% (зеркала «Зебра, «Вихрь», Лилии» и Перья»).

Если же ваша прихожая — это настоящий холл, где нашлось место удобному креслу или даже диванчику, — подвесьте над ним одно или два зеркальных панно Silver Coin. Рядом с креслом располагается красивый комод? Пространство над ним — отличное место для декоративного зеркала (фото 3)!

__________________________

декоративные зеркала в гостиной:

Даже одно декоративное зеркало Silver Coin, приобретенное для гостиной, станет оригинальной изюминкой, подчеркивающей ваш хороший вкус! Оно составит гармоничный союз с полками (фото 1), необычной акцентной отделкой стены (фото 2 и 4), а также — украсит пространство над низкой модульной мебелью (фото 3).

Но все-таки самый выразительный прием для гостиной — 2-3 зеркальные панно над диваном, равномерно относительно его длины. Центральная линия рассчитывается просто — посередине между спинкой дивана и потолком. Если же вам хочется максимального эффекта, — приобретите 4 зеркала. Особенно интересно они выглядят над угловым диваном (фото 5) или в композиции «2 х 2″ (фото 6).

__________________________

декоративные зеркала в столовой:

В столовой их можно разместить над столом, придвинутым к стене, над низким буфетом (фото 6) или над диванчиком, если для него нашлось место (фото 5).

Но для этой зоны все-таки существуют свои дизайнерские правила. Вспомним о том, что стекло и блестящий металл — естественные элементы столовой. Поэтому к декоративному зеркалу имеет смысл привлечь особое внимание!

Например, поместить его в рамку (аналог картины, фото 2). Если же хотите добавить цветных акцентов в белую или бежевую столовую, — возьмите 2-4 зеркала, а рамки к ним покрасьте в яркие тона (фото 4). Другой прием — контраст с фоновой стеной, он может быть сильнее или мягче. Насыщенные оттенки стен — уже достаточный фон (фото 3). Если же они — светлые, — возможно, стоит задуматься об акцентной полосе (фото 1).


__________________________

декоративные зеркала в спальне:

Лучшее положение для зеркальных панно в спальне — стена за изголовьем кровати (горизонталь). Одно декоративное зеркало привлечет внимание, если выбрана графитовая модель (черное зеркало, фото 3) или серебристое зеркало, включенное в композицию с полками над изголовьем (см. фото под заголовком статьи). Это выглядит как изящный штрих и лучше всего подходит для спален в монохромной или двутоновой гамме (включающей один нейтральный цвет).

Более шикарный вид — у композиций из 3 зеркал, а если кровать расположена в торце узкой комнаты, — возьмите 4 зеркала (фото 2), это визуально расширит данную стену.

Другой подход — стена напротив кровати. Например, горизонталь или две вертикали по обе стороны от телевизора, если он располагается именно там (как это может выглядеть см. в разделе о прихожей).

__________________________

декоративные зеркала для молодежной комнаты:

Сложные орнаменты зеркал вряд ли понравятся вашим выросшим детям. Но мотивы, отражающие их увлечения (спорт, творчество, музыка), вероятно, произведут особое впечатление. Ведь это настоящая клубная атмосфера! Оптимальны будут зеркала «Арт», «Спорт», «Идея», «Ноты», «Любовь», «Труба».

Юным барышням, наверняка, придутся по вкусу цветочные сюжеты. Только постарайтесь выбирать более простые силуэты, соответствующие цветам для молодых (зеркала «Тюльпаны» и «Ромашки»).

__________________________

декоративные зеркала в других комнатах дома:

Как вы убедились, зеркальные панно Silver Coin можно разместить в любом уголке вашего интерьера, где вы хотите видеть эту красоту. И, в заключение, еще несколько идей.

Например, у вас имеется кабинет или зона домашнего офиса (в гостиной или в спальне). Стена над столом — отличное место для декоративного зеркала. А сюжет может удачно подчеркнуть выбранный вами стиль (сравните фото 1 и 2).

Учитывая влагостойкость, зеркала Silver Coin уместны и для ванной. Таким декором, например, можно обрамить традиционное зеркало или украсить свободную стену (фото 3).


И теперь, когда вы увидели, как широки возможности такого эксклюзивного декора в разных комнатах дома, — возможно, самое верное решение — заглянуть в каталог декоративных зеркал Silver Coin на сайте компании.

Если хотите узнать о них еще больше, — все наши обзоры на эту тему смотрите ниже.

__________________________

Посмотрите другие галереи о продукции Silver Coin:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавим шарма интерьеру. Часть 2 - зеркала
Своими руками: французская доска для бумаг, рецептов и фотографий + 18 вариаций на тему
Свежие идеи для стен: 18 вариантов на любой вкус
Пять деталей потрясающей спальни: №5 - уголок вдохновения
Создайте обои своими руками: творчество для гостиной и детской от U-Design
Как покрасить стены: тема - "геометрия", 4 пошаговых руководства
Экзотика своими руками: необычные часы и чаши из старых виниловых пластинок
Бабочки в интерьере - 100 увлекательных идей: часть 1 - обои и наклейки на стены
Интерьерная кофемания: часть 1 - кофейные зерна и чашки кофе на обоях, плитке и наклейках
Камерунские шляпы из птичьих перьев: декор интерьера + амулет, секреты профи
Черно-белые фотографии: модно и эффектно - 50 идей для украшения дома
Выбираем материалы для стены за изголовьем кровати: 55 эффектных идей для спальни